Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe B-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde BJ BK BT CT CU Summe Platz
130
Sascha Pöstgens - Verena Witthaus
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 2 1 1 1
5
5
1 1 2 1 1
5
5
4 4 3 2 3
25
25
1
121
Dennis Harsch - Maria Osokina
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 4 4 3 4
5
5
2 2 2 2 2
5
5
3 4 2 3 2
5
4
5 4 3 3 4
5
5
1 1 1 1 1
25
24
2
124
Lorenz Illing - Angela Leschinsky
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 3 3 2 3
5
4
4 3 3 3 3
5
5
5 5 3 2 3
5
5
4 3 5 5 2
5
2
6 6 6 6 4
25
21
3
119
Florian El-Amir - Anne-Kathrin Pawlas
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
3 2 2 4 2
5
4
5 4 4 4 4
5
5
4 3 4 5 4
5
5
3 5 4 4 5
5
5
3 3 4 3 2
23
22
4
132
Stephan van der Veen - Jasmin Schöler
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
4 5 6 5 5
5
5
6 6 5 5 5
5
5
1 1 5 4 5
5
5
2 2 1 2 3
5
5
5 5 5 5 6
24
24
5
135
Vitalis Steiner - Inna Klein
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
3
6 6 5 6 6
5
5
3 5 6 6 6
3
4
6 6 6 6 6
3
2
6 6 6 6 6
4
5
2 2 2 4 5
19
19
6
138
Marco Welzel - Joanna Wiese
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
5
4
4
4
2
1
5
2
19
13
7
126
Frederik Lessmann - Annika Knoppik
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
5
5
4
0
3
1
5
3
20
10
8
123
Maik Heinze - Katja Heinze
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
0
0
4
4
5
4
1
0
15
8
9 - 10
137
Stefan Dieckmann - Azimian Shahrzad
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
5
4
3
0
3
3
2
0
17
8
9 - 10
122
Timo Haupt - Larissa Sophie Beil
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
0
2
0
5
3
3
0
15
4
11
131
Danylo Syednov - Kristina Kowaljow
Tanz-Club Odeon Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
0
4
0
5
2
0
0
17
2
12
118
Jörn Christophersen - Christiane Metzler
TSC Treviris Trier 1986 e.V.
1. Vorrunde 0
1
1
5
2
9 13
129
Sven Ole Paulsen - Marion Kreeb
TTC Rot-Gold Tübingen e.V.
1. Vorrunde 0
3
3
2
0
8 14
134
Thomas Heinz - Jana Wagner
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde 2
2
2
0
1
7 15
139
Sven Meister - Kathrin Greger
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 2
0
1
2
0
5 16
133
Stefan Vocht - Nadine Vocht
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde 1
1
1
0
1
4 17
136
Thorsten Grigat - Meike Burian
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
0
0
3 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
BJ Jan Geerts Belgien
BK Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.
BT Florencio Garcia-Lopez TSA d. Turnverein 1861 Kirchheimbolanden
CT Ralf Zimmermann Tanzsportclub Dortmund e.V.
CU Marc-Oliver Kokott Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AJ Uwe Graffenberger TSC Excelsior Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AI Achim Kraus TSG Leverkusen e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen