Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe A-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde BI BT BU BV BW Summe Platz
388
Dennis Diebel - Andrea Teich
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
3 2 1 1 2
5
4
5
1 1 1 1 1
25
24
25
1
395
Patrick Klinkhammer - Danijela Krpan
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 2 2 2 4
5
5
5
3 3 2 2 2
5
5
5
3 2 2 2 2
5
5
5
1 1 2 2 1
5
5
5
2 2 2 2 2
25
25
25
2
386
Andreas Cibis - Olga Woltschanski
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
1
0
5 5 4 4 5
5
4
5
2 2 3 3 3
5
5
5
2 3 3 3 5
4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
3 3 3 4 3
22
20
20
3
405
Pascal Reymann - Lorena Meli
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
5 4 4 4 4
5
5
5
5 4 4 4 3
5
5
5
2 3 3 3 3
5
5
5
6 5 4 3 4
25
25
25
4
393
Andreas Jessen - Fabiola Strelow
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
5
4
4 4 5 5 2
5
4
4
4 5 5 5 5
5
5
5
4 5 5 5 4
3
5
5
5 5 5 5 5
5
5
3
5 4 5 5 5
22
24
21
5
402
Gregor Motykiewicz - Agnes Motykiewicz
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
0
0
6 6 6 6 6
5
5
4
6 6 6 6 6
3
3
0
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
5
5
5
4 6 6 6 6
21
18
12
6
387
Volker Dahmen - Dorothea Klemt
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
1
1
2
1
5
3
0
5
5
5
5
4
2
19
16
9
7 - 9
412
Dimitrij Vorobyov - Maike Neumann
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
5
0
4
5
2
5
5
5
0
0
0
5
5
2
18
20
9
7 - 9
415
Robert Klann - Anna Ilchenko
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
5
5
3
2
2
0
4
4
2
2
0
0
17
15
9
7 - 9
394
Kyrill Kindsvater - Janine Lippert
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
4
2
5
3
5
4
1
1
0
0
5
4
0
18
17
8
10
389
Michael Fischer - Natalia Fischer
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
4
0
2
1
1
5
5
5
0
0
0
5
5
1
15
15
7
11
398
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
2
5
3
0
0
0
0
2
0
0
5
5
4
16
12
6
12
409
Philipp Schultz - Marya Gerassimenko
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
3
3
0
4
3
5
1
5
4
19
11
13
390
Sebastian Friedrich - Elisabetta Petruzelli
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
5
3
0
5
5
5
0
18
10
14 - 17
400
Michael Marx - Carolin Knoth
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
3
2
3
0
3
4
4
2
15
10
14 - 17
401
Maik Michel - Susanne Ehrhardt
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
2
1
4
4
5
5
5
0
21
10
14 - 17
404
Cornel Müller - Tanja Piel
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
3
3
4
3
1
0
3
0
15
10
14 - 17
406
Michael Rönsch - Silvana König
Ruhr-Tanzclub Witten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
3
0
3
2
2
1
4
0
15
3
18
416
Jan-Erik Michelsen - Freia Schwertfeger
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde 1
5
4
4
0
14 19
408
Tim Schulte-Ortbeck - Anna Dering
TTC Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
1
5
5
0
11 20
403
Julian Möller - Paula Brogies
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 4
2
2
1
1
10 21 - 22
410
Andreas Schwörer - Olena Atroshchenko
TC Blau-Gold-Casino Mannheim e.V.
1. Vorrunde 0
5
0
0
5
10 21 - 22
397
Jan Lingemann - Kristina Podszus
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
2
4
1
2
9 23 - 25
414
Christoph Wallner - Bianca Roth
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde 1
4
0
4
0
9 23 - 25
419
Mathias Arnhold - Patricia Müller
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde 3
1
0
4
1
9 23 - 25
392
Ansgar Himmel - Vesna Petrovic
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde 0
0
4
0
1
5 26
391
Martin Hartmann - Christina Hannappel
TSC Excelsior i. ESV Limburg e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
1
1
3 27 - 28
418
Joachim Ketzer - Silke Speier
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
0
3 27 - 28

Wertungsrichter

Kz Name Club
BI Karina Geerts Belgien
BT Florencio Garcia-Lopez TSA d. Turnverein 1861 Kirchheimbolanden
BU Sascha Horn Grün-Weiss-Klub Köln e.V.
BV Jeannette Kempkens Tanzsportkreis Tönisvorst 86 e.V.
BW Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AC Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AT Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen