danceComp 2004 am 03.07.2004 in Wuppertal

Ranglistenturnier Senioren I S-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde B C K L M N O Summe Platz
251
*
Dirk Rosenbrock - Sabine Rosenbrock
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 2 2 1 2
5
5
5
2 3 2 2 4
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 2 2 1
5
5
5
1 2 2 1 2
5
5
5
1 1 1 2 1
35
35
35
1
260
*
Martin Schüller - Mechtildis Jungels
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
2 2 3 2 3
5
5
5
2 1 1 2 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 2 2 2 3
4
5
5
3 2 1 1 2
5
5
5
2 1 1 2 1
5
5
5
2 2 2 1 2
34
35
35
2
262
*
Jürgen Stellmacher - Anne Stellmacher
TSC Brunswiek Rot-Weiss e.V., Braunschwe
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
3 3 2 3 2
5
5
5
3 3 4 4 4
5
5
0
5 5 5 4 3
5
5
5
3 3 3 3 2
5
5
5
2 3 3 3 3
5
5
5
3 4 4 3 3
5
5
5
3 3 4 4 3
35
35
30
3
232
Stefan Kolip - Inge Kolip
TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse eV
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
3
2
4 4 6 4 4
5
5
5
2
5 4 3 3 3
5
5
5
5
3 2 3 3 2
3
4
2
0
6 6 6 4 5
5
5
2
0
4 4 4 4 4
5
5
5
5
4 3 3 4 4
5
5
5
5
4 4 3 3 4
33
34
27
19
4
224
*
Harald Günther - Alexandra Berg
TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
2
6 6 5 6 5
5
5
4
4 5 5 5 5
5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
2
5 5 4 5 6
5
5
0
6 5 5 5 5
5
5
2
6 5 6 6 6
5
5
5
5 6 5 5 5
35
35
15
5
253
Sönke Schakat - Solveig Schakat
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
4
5 5 4 5 6
4
4
3
0
6 6 6 6 6
5
4
5
5
4 4 4 5 5
4
5
5
4
4 4 5 6 4
5
4
0
0
5 6 6 6 6
5
4
4
3
5 6 5 5 5
5
5
5
4
6 5 6 6 6
33
31
27
20
6
257
Guido Schubert - Birte Schubert
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
2
2
0
2
5
5
3
0
5
5
5
4
3
4
0
0
5
5
5
4
5
5
4
3
5
3
0
0
30
29
17
13
7
217
*
Jürgen Dres - Petra Dres
TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
2
0
0
2
2
0
5
4
1
5
5
5
5
4
5
5
5
0
5
5
0
29
25
11
8 - 9
225
*
Claus Halfmeier - Britta Halfmeier
Die Residenz Münster e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
1
0
0
5
1
2
5
4
0
5
5
4
5
5
4
5
3
0
5
5
1
31
23
11
8 - 9
266
Rolf Wagenknecht - Birgit Wagenknecht
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
4
2
0
0
5
5
5
5
4
3
0
0
5
5
5
0
4
4
4
2
4
0
0
0
5
3
3
0
31
22
17
7
10
223
Hans-Jürgen Groß - Martina Groß
TSC Calypso Offenbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
4
2
5
5
3
0
5
4
5
2
5
4
3
0
5
3
0
0
5
5
5
2
4
4
0
0
34
30
20
6
11
237
Roland Lein - Dr. Karin Anton
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
4
4
3
3
5
5
4
2
2
1
0
0
3
2
0
0
5
5
5
0
5
5
3
0
5
5
4
0
29
27
19
5
12
269
Thomas Wirzberger - Angelika Korb
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
2
1
0
5
3
3
0
5
5
5
3
5
1
0
0
4
3
5
0
4
5
1
0
4
4
2
0
32
23
17
3
13
229
Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
4
5
3
5
5
0
2
5
2
4
5
2
1
5
4
0
5
0
0
35
15
16
14 - 15
265
Uwe Timrott - Isolde Förtsch
TSC Astoria Karlsruhe e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
5
4
0
0
5
4
1
3
0
1
5
2
0
5
3
4
5
5
5
32
19
16
14 - 15
238
Ulrich Lindecke - Manuela Schulze
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
5
4
0
4
0
0
5
1
0
5
5
5
5
5
4
5
5
2
33
20
11
16
222
Bernhard Fuss - Sonja Guss
TTC Rot-Weiß Freiburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
5
2
0
3
2
4
5
0
5
0
1
5
1
3
4
0
0
5
5
0
26
19
8
17 - 19
235
Thomas Laux - Christiane Laux
TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
5
1
0
3
3
4
5
5
4
4
4
0
5
5
0
5
1
0
29
20
8
17 - 19
236
Fred Lavin - Annette Lavin
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
4
5
4
2
5
5
0
5
5
1
2
0
1
2
0
0
4
3
0
28
21
8
17 - 19
241
Wolfgang Maß - Annette Maß
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
0
0
0
5
2
0
5
3
4
4
0
0
5
5
2
5
2
1
28
12
7
20
228
Clemens Kalmer - Petra Kalmer
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
4
4
3
0
5
1
0
2
3
0
5
4
0
4
3
0
1
1
1
26
19
5
21 - 22
268
Mirek Wierzbicki - Grazyna Wierzbicki
TSA d. TSV Glinde 1930 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
3
5
0
0
5
4
0
5
3
0
5
0
0
3
1
0
5
4
2
33
17
5
21 - 22
213
Martin Braun - Betina Braun
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
2
0
5
4
2
0
0
0
4
0
0
5
5
0
5
2
0
5
1
0
29
14
2
23 - 24
233
Damian Kukowka - Bettina Weimann
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
2
3
3
0
5
4
0
0
5
0
3
1
0
0
0
0
1
1
0
14
15
2
23 - 24
220
Michael Feld - Heide Glaser
TG Grün-Gold Saarbrücken e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
5
5
5
3
1
2
4
0
5
0
2
0
25
10
25
264
Roland Taron - Siegrun Taron
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
5
1
5
2
5
3
0
0
3
3
19
9
26
234
Carsten Lang - Dagmar Lang
Tanzsportclub Hamm e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
2
0
3
1
4
4
4
0
0
0
3
0
21
8
27
218
Holger Eißing - Birgit Tomesch
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
5
1
5
0
3
0
4
3
4
0
2
0
24
5
28
227
Norbert Jäger - Christine Eberhardt
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
5
0
1
0
5
0
5
2
5
1
2
1
24
4
29 - 31
245
Markus Mengelkamp - Christiana Grandel
TSC Astoria Tübingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
5
0
2
0
2
0
1
0
4
1
5
0
24
4
29 - 31
254
Ralph Schmidt - Nicole Witt
Tanzsport-Centrum Nord e.V.,
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
4
0
0
0
5
0
3
0
0
0
1
0
18
4
29 - 31
215
Werner Brunner - Petra Brunner
ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
0
0
0
0
2
0
1
0
5
1
4
1
14
2
32
230
Dr. Andreas Kindt - Anne Hinz
Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
5
0
4
0
1
0
0
0
4
0
2
0
18
0
33 - 35
248
Stefan Ramacher - Yvonne Ramacher
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
4
0
0
0
4
0
4
0
4
0
4
0
23
0
33 - 35
261
Achim Stegemann - Heike Stegemann
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
0
0
2
0
5
0
2
0
0
0
0
0
14
0
33 - 35
219
Siegfried Evertz - Yvonne Heyner
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
1. Vorrunde 1
4
3
3
0
0
2
13 36 - 37
273
Alexander Hick - Petra-Alexandra Leßmann
TC Blau-Gold-Casino Mannheim e.V.
1. Vorrunde 0
5
0
2
4
1
1
13 36 - 37
255
Heinrich Schmitz - Monika Schmitz
TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V.
1. Vorrunde 2
5
0
1
0
4
0
12 38
211
Alexander Beaumont - Anne Beaumont
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 3
0
4
2
1
0
0
10 39 - 40
239
Chrstian Lisowski - Irene Lisowski
TSC Castell Lippstadt e.V.
1. Vorrunde 3
0
3
1
0
0
3
10 39 - 40
267
Wolfgang Walter - Ilse von Beyer
Tanz-Sport-Club Nürnberg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
5
3
0
1
9 41
214
Gerd Breinig - Sabine Rupp
TSC Rubin Saarlouis
1. Vorrunde 4
0
1
1
0
2
0
8 42 - 47
221
Thomas Fiege - Sigirid Regenhardt-Fiege
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde 0
0
4
4
0
0
0
8 42 - 47
247
Ulrich Poth - Petra Dudda
Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V.
1. Vorrunde 1
4
0
1
1
1
0
8 42 - 47
250
Wolfgang Riedl - Petra Riedl
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
1. Vorrunde 2
0
2
0
1
1
2
8 42 - 47
263
Jörg Stoffels - Karin Stoffels
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 1
0
2
0
0
0
5
8 42 - 47
270
Thomas Wolters - Anja Wolters
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 3
2
0
0
1
1
1
8 42 - 47
243
Wolfram Mendt - Elke Mendt
Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
3
3
7 48 - 50
259
Dr. Franz-Peter Schwindling - Dr. Cornelia Schwindling
TG Grün-Gold Saarbrücken e.V.
1. Vorrunde 0
0
5
0
0
0
2
7 48 - 50
272
Andreas Krönchen - Annegrete Krönchen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
5
2
7 48 - 50
258
Thomas Schulz - Birgit Bogaerts
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
0
3
0
0
5 51
271
Martin Schleifstein - Brigitta Dehning
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
3
0
4 52
226
Hagen Haupt - Claudia Liedeker
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 1
0
0
1
0
0
0
2 53 - 54
244
Klaus Meng - Gabriele Kunau
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
2
0
2 53 - 54
246
Olaf Paul - Christl Renno-Paul
TSC Landau i.d. Pfalz e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
0
0
1 55 - 56
252
Jörg Saalmann - Kerstin Kobluhn
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
1
1 55 - 56
256
Tilo Schneider - Merve Schneider
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 57

Wertungsrichter

Kz Name Club
B Peter Frank Tanzcenter Elbe Hamburg e.V.
C Jürgen Funda TC Der Frankfurter Kreis e.V.
K Christa Fenn TSK Sankt Augustin e.V.
L Ralf Treschl TSG Heilbad Heiligenstadt
M Wolfgang Lochner Tanzsportzentrum Potsdam e.V.
N Axel Hunger TC Spree-Athen Berlin e.V.
O Horst Paland Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannove

© Copyright danceComp, 03.07.2004, TNW
TPS V6.08d Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen