Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe C-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde CE CF CG CH CI CJ CK Summe Platz
324
Marco Welzel - Joanna Wiese
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
0
3
2 2 1 1
4
4
4
4 5 4 5
4
4
4
1 1 1 3
4
4
4
1 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
28
24
27
1
306
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
0
0
6 5 6 5
4
4
4
2 2 1 1
4
4
4
2 2 2 1
4
4
4
3 3 2 2
2
3
3
5 5 3 3
4
4
4
2 2 2 3
4
4
4
2 2 2 2
24
23
23
2
325
Björn Wiechmann - Jasmin Kaca
Tanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
3
1
5 6 5 4
4
4
4
5 4 5 4
4
4
4
3 3 3 2
4
3
2
5 6 6 4
4
3
4
2 3 2 2
4
4
4
3 3 3 2
3
4
4
3 3 3 3
27
25
23
3
320
Simon Steike - Magdalena Misiura
TSG Erkelenz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
1 1 2 2
4
4
4
1 1 2 2
4
0
0
6 6 6 6
4
4
4
2 2 3 3
4
4
4
3 4 4 5
2
0
0
6 6 6 5
3
4
4
4 5 4 5
25
20
20
4
327
Christian Zeltmann - Bernadette Bartilla
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
3
3 3 4 3
4
4
4
3 3 3 3
3
4
0
5 5 4 4
3
4
3
6 5 4 6
4
4
2
6 6 5 4
3
0
2
5 5 5 6
4
4
4
5 4 5 4
25
24
18
5
334
André Bergau - Michaela Stahl
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
4
4
4 4 3 6
4
4
0
6 6 6 6
3
4
1
4 4 5 5
4
4
4
4 4 5 5
3
2
3
4 2 6 6
4
4
3
4 4 4 4
4
4
0
6 6 6 6
25
26
15
6
311
Dirk Ladenstein - Jennifer Klute
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
2
4
4
4
3
3
3
4
1
0
4
1
0
4
3
1
4
3
4
27
19
14
7 - 8
328
Alexander Stricker - Tanja Balsam
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
0
4
1
0
4
4
4
3
0
2
4
4
4
4
4
4
2
0
0
24
15
14
7 - 8
304
Tim Clark - Jessica Kischel
SG d. TV Langenfeld 92/72 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
4
4
4
0
1
0
4
2
0
3
0
0
4
4
4
0
0
0
19
15
12
9
312
Johann Mater - Lara Weber
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
4
2
0
4
4
4
1
0
0
4
3
1
4
2
0
1
3
0
22
18
9
10 - 11
316
Michael Prigozin - Kerstin Pötzsch
Royal Dance Berlin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
4
2
3
1
0
3
4
0
4
3
3
4
3
4
3
0
0
3
0
0
23
15
9
10 - 11
333
Marcel Grunwitz - Jeannine Hemesath
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
3
3
2
0
0
3
1
1
4
2
0
2
4
2
2
0
0
4
4
0
21
14
6
12
305
Stefan Dieckmann - Azimian Shahrzad
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
4
4
3
2
2
2
0
4
4
4
0
22
13
13
301
Sebastian Averbeck - Eva-Maria Sangmeister
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
0
0
4
1
1
0
4
4
0
0
4
4
17
10
14 - 16
321
Daniel Tabaczyk - Pia-Reneè Kobusch
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
0
2
1
4
4
3
1
0
0
4
4
21
10
14 - 16
331
Andreas Fitz - Anna Schilcher
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
4
2
0
3
0
4
3
1
0
2
0
4
3
19
10
14 - 16
322
Matthias Teich - Julia Gembaczka
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
2
0
3
0
4
1
3
2
4
4
4
0
23
7
17
313
Sven Meister - Kathrin Greger
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
3
0
3
0
3
2
3
0
1
1
0
0
17
5
18
314
Gero Moritz - Violetta Ritter
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde 4
4
4
2
1
1
0
16 19
309
Philipp Hoffmann - Ann Cathrin Umberg
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 4
2
2
4
3
0
0
15 20
335
Jan St. Adlunger - Violette Glabian
Casino-Tanz-Sport-Club Wesel e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
1
3
3
4
14 21
303
Marco Brüser - Christine Tovar
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
1. Vorrunde 3
0
2
3
0
4
1
13 22
332
Georg Konwiser - Margarita Osiasvili
Tanz-Club Odeon Hannover e.V.
1. Vorrunde 2
1
1
1
3
0
4
12 23
315
Lucas Müller - Annika Bruchmeier
TSC Excelsior i. ESV Limburg e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
1
3
3
2
10 24 - 25
319
Martin Schulze - Ina Lingner
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 2
2
1
1
1
3
0
10 24 - 25
330
Daniel Wothe - Galina Konovalova
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
3
4
9 26
329
Sven Czypull - Agnes Jabczynski
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
1
0
4
7 27
310
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
4
0
6 28 - 30
317
Matthias Schildhauer - Ina Mordhorst
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde 1
2
3
0
0
0
0
6 28 - 30
326
Martin Wolf - Karin Waldinger
Tanzsportverein Schwarz-Gelb Dresden e.V
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
0
4
6 28 - 30
308
Bastian Haag - Alexandra Koscielny
Tanzclub an der Lahn Limburg e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
0
3
0
0
5 31
302
Timo Born - Annika Kompart
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1
0
2 32 - 33
662
Nils Hillmann - Neele Maret Bahr
TSG Bremerhaven
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1
0
2 32 - 33
661
Mathias Morzek - Juliane Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
0
0
1 34

Wertungsrichter

Kz Name Club
CE Ira Haben TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
CF Giselle Jakushov TSC Excelsior Köln e.V.
CG Mark Friedmann TC Seidenstadt Krefeld e.V.
CH Sonja Sander TSC Royal Bonn e.V.
CI Pavel Kurgan Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CJ Horst Fischer Crea Dance Sport Club Wesel e.V.
CK Michael Fräßdorf TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AI Achim Kraus TSG Leverkusen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AJ Uwe Graffenberger TSC Excelsior Köln e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen