Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe C-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde AF CV CW CX CY CZ DA Summe Platz
322
Björn Wiechmann - Jasmin Kaca
Tanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
2 2 2 2
4
4
4
2 2 1 2
4
4
4
1 1 3 1
4
4
4
3 3 3 1
4
4
4
1 2 1 2
3
4
4
1 2 2 2
2
2
2
5 3 3 3
25
26
26
1
325
Alexander Stricker - Tanja Balsam
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
4
4
4 3 3 3
4
4
4
1 1 2 1
4
4
4
2 2 2 2
3
4
4
1 2 1 2
4
4
4
2 1 2 1
4
4
4
3 3 3 3
4
4
4
2 1 1 1
26
28
28
2
307
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
1 1 1 1
3
4
4
3 4 3 4
3
2
4
5 3 1 3
3
4
4
2 1 2 3
4
3
4
5 3 3 3
4
4
4
2 1 1 1
4
4
4
1 2 2 2
25
25
28
3
305
Tim Clark - Jessica Kischel
SG d. TV Langenfeld 92/72 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
5 4 4 4
4
4
4
5 5 5 5
4
4
4
3 4 4 4
4
4
2
4 4 4 4
4
0
0
6 4 5 5
4
4
4
6 4 4 4
2
2
2
3 6 4 4
26
22
20
4
327
Andreas Fitz - Anna Schilcher
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
4
4
3 5 5 5
4
4
4
4 3 4 3
4
2
2
6 6 6 6
3
4
4
5 5 5 5
4
4
4
3 5 4 4
4
3
3
4 5 5 5
4
1
2
6 4 6 5
26
22
23
5
330
André Bergau - Michaela Stahl
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
0
0
0
6 6 6 6
3
3
1
6 6 6 6
4
4
4
4 5 5 5
4
3
1
6 6 6 6
4
3
4
4 6 6 6
4
4
4
5 6 6 6
4
1
4
4 5 5 6
23
18
18
6
318
Simon Steike - Magdalena Misiura
TSG Erkelenz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
2
3
0
3
3
4
4
4
0
1
4
2
4
0
0
3
4
3
21
22
13
7
326
Sven Czypull - Agnes Jabczynski
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
1
2
0
0
2
4
0
2
3
4
4
2
4
0
4
3
3
1
0
17
18
12
8
316
Matthias Schildhauer - Ina Mordhorst
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
1
1
3
3
3
1
3
2
0
0
0
4
4
4
0
4
0
1
2
0
13
17
10
9 - 10
320
Bernhard Weber - Magdalena Klimek
1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiß
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
2
3
4
4
3
4
4
2
1
0
4
4
0
0
3
0
1
0
0
17
18
10
9 - 10
314
Gero Moritz - Violetta Ritter
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
0
0
4
3
1
0
0
0
4
4
4
4
3
2
3
4
0
4
4
2
22
18
9
11
703
Jochen Richmann - Patricia Wirtz
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
0
0
0
4
3
0
4
4
1
0
2
0
0
1
1
3
4
0
15
18
6
12
312
Johann Mater - Lara Weber
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
3
3
4
3
3
0
4
4
4
1
4
3
24
16
13
319
Daniel Tabaczyk - Pia-Reneè Kobusch
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
2
0
4
4
3
2
4
3
2
0
4
3
21
14
14
328
Georg Konwiser - Margarita Osiasvili
Tanz-Club Odeon Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
1
0
4
4
4
4
0
0
3
1
4
2
20
12
15
671
Mathias Morzek - Juliane Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
4
4
3
0
0
2
0
0
1
0
3
2
13
10
16
304
Tobias Ciupke - Clara Theurer
TSC Astoria Stuttgart e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
1
0
0
0
3
0
1
2
4
3
1
2
13
9
17
317
Martin Schulze - Ina Lingner
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
1
0
4
0
3
1
2
0
4
1
1
1
19
7
18
324
Christian Zeltmann - Bernadette Bartilla
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 4
0
3
4
0
0
0
11 19 - 20
674
Nils Hillmann - Neele Maret Bahr
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
2
0
4
3
11 19 - 20
329
Marcel Grunwitz - Jeannine Hemesath
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde 1
0
2
0
4
2
1
10 21
303
Marco Brüser - Christine Tovar
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
4
4
0
9 22 - 23
309
Frédéric Gun - Lika Pabst
TSG Marburg e.V.
1. Vorrunde 2
1
0
0
0
4
2
9 22 - 23
702
Jörg Walbersloh - Valentina Breitfelder
TSA d. Sport-Union Annen e.V.
1. Vorrunde 3
1
3
0
0
1
0
8 24
311
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub
1. Vorrunde 0
2
4
1
0
0
0
7 25
673
Ralf Stukenbrock - Susanne Deißner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 0
2
1
0
1
0
0
4 26
323
Martin Wolf - Karin Waldinger
Tanzsportverein Schwarz-Gelb Dresden e.V
1. Vorrunde 1
0
0
0
2
0
0
3 27

Wertungsrichter

Kz Name Club
AF Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
CV Wladislaw Lalafarjan Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CW Sandra Ketturkat TC Royal Oberhausen e.V.
CX Pascal Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
CY Martin Schüller TTC Rot-Gold Köln e.V.
CZ Rouven Grassel TSK Sankt Augustin e.V.
DA Tim Schulte-Ortbeck TTC Oberhausen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AC Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AM Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen