Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe D-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde AF CV CW CX CY CZ DA Summe Platz
267
Jochen Richmann - Patricia Wirtz
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 1 1
3
3
2 2 2
3
3
1 1 1
3
3
2 2 2
3
3
3 1 2
3
3
1 2 1
3
3
1 1 1
21
21
1
270
Frank Scharf - Helen Hagemeier
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
3 3 2
3
3
1 1 1
2
2
5 2 2
1
3
1 1 1
3
3
1 2 1
3
3
2 1 2
3
3
2 2 2
18
19
2
283
Jörg Walbersloh - Valentina Breitfelder
TSA d. Sport-Union Annen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
5 5 5
3
2
3 3 5
3
3
2 3 4
2
2
4 4 3
3
3
4 4 4
3
3
3 3 4
2
2
5 6 5
19
17
3
278
Dennis Becker - Simone Meißel
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
1
6 6 4
3
1
4 4 3
3
3
3 5 3
0
0
6 6 6
3
3
2 3 3
3
2
4 5 3
3
2
3 4 3
17
12
4
262
Dominik Keindl - Meike Beer
Aachener TSC Blau-Silber e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 2 3
0
0
6 6 4
3
3
4 4 5
3
2
5 5 5
3
3
5 5 5
3
0
5 6 6
1
1
4 3 4
16
12
5
280
Robert Prömper - Jennifer Pries
TGC Blau-Gold Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
4 4 6
3
3
5 5 6
1
1
6 6 6
3
2
3 3 4
2
2
6 6 6
2
3
6 4 5
2
0
6 5 6
16
13
6
258
Mark Geppert - Andrea Matthies
TSC Hansa Syke e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
3
3
3
1
2
2
2
0
2
1
2
1
17
11
7 - 8
274
Leonardo Tricarico - Loretta Mack
TSC Astoria Stuttgart e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
0
3
2
3
3
3
3
3
0
3
3
18
11
7 - 8
265
Andrè Münzberger - Leona Wilzewski
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
1
0
3
2
3
1
3
1
2
0
3
3
17
9
9
271
Christian Schlosmacher - Jutta Werner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
3
2
0
1
1
1
0
3
0
2
0
2
0
13
4
10
268
Stephan Rüttgers - Inga Reske
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
3
0
3
3
12 11 - 14
269
Lennart Sauerland - Michaela Montag
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 1
2
3
3
3
0
0
12 11 - 14
276
Alexander Dorst - Marie Thérése Loh
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
2
2
3
3
12 11 - 14
282
Marcel Hugler - Selina Radhouane
Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
3
3
1
3
1
1
12 11 - 14
256
Igor Drosdow - Alexandra Bidler
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 3
3
3
0
1
0
1
11 15
264
Christian Maag - Silke Gottwald
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
0
2
2
0
6 16
277
Daniel Wilholt - Anika Meinköhn
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 3
0
1
0
0
0
1
5 17
272
Philipp Schmidt - Christina Ulrich
TTC Schwarz-Gold Moers e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
0
0
0
0
2 18
281
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TSA d. TSV Schmiden e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 19

Wertungsrichter

Kz Name Club
AF Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
CV Wladislaw Lalafarjan Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CW Sandra Ketturkat TC Royal Oberhausen e.V.
CX Pascal Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
CY Martin Schüller TTC Rot-Gold Köln e.V.
CZ Rouven Grassel TSK Sankt Augustin e.V.
DA Tim Schulte-Ortbeck TTC Oberhausen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AC Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AT Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen