Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe C-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde AF CV CW CX CY CZ DA Summe Platz
91
Timo Born - Annika Kompart
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
1 3 1 1
4
4
4
1 1 2 1
4
4
2
3 1 1 1
3
4
3
2 1 1 1
4
4
4
1 3 1 1
4
4
2
4 2 1 1
4
4
4
5 2 2 1
27
28
23
1
99
Jan-Hendrik Möllers - Alena Bergmann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
2 1 3 2
2
2
2
5 3 1 3
4
4
4
2 2 2 2
3
2
0
6 4 4 3
4
4
4
2 2 4 2
4
4
4
3 4 2 3
4
4
1
6 5 3 4
25
24
19
2
97
Eugen Heinz - Jerina Beyer
TC Der Frankfurter Kreis e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
3
4 4 4 5
2
3
3
4 5 3 4
4
4
4
1 3 4 5
3
4
4
3 3 2 2
4
3
4
3 1 2 3
4
3
2
6 6 5 6
4
4
4
1 1 1 2
25
25
24
3
101
Florian Petzold - Alla Lokhanko
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
3 2 2 3
3
4
4
2 2 5 2
4
2
4
4 4 3 3
4
3
2
4 6 6 4
3
4
3
4 4 3 4
4
2
3
5 5 4 5
2
4
3
3 4 4 6
24
23
23
4
100
Jörg Neuhaus - Ruth Gerwing
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
0
0
6 6 6 6
4
3
1
3 4 4 5
4
3
4
5 6 6 6
4
4
4
1 2 3 5
3
2
2
5 6 6 6
3
2
4
1 1 6 2
3
2
3
2 3 6 5
23
16
18
5
701
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
3
1
5 5 5 4
4
4
4
6 6 6 6
4
3
2
6 5 5 4
2
4
3
5 5 5 6
3
2
2
6 5 5 5
4
4
4
2 3 3 4
4
4
4
4 6 5 3
25
24
20
6
92
Kai Arne Feldhusen - Mieke Groeneveld
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
3
4
0
3
4
1
4
0
1
4
3
3
4
4
4
3
4
4
25
23
17
7
107
Alexander Voges - Sabrina Kösters
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
2
3
1
1
4
4
3
4
4
4
4
4
2
3
4
3
4
1
1
25
21
16
8
98
Mario Knollmann - Claudia Klusmeier
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
3
4
4
1
1
1
3
4
2
1
4
3
4
0
1
3
4
4
17
18
15
9 - 10
113
Markus Melato - Maria Krusche
TC Tusculum Einbeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
1
1
0
2
1
0
3
4
4
4
4
3
2
4
3
2
3
1
18
21
15
9 - 10
103
Lennart Sauerland - Michaela Montag
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
4
3
0
1
4
4
4
2
1
0
3
2
2
4
4
1
3
3
0
23
18
12
11
692
Patrick Hof - Christina Lange
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
2
0
0
0
4
1
3
4
3
1
4
4
0
3
3
0
0
1
0
19
16
6
12
93
Gordian Geilenkirchen - Svenja Kien
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
0
0
4
4
4
4
3
2
0
2
2
1
16
14
13 - 14
108
Jan-Maik Wissing - Natalie Wilson
TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
4
2
4
3
4
3
3
1
3
0
4
3
24
14
13 - 14
114
Frank Scheida - Jelena Anuschka Jennert
TSZ Schwarzbek
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
2
3
4
2
1
0
2
0
3
2
3
1
16
9
15
691
Andreas Unholzer - Daniela Unholzer
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
4
2
0
0
0
0
4
2
3
1
1
0
12
5
16
109
Martin Wolf - Karin Waldinger
Tanzsportverein Schwarz-Gelb Dresden e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
4
1
0
0
1
0
4
0
0
1
1
0
13
3
17
102
Peter Reisewitz - Genevieve Schmitz
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
2
3
1
3
1
1
11 18 - 19
105
Martin Schulze - Ina Lingner
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 3
0
2
1
2
3
0
11 18 - 19
700
Andreas Koelen - Suzanne Hofmiller
Tanzsportclub Metropol München e.V.
1. Vorrunde 3
1
2
0
1
3
0
10 20
112
Alexander Mühlpforte - Nicole Blicke
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde 2
1
1
0
0
4
1
9 21
104
Stefan Schultze - Tanja Mäske
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde 4
0
2
0
0
0
1
7 22
96
Jens Hanisch - Silvia Dr. Schiemann
TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt
1. Vorrunde 0
0
2
0
1
2
1
6 23 - 24
115
Gerhard Behne - Monika Lämmerhirt
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde 1
1
2
1
0
0
1
6 23 - 24
94
Stefan Geßner - Nadja Arnold
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
0
1
0
2
5 25 - 26
693
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TSA d. TSV Schmiden e.V.
1. Vorrunde 2
1
0
0
1
0
1
5 25 - 26

Wertungsrichter

Kz Name Club
AF Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
CV Wladislaw Lalafarjan Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CW Sandra Ketturkat TC Royal Oberhausen e.V.
CX Pascal Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
CY Martin Schüller TTC Rot-Gold Köln e.V.
CZ Rouven Grassel TSK Sankt Augustin e.V.
DA Tim Schulte-Ortbeck TTC Oberhausen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AB Dagmar Stockhausen TC Blau-Gold Solingen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AT Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Moderator

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen