Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe D-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde AP BY BZ CA CB CC CD Summe Platz
287
Jochen Richmann - Patricia Wirtz
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
4 3 2
3
3
3
3 1 2
3
2
2
2 2 1
3
3
0
5 4 3
3
3
3
1 1 3
2
2
3
3 1 1
3
3
3
2 4 1
20
19
17
1
276
Lars Düren - Michelle Rennspieß
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
3
3
2 2 3
3
3
3
4 4 5
2
3
3
1 1 2
1
0
0
6 6 5
3
3
3
4 2 2
3
3
3
1 2 3
3
3
3
5 5 5
17
18
18
2
272
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 2 1
3
3
1
3 3 3
3
3
3
3 3 4
3
0
0
6 6 6
2
0
0
6 5 6
3
3
3
4 1 4
20
15
13
3
289
Frank Scharf - Helen Hagemeier
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
3
6 6 6
3
2
3
2 3 4
3
2
2
6 6 6
3
3
3
2 1 1
3
3
3
3 4 4
3
3
0
4 4 4
3
3
3
1 2 3
21
18
17
4
286
Albert Paparo - Isabell-Denise Paparo
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
2
1
5 5 5
3
3
3
6 6 3
0
1
2
4 4 4
3
3
3
1 2 2
3
0
3
5 5 5
3
3
3
2 3 2
3
3
3
3 3 2
17
15
18
5
292
Ralf Stukenbrock - Susanne Deißner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
3 4 4
3
2
3
5 5 6
2
2
1
5 5 5
3
3
3
4 5 6
3
3
3
2 3 1
3
3
2
5 6 5
3
1
0
6 6 6
20
17
15
6
284
Andrè Münzberger - Leona Wilzewski
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
3
1
0
3
3
3
3
3
3
3
3
0
3
3
3
2
2
3
19
16
12
7
278
Mark Geppert - Andrea Matthies
TSC Hansa Syke e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
1
3
2
0
2
0
0
3
3
3
3
3
2
3
2
2
2
2
3
18
13
11
8
651
Marcel Hugler - Selina Radhouane
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
2
3
3
3
3
3
2
3
1
0
0
0
0
3
2
2
3
0
0
17
11
9
9
285
Jörg Neuhaus - Ruth Gerwing
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
1
3
0
0
3
3
1
3
0
0
3
3
1
2
1
0
2
2
0
19
11
3
10
294
Alexander Dorst - Marie Thérése Loh
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
3
3
0
0
3
3
3
0
3
0
3
3
16
10
11
290
Christian Schlosmacher - Jutta Werner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
3
3
2
0
3
3
3
0
1
0
2
0
17
9
12
297
Dennis Becker - Simone Meißel
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
1
0
1
0
2
0
3
3
3
1
3
3
16
8
13 - 14
298
Robert Prömper - Jennifer Pries
TGC Blau-Gold Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
2
1
1
2
1
0
3
2
1
0
3
0
14
8
13 - 14
295
Daniel Wilholt - Anika Meinköhn
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
3
3
0
0
3
0
3
3
3
0
13
6
15
281
Patrick Hof - Christina Lange
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 3
3
3
1
0
0
1
11 16
279
Sven Görner - Barbara Haller
Motivation Dance Team Düren e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
3
2
0
2
9 17
274
Igor Drosdow - Alexandra Bidler
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 2
2
0
3
0
1
0
8 18 - 20
291
Robert Schötz - Katrin Rehm
TSA d. TG Landshut 1861 e.V.
1. Vorrunde 2
0
3
3
0
0
0
8 18 - 20
300
Björn Berger - Andrea Esser
TG d. TuS Schmidt 1911 e.V., Nideggen
1. Vorrunde 2
0
0
0
3
3
0
8 18 - 20
296
Christoph Kämmerer - Ricarda Moseler
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde 1
0
3
0
0
2
1
7 21
288
Lennart Sauerland - Michaela Montag
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
1
0
0
2
5 22
299
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TG d. TuS Schmidt 1911 e.V., Nideggen
1. Vorrunde 0
0
3
1
0
0
0
4 23
273
Michael Damköhler - Martina Emmeluth
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
0
0
0
0
2 24 - 25
283
Christian Maag - Silke Gottwald
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
0
0
1
2 24 - 25

Wertungsrichter

Kz Name Club
AP Sandra Bähr TC Royal Oberhausen e.V.
BY Heiko Kleibrink Saltatio Bergheim e.V.
BZ Kathrin Brauckhoff TC Seidenstadt Krefeld e.V.
CA Michael Esser TSC Royal Bonn e.V.
CB Irina Foradt Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
CC Caroline Zytniak Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CD Dr. Björn Haben TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AK Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AL Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen