Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe B-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde BJ BQ BR DH DJ Summe Platz
134
Sascha Pöstgens - Verena Witthaus
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
1
4 6 7 3 3
0
0
7 7 6 7 6
5
5
2 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
3
5
4 2 1 1 1
17
16
1
130
Lorenz Illing - Angela Leschinsky
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 2 1 2 1
2
5
4 5 3 3 3
2
2
7 7 6 3 6
3
1
6 7 7 7 7
5
5
1 1 2 2 2
17
18
2
121
Mathias Arnhold - Patricia Müller
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
3 4 6 7 6
5
5
2 1 1 1 2
5
5
1 2 3 4 3
1
1
7 6 5 4 4
1
1
6 6 5 5 5
17
16
3
124
Florian El-Amir - Anne-Kathrin Pawlas
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
6 5 3 6 2
4
3
5 4 7 4 4
5
5
4 3 4 5 2
5
5
2 3 4 3 5
5
5
2 3 3 3 3
24
22
4
122
Michael Burhoff - Ann-Cathrin Willemsen
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
3
5 3 2 4 7
5
4
3 2 2 2 1
5
5
3 4 2 2 4
4
3
4 5 6 6 6
5
2
7 7 7 7 7
24
17
5
126
Dennis Harsch - Maria Osokina
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
2
7 7 4 5 4
5
5
1 3 4 5 5
5
5
5 5 5 7 5
5
5
5 2 2 5 2
5
1
5 5 4 4 4
25
18
6
138
Vitalis Steiner - Inna Klein
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 1 5 1 5
1
3
6 6 5 6 7
4
3
6 6 7 6 7
3
5
3 4 3 2 3
3
5
3 4 6 6 6
16
21
7
136
Stephan van der Veen - Jasmin Schöler
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
4
3
4
2
3
3
5
3
21
14
8
135
Danylo Syednov - Kristina Kowaljow
Tanz-Club Odeon Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
5
4
1
0
5
1
4
1
17
8
9
128
Maik Heinze - Katja Heinze
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
0
5
0
5
3
0
2
14
5
10
127
Timo Haupt - Larissa Sophie Beil
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde 1
3
1
3
5
13 11 - 13
139
Thomas Heinz - Jana Wagner
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde 0
4
4
1
4
13 11 - 13
141
Daniel Kruschinski - Viktoria Scherüble
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde 1
0
5
2
5
13 11 - 13
131
Dirk Müller - Josie Marie Perrone
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 2
4
4
1
0
11 14
137
Stefan Vocht - Nadine Vocht
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde 0
3
0
0
5
8 15
123
Jörn Christophersen - Christiane Metzler
TSC Treviris Trier 1986 e.V.
1. Vorrunde 2
2
0
0
0
4 16
142
Thorsten Grigat - Meike Burian
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 17
140
Stephan Martin - Laura Riebau
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
BJ Jan Geerts Belgien
BQ Stefan Bartholomae Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin
BR Lone Pihl Christensen TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
DH Alexander Gromov Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
DJ Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Norbert Jung Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AM Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen