Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe A-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde BI BN BP CQ CR Summe Platz
167
Valerij Gridasov - Anna Riger
TSC Excelsior Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 2 1 3 1
5
5
5
2 1 1 1 2
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 2 2 2 3
5
5
5
1 2 1 2 1
25
25
25
1
143
Dennis Diebel - Andrea Teich
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 2 1 2
5
4
2
5 2 3 3 1
5
4
1
5 5 5 5 4
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
3 3 3 1 2
25
23
18
2
147
Patrick Klinkhammer - Danijela Krpan
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 3 3 2 3
3
4
5
1 3 2 2 3
5
5
5
4 2 4 4 2
5
5
5
3 3 4 3 2
5
5
5
2 1 2 3 3
23
24
25
3
142
Andreas Cibis - Olga Woltschanski
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
3
1
6 5 5 4 4
3
0
0
6 6 6 4 4
5
4
4
2 4 2 3 5
5
5
5
4 4 3 4 5
5
4
1
4 6 4 4 6
23
16
11
4
165
Jan-Erik Michelsen - Freia Schwertfeger
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
3
4
4 4 4 5 6
0
0
0
4 4 4 5 6
5
5
5
3 3 3 2 3
5
4
2
5 5 5 5 4
4
2
0
6 4 5 5 4
19
14
11
5
155
Alexander Poad - Laura Pohlmann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
1
2
5 6 6 6 5
4
5
5
3 5 5 6 5
5
5
4
6 6 6 6 6
2
0
0
6 6 6 6 6
5
3
2
5 5 6 6 5
19
14
13
6
146
Andreas Jessen - Fabiola Strelow
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
0
2
5
5
5
4
1
1
4
4
0
5
5
2
23
15
10
7 - 8
154
Dimitrios Nicolos - Jacqueline Jania
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
0
0
5
4
3
0
0
0
4
5
2
5
5
5
19
14
10
7 - 8
153
Gregor Motykiewicz - Agnes Motykiewicz
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
5
5
0
0
5
4
3
0
17
10
9
163
Julian Möller - Paula Brogies
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
0
0
5
0
5
0
5
2
20
6
10
158
Philipp Schultz - Marya Gerassimenko
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
4
0
1
1
3
0
5
1
17
5
11 - 12
161
Dimitrij Vorobyov - Maike Neumann
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
0
3
0
5
2
5
3
19
5
11 - 12
148
Jan Lingemann - Kristina Podszus
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
4
4
2
5
15 13 - 14
164
Björn Wachsmuth - Natscha Heidrich-Meisner
Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid
1. Vorrunde 0
0
5
5
5
15 13 - 14
150
Dmitrij Margowzew - Alessja Sapadenskaja
Tanz-Club Odeon Hannover e.V.
1. Vorrunde 5
3
5
1
0
14 15
152
Maik Michel - Susanne Ehrhardt
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 3
5
2
0
3
13 16
159
Andreas Schwörer - Olena Atroshchenko
TC Blau-Gold-Casino Mannheim e.V.
1. Vorrunde 3
4
0
3
2
12 17
166
Maximilian Dommermuth - Hannah Kleinhans
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg
1. Vorrunde 1
0
5
3
2
11 18
169
Mathias Arnhold - Patricia Müller
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde 2
4
4
0
0
10 19
157
Steffen Schade - Annabell Wobschall
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin
1. Vorrunde 1
5
2
1
0
9 20
141
Michael Burhoff - Ann-Cathrin Willemsen
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde 1
1
2
0
0
4 21
162
Christoph Wallner - Bianca Roth
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 22
168
Joachim Ketzer - Silke Speier
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 23

Wertungsrichter

Kz Name Club
BI Karina Geerts Belgien
BN Jens Grundei TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
BP Dirk Bastert TSC Excelsior Köln e.V.
CQ Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
CR Wolfgang Kilian Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AL Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Beisitzer

Kz Name Club
AK Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Protokoll

Kz Name Club
DK Garrelf Hagedorn Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
DL Jan Oliver Nowak TSG Balance Wesel e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen