Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe C-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde BJ BQ BR DH DJ Summe Platz
24
Daniel Steinfurth - Melanie Bischoff
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
3
2 1 2 3
4
4
1 1 1 1
4
4
1 1 1 1
3
4
3 2 1 1
4
2
6 3 5 3
19
17
1
11
Timo Born - Annika Kompart
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
4
5 6 1 2
4
4
2 2 2 2
4
4
3 2 2 2
3
2
6 4 3 4
4
4
1 1 1 1
18
18
2
19
Florian Petzold - Alla Lokhanko
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 3 5 1
2
1
6 4 3 3
3
4
4 4 4 3
4
4
2 3 6 3
2
3
3 4 2 4
14
15
3
18
Jörg Neuhaus - Ruth Gerwing
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
3
4 4 6 6
4
3
4 5 6 4
4
4
2 3 3 4
4
4
1 1 2 2
3
4
5 2 6 5
17
18
4
21
Lennart Sauerland - Michaela Montag
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
6 5 3 5
4
4
3 3 4 6
3
3
5 5 5 6
3
4
4 6 4 5
3
1
4 6 4 6
17
16
5
17
Jan-Hendrik Möllers - Alena Bergmann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
3 2 4 4
3
3
5 6 5 5
2
0
6 6 6 5
2
2
5 5 5 6
4
4
2 5 3 2
15
13
6
15
Patrick Hof - Christina Lange
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
2
2
2
0
1
1
4
4
13
9
7
16
Mario Knollmann - Claudia Klusmeier
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
3
1
1
3
1
2
0
14
5
8
32
Frank Scheida - Jelena Anuschka Jennert
TSZ Schwarzbek
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
0
0
4
2
2
0
4
1
13
4
9
22
Stefan Schultze - Tanja Mäske
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
3
0
1
0
3
1
4
2
11
3
10
26
Alexander Voges - Sabrina Kösters
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde 3
0
2
3
1
9 11 - 12
27
Jan-Maik Wissing - Natalie Wilson
TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V.
1. Vorrunde 1
3
0
1
4
9 11 - 12
31
Markus Melato - Maria Krusche
TC Tusculum Einbeck e.V.
1. Vorrunde 0
3
1
0
4
8 13
12
Gordian Geilenkirchen - Svenja Kien
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 2
2
3
0
0
7 14 - 15
28
Martin Wolf - Karin Waldinger
Tanzsportverein Schwarz-Gelb Dresden e.V
1. Vorrunde 1
0
4
2
0
7 14 - 15
25
Ralf Stukenbrock - Susanne Deißner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 2
1
1
1
1
6 16
20
Peter Reisewitz - Genevieve Schmitz
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
1
1
2
0
4 17
23
Martin Schulze - Ina Lingner
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
1
0
3 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
BJ Jan Geerts Belgien
BQ Stefan Bartholomae Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin
BR Lone Pihl Christensen TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
DH Alexander Gromov Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
DJ Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Norbert Jung Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AM Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen