Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde BJ BK BT CT CU Summe Platz
218
Martin Klose - Sabine Antetzki
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 2 1 2 1
5
5
2 1 2 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
4 3 1 2 2
25
25
1
226
Torsten Schröder - Luisa Distelmaier
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 1 2 1 2
5
5
1 2 1 2 2
5
5
3 3 3 2 4
5
5
3 2 3 3 2
5
5
1 1 2 1 1
25
25
2
221
Andreas Lippok - Karin Josephs
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 3 3 3 4
5
5
3 4 4 4 4
5
5
2 2 2 4 2
5
5
2 3 2 2 3
5
5
5 5 3 4 4
25
25
3
217
Erik Heyden - Julia Luckow
Tanzclub Galaxy Dresden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
5 4 4 4 3
5
5
4 3 3 3 3
5
5
5 4 4 3 3
3
2
5 4 5 4 4
5
5
2 4 4 5 5
23
21
4
220
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
4 5 5 5 5
5
5
5 6 5 5 5
5
5
6 6 5 5 5
5
2
6 6 6 6 6
5
5
3 2 5 3 3
25
21
5
230
Maxim Vassilev - Katarina Garbina
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
0
6 6 6 6 6
5
5
6 5 6 6 6
5
5
4 5 6 6 6
5
5
4 5 4 5 5
5
1
6 6 6 6 6
22
16
6
223
Cliff Pereira - Judith Prinzmeier
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
3
0
5
0
5
5
3
0
21
10
7
224
Sebastian Rüter - Ivonne Marquardt
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
2
5
1
5
2
5
2
25
7
8 - 10
228
Sebastian Turloff - Diana Möde
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
5
1
4
0
3
1
5
4
21
7
8 - 10
233
Dennis Pieske - Tanja Hermsdorf
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
5
0
5
0
5
3
5
3
22
7
8 - 10
225
Meik Sauer - Brigitte Druschke
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
5
0
5
1
5
0
4
0
22
1
11
213
Daniel Dr. Boese - Sandra Weik
TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.
1. Vorrunde 0
0
4
5
4
13 12
215
Lars Goerigk - Jocheved Rosenkranz
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde 3
0
4
4
1
12 13
214
Christophe Boyer - Manja Kühne
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
5
4
11 14
232
Timo Ruhrmann - Irina Gotlibovych
ttc casino-blau-gelb essen e.v.
1. Vorrunde 2
5
0
3
0
10 15
222
Patrick Miller - Julia Pavlik
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 1
3
0
0
5
9 16
227
Bernd Steines - Maike Rosenbaum
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 4
3
1
0
0
8 17
219
Oliver Krause - Astrid Krause
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde 0
3
0
0
0
3 18
216
Mark Hebell - Melanie Oeben
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
1
2 19 - 20
231
Björn Schmidtchen - Sonja Hendricks
ttc casino-blau-gelb essen e.v.
1. Vorrunde 1
0
0
1
0
2 19 - 20
229
Christian Urban - Alexandra Jäkel
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
1 21

Wertungsrichter

Kz Name Club
BJ Jan Geerts Belgien
BK Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.
BT Florencio Garcia-Lopez TSA d. Turnverein 1861 Kirchheimbolanden
CT Ralf Zimmermann Tanzsportclub Dortmund e.V.
CU Marc-Oliver Kokott Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AI Achim Kraus TSG Leverkusen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AJ Uwe Graffenberger TSC Excelsior Köln e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen