Dancecomp 2006 am 01.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe D-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde AP BY BZ CA CB CC CD Summe Platz
210
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
21
21
21
1
234
Andreas Koelen - Suzanne Hofmiller
Tanzsportclub Metropol München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
3 3 2
3
3
3
2 3 3
2
3
3
2 2 3
3
3
3
3 3 2
3
3
3
3 2 3
3
3
3
2 2 2
3
3
3
2 3 3
20
21
21
2
222
Andreas Unholzer - Daniela Unholzer
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
2 2 3
3
3
3
4 4 4
3
2
3
4 4 4
3
3
3
4 4 4
3
3
3
2 3 2
3
3
3
4 4 3
3
3
3
4 5 4
21
20
21
3
227
Bastian Bastel - Denise Legrand
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
2
4 6 6
3
3
3
5 2 6
2
1
0
6 6 6
3
3
3
2 2 3
3
3
3
4 4 4
3
3
3
3 3 5
3
3
1
6 6 5
20
19
15
4
229
Daniel Wilholt - Anika Meinköhn
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
5 5 4
3
3
2
3 6 2
3
1
1
3 3 2
3
3
3
6 6 6
3
3
1
6 6 6
3
3
3
5 5 4
3
3
3
3 2 2
21
19
16
5
220
Christian Schlosmacher - Jutta Werner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
1
3
3
6 4 5
3
3
2
6 5 5
2
3
2
5 5 5
3
3
3
5 5 5
3
3
2
5 5 5
1
2
0
6 6 6
3
3
3
5 4 6
16
20
15
6
230
David Kiefer - Selma Berberich
1. Tanzsportclub Rastatt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
0
0
3
3
2
2
3
2
3
3
3
3
2
0
2
1
0
3
3
3
17
15
10
7 - 8
231
Christoph Kämmerer - Ricarda Moseler
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
3
1
0
0
3
3
3
1
0
0
3
3
0
3
3
3
0
0
1
14
12
10
7 - 8
208
Stephan Blömker - Lisa Holtmann
TC Römer d. TV Lengerich 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
1
2
3
3
0
1
0
2
2
0
2
3
3
1
0
1
1
3
0
10
14
8
9
215
Marc Lob - Melanie Grashoff
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
0
1
0
0
3
2
3
1
1
0
3
1
0
3
3
0
2
0
0
15
9
3
10
219
Hendrik Sander - Ilka Drechsel
TTC Schwarz-Gold Moers e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
0
0
0
0
3
1
0
3
3
0
3
3
0
0
0
0
2
3
1
13
12
1
11
223
Jörg Westphal - Tamara Reuveni
Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
3
0
0
0
3
2
0
0
0
0
2
3
11
8
12 - 13
232
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TSA d. TSV Schmiden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
2
0
0
1
2
3
3
2
0
1
1
3
0
11
8
12 - 13
233
Daniel Wothe - Galina Konovalova
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
1
3
2
3
1
3
3
1
0
1
0
16
7
14
216
Sebastian Mantke - Daniela Kroll
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
2
3
0
2
0
2
0
3
1
3
3
15
6
15
212
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
3
0
0
3
0
0
0
0
3
0
1
0
10
5
16 - 17
213
Lars Klares - Bettina Wegner
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
0
0
3
2
2
0
1
1
2
2
10
5
16 - 17
209
Michael Damköhler - Martina Emmeluth
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
0
0
3
1
0
0
0
0
2
0
1
0
8
1
18
206
Alexander Bersch - Annika Knüppe
TC Römer d. TV Lengerich 1879 e.V.
1. Vorrunde 1
2
0
0
1
1
1
6 19 - 20
218
Andreas Rausch - Viktoria Schmidt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
0
1
0
3
6 19 - 20
207
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
2
0
0
1
5 21
221
Andreas Schreiber - Carolin Euler
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
0
1
0
4 22
214
Helmut Kruse - Melanie Siering
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
0
0
1
2 23 - 24
228
Jochen Sieling - Agathe Swatek
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
0
0
0
2 23 - 24
224
Michael Wiegel - Karla Schmerer
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
0
0
1 25

Wertungsrichter

Kz Name Club
AP Sandra Bähr TC Royal Oberhausen e.V.
BY Heiko Kleibrink Saltatio Bergheim e.V.
BZ Kathrin Brauckhoff TC Seidenstadt Krefeld e.V.
CA Michael Esser TSC Royal Bonn e.V.
CB Irina Foradt Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
CC Caroline Zytniak Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CD Dr. Björn Haben TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AL Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Beisitzer

Kz Name Club
AK Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen