Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde BI BT BU BV BW Summe Platz
460
Torsten Schröder - Luisa Distelmaier
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 1 1 1 2
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
25
25
1
455
Andreas Lippok - Karin Josephs
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 3 2 2 3
5
5
1 2 2 2 1
5
5
2 2 2 2 2
5
5
3 3 2 3 2
5
5
3 2 2 2 2
25
25
2
450
Torsten Buschmann - Mareike Mayer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
0
6 6 5 6 6
5
5
4 5 5 4 3
5
4
4 3 4 3 3
5
5
4 4 4 4 4
5
3
5 4 4 3 3
21
17
3
453
Erik Heyden - Julia Luckow
Tanzclub Galaxy Dresden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 2 3 3 2
5
3
5 3 3 5 5
5
2
6 6 6 5 6
5
5
2 2 3 2 3
4
2
6 6 6 6 5
24
17
4
437
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
4 5 4 5 4
4
1
6 6 6 6 6
5
5
3 4 3 4 4
4
3
5 5 5 5 5
5
5
2 3 3 4 4
23
19
5
456
Cliff Pereira - Judith Prinzmeier
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 4 6 4 5
5
5
3 4 4 3 4
5
4
5 5 5 6 5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
4 5 5 5 6
25
19
6
458
Sebastian Rüter - Ivonne Marquardt
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
4
0
4
4
5
3
4
4
22
16
7
462
Sebastian Turloff - Diana Möde
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
4
3
1
5
5
5
4
18
14
8
447
Sebastian Averbeck - Eva-Maria Sangmeister
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
3
1
5
3
5
1
5
1
21
6
9
451
Martin Hartmann - Christina Hannappel
TSC Excelsior i. ESV Limburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
1
5
0
4
3
0
0
19
4
10
446
Eike Arndt - Nathalie Avrillon
TTC Oldenburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
5
3
3
0
0
0
4
0
14
3
11
464
Thorsten Gooß - Fauzia Gooß
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
5
8 12
461
Bernd Steines - Maike Rosenbaum
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 5
0
0
0
1
6 13
449
Christophe Boyer - Manja Kühne
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
0
2
4 14 - 15
465
Florian Wiedenmann - Tina Süßmann
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
2
4 14 - 15
448
Daniel Dr. Boese - Sandra Weik
TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 16
454
Oliver Krause - Astrid Krause
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 17 - 18
463
Christian Urban - Alexandra Jäkel
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 17 - 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
BI Karina Geerts Belgien
BT Florencio Garcia-Lopez TSA d. Turnverein 1861 Kirchheimbolanden
BU Sascha Horn Grün-Weiss-Klub Köln e.V.
BV Jeannette Kempkens Tanzsportkreis Tönisvorst 86 e.V.
BW Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AC Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AT Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen