danceComp 2004 am 04.07.2004 in Wuppertal

Ranglistenturnier Hauptgruppe S-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde E M N O P R S Summe Platz
296
Benedetto Ferruggia - Claudia Köhler
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
5
1 1 1 2 1
5
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
5
1 1 1 1 1
35
35
35
35
1
352
*
Rüdiger Homm - Julia Belch
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 3 2 2
5
5
3
5 4 2 3 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 1 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
35
35
33
2
292
*
Pavel Kurgan - Caroline Zytniak
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
4 3 3 3 3
5
5
5
3 3 2 3 3
5
5
3
2 3 3 2 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 4 3 3
4
5
5
4 4 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
34
35
33
3
347
*
Oliver Thalheim - Tina Spiesbach
TC Rot-Weiß Leipzig e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
3 4 4 4 4
5
5
4
5 5 5 4 5
4
4
4
4 5 4 5 5
5
5
5
6 6 4 4 4
5
5
4
5 4 6 5 4
3
5
5
3 3 4 4 4
4
5
0
5 5 6 6 5
31
34
27
4
332
*
Valentin Lusin - Renata Buscheeva
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
4 4 4 5 4
5
5
5
3 2 5 4 4
5
4
0
5 5 6 5 6
5
5
5
4 5 3 4 5
5
3
0
6 6 6 6 5
5
0
5
4 4 4 4 4
35
27
25
5
289
*
Stefan Brückner - Astrid Schäfer
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Endrunde
5
5
2
6 6 6 6 6
5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
4
6 6 6 6 6
5
5
5
4 4 5 6 5
5
5
2
6 6 5 6 6
5
5
5
5 5 5 5 6
5
4
0
6 6 5 5 6
35
34
18
6
337
*
Steffen Zoglauer - Sandra Koperski
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
0
5
5
5
5
5
0
5
5
5
5
5
2
5
3
0
5
5
5
35
33
17
7
353
Erich Klann - Anastasia Bodnar
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
2
0
0
5
5
5
1
5
1
0
0
5
5
5
0
5
5
5
2
3
3
3
0
5
5
5
5
33
26
23
8
8
298
*
Martin Reiß - Corinna Sadowski
TC Rot-Weiß Leipzig e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
0
0
5
5
0
5
5
3
5
4
0
5
4
0
4
1
0
0
1
0
29
20
3
9 - 11
312
*
Stefan Klebsch - Juliane Klebsch
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
0
5
5
0
5
2
0
5
5
0
5
5
0
5
5
3
5
5
0
35
32
3
9 - 11
314
*
Lars Jonasson - Kamilla Urbanski
Braunschweiger TSC e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
2
5
5
0
5
4
1
3
0
0
5
1
0
4
2
0
4
1
0
31
18
3
9 - 11
293
Marius Iepure - Cécile Pritzl
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
3
0
5
2
2
0
5
5
3
0
5
4
0
0
5
5
1
0
5
5
4
2
5
5
5
0
35
31
18
2
12 - 13
311
*
Adrian Klisan - Johanna Hahn
Rot-Weiß-Club Gießen e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
4
0
5
4
0
5
5
2
3
0
0
5
4
0
4
1
0
5
5
0
32
23
2
12 - 13
351
*
Alexander Schack - Susi Susa
Braunschweiger TSC e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
4
4
1
5
0
0
5
5
0
4
4
0
5
3
0
5
5
0
5
2
0
33
23
1
14
319
Anton Nazarov - Katherine Engelking
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
1
0
5
5
4
5
1
0
5
4
5
5
5
0
2
3
1
5
5
2
32
24
12
15 - 16
348
Thorsten Unger - Vera Küster
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
4
3
0
0
4
5
2
4
0
0
5
4
3
5
3
3
5
0
0
31
15
12
15 - 16
320
Stefan Heinrich - Manuela Brychzy
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
0
0
4
0
0
5
5
5
5
5
4
4
4
0
0
4
0
28
22
9
17
281
Frank Jörgens - Alexandra Brixa
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
5
1
5
4
0
4
0
1
5
4
3
2
1
0
4
2
0
5
3
3
29
19
8
18
305
Sebastian Bartels - Ingrid von Henninges
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
2
1
1
0
5
4
2
5
5
0
5
3
0
4
3
3
1
1
0
26
20
7
19
302
Dmytro Pidlubnyy - Friederike Tischendorf
TC Der Frankfurter Kreis e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
3
0
5
4
0
5
0
0
5
3
0
5
3
0
1
1
3
5
4
2
30
18
5
20 - 22
322
Andreas Kindler - Marion Hegemann
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
3
5
0
3
4
0
5
0
0
4
2
0
3
0
0
5
3
5
25
15
5
20 - 22
323
Sven Grigowski - Mathilde Häseler
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
2
5
4
0
5
5
2
3
0
0
3
2
0
4
3
1
5
5
0
30
23
5
20 - 22
334
Thorsten Strauß - Sabine Jacob
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
1
0
5
4
0
4
1
0
0
2
0
5
4
0
5
4
2
5
0
0
27
16
2
23
299
Richard Weigel - Doreen Weigel
Tanzsportclub Serenade Dresden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
5
0
4
0
0
5
3
0
3
0
0
5
1
0
5
5
0
32
18
0
24 - 25
330
*
Stanislav Toroubarov - Rebecca Schick
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
0
3
0
3
0
3
0
2
0
3
0
2
0
19
0
24 - 25
282
Carsten Petsch - Alexandra Petsch
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
2
3
5
0
0
2
0
5
4
3
3
18
14
26 - 29
308
Kai Schneutzer - Jenny Kampfrath
STK Impuls Leipzig e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
5
3
4
1
4
4
0
0
2
2
5
0
25
14
26 - 29
329
Frank Schulnies - Nina Ciechowski
1. TSC Dessau 1961 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
5
1
5
3
5
0
5
5
5
3
4
0
33
14
26 - 29
350
Patrick Misgaiski - Wlada Umanskaya
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
5
2
3
0
5
5
5
4
5
1
5
2
30
14
26 - 29
339
Patrick Defayay - Sara Wagner
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
3
0
3
3
4
2
4
0
3
5
5
0
26
13
30 - 31
341
Thomas Henker - Stefanie Wunsch
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
0
0
2
2
5
5
0
0
1
1
5
4
14
13
30 - 31
283
Marcel Ditté - Alexandra Voß
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
4
0
4
0
5
5
5
0
3
2
5
3
29
12
32
300
Sascha Wakup - Ekaterina Arefieva
Casino-Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
5
3
3
0
0
0
5
5
0
0
5
3
19
11
33 - 35
336
Patrick van der Meer - Sabrina van der Meer
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
0
2
4
5
2
4
0
0
0
4
5
20
11
33 - 35
349
Peter Hahn - Victoria Jakubowsky
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
1
4
1
4
0
0
0
5
2
5
2
5
5
28
11
33 - 35
284
Florian Kunkel - Anastasia Ushakova
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
4
3
5
4
0
0
3
0
0
0
2
0
17
9
36
294
Andreas Andersen - Christiane Deus
TSC Astoria Stuttgart e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
0
3
5
0
0
3
0
5
3
2
0
17
8
37
317
Timo Neumann - Katharina Lange
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
2
0
4
4
4
0
3
0
5
2
4
0
24
7
38
285
Frank Wildhagen - Anja Krüger
Tanz Sport Club in Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
0
1
0
0
5
0
2
0
3
2
4
0
19
5
39 - 41
297
Thomas Grusser - Claudia Seidel
TSC Excelsior Dresden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
4
1
4
0
5
0
3
2
4
1
2
0
25
5
39 - 41
315
Arne Kraft - Karen Kraft
Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
0
0
5
3
1
0
4
2
0
0
11
5
39 - 41
304
Marc Hotfilder - Heike Macke
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
5
0
0
0
0
1
2
0
3
0
0
0
13
3
42
291
Armin Balk - Bettina Kaiser
Tanzsportverein d. Tanzsportakademie Lud
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
0
3
1
4
0
2
0
3
1
1
0
23
2
43 - 44
310
Markus Bensch - Johanna Bensch
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Ber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
1
0
0
4
0
5
1
0
0
0
0
14
2
43 - 44
309
Lenny Howard - Jenny Kipper
TSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
0
0
4
0
0
0
0
0
0
0
2
0
9
1
45
331
Jens Matuschek - Regina Krings-Matuschek
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
0
0
4
0
0
0
0
0
3
0
0
0
9
0
46 - 48
338
Roman Scheuer - Sandra Pfaffenbach
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
0
0
3
0
3
0
1
0
0
0
8
0
46 - 48
342
Markus Jäger - Stella Pionczewski
TSC Maingold-Casino e.V., Offenbach
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
1
0
5
0
0
0
2
0
0
0
8
0
46 - 48
326
Peter Pfeiffer - Miriam Rohde
TSC Brunswiek Rot-Weiss e.V., Braunschwe
1. Vorrunde 2
0
1
0
2
1
1
7 49 - 50
345
Thorge Merkhoffer - Sylvia Schaaf
TC Blau-Gold-Casino Mannheim e.V.
1. Vorrunde 1
1
1
0
3
1
0
7 49 - 50
325
Matthias Sommer - Melanie Fladung
TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 1
0
3
0
1
1
0
6 51 - 52
327
Sascha Otto - Nadejda Drujinina
TC Der Frankfurter Kreis e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
0
0
1
3
6 51 - 52
306
Jörg Gutmann - Isabel Matthes
TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
3
2
5 53
321
Marco Schetler - Maria Borgwardt
TSA d. TSV Reinbek e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
3
0
4 54
303
Ronny Arndt - Gloria Gröpler
Tanzsportclub Magdeburg e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1
0
2 55 - 56
318
Ralph Swinka - Katharina Sauthoff
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
0
0
0
0
2 55 - 56
287
Marc Barrantes - Anna Buer
Club Prinzipal Münster e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
0
0
1 57 - 60
290
Michael Beckmann - Bettina Corneli
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
0
1 57 - 60
301
Peter Janoschka - Elisabeth Heil
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
0
0
1 57 - 60
340
Andreas Thordsen - Sonja Hölting
Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
0
1 57 - 60
295
Erik Neumayr - Claudia Balzer
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 61 - 62
333
Holger Koschinski - Ruth Wipperfürth
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 61 - 62

Wertungsrichter

Kz Name Club
E Horst Paland Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannove
M Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
N Ralf Treschl TSG Heilbad Heiligenstadt
O Wolfgang Lochner Tanzsportzentrum Potsdam e.V.
P Axel Hunger TC Spree-Athen Berlin e.V.
R Peter Frank Tanzcenter Elbe Hamburg e.V.
S Jürgen Funda TC Der Frankfurter Kreis e.V.

© Copyright danceComp, 04.07.2004, TNW
TPS V6.08d Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen