Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe D-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde AF CV CW CX CY CZ DA Summe Platz
13
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
21
21
1
682
Thomas Wirth - Nadine Treller
TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
5 5 4
3
3
3 2 2
3
3
3 2 3
0
3
4 3 2
2
3
2 2 2
2
1
6 5 4
1
3
3 3 3
14
19
2
681
Andreas Koelen - Suzanne Hofmiller
Tanzsportclub Metropol München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 2 2
3
3
4 3 3
3
3
4 4 2
3
3
5 5 4
3
3
5 6 5
3
3
2 2 2
3
3
2 2 2
21
21
3
27
Daniel Wilholt - Anika Meinköhn
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
3 3 3
3
1
2 4 4
3
1
5 5 5
0
2
3 4 3
3
0
6 5 4
3
2
3 4 3
2
2
5 4 5
17
11
4
18
Sebastian Mantke - Daniela Kroll
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
0
6 6 6
0
3
5 5 6
2
3
2 3 4
3
3
2 2 5
3
3
3 4 6
3
2
4 6 6
2
1
4 5 4
15
15
5
20
Christian Schlosmacher - Jutta Werner
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
3
4 4 5
2
0
6 6 5
1
1
6 6 6
2
0
6 6 6
3
3
4 3 3
3
3
5 3 5
3
1
6 6 6
15
11
6
15
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
2
0
3
0
3
2
3
2
2
3
3
1
19
10
7
11
Stephan Blömker - Lisa Holtmann
TC Römer d. TV Lengerich 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
2
2
3
1
1
0
3
3
1
0
3
3
14
9
8
17
Marc Lob - Melanie Grashoff
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
3
0
3
3
2
0
3
1
2
1
1
0
17
5
9 - 10
19
Alexander Mersch - Anika Knüppe
TC Römer d. TV Lengerich 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
2
0
2
3
1
2
1
0
0
0
3
0
11
5
9 - 10
22
Jörg Westphal - Tamara Reuveni
Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924
1. Vorrunde 1
0
1
2
0
1
1
6 11
16
Helmut Kruse - Melanie Siering
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
0
1
2 12
26
Jochen Sieling - Agathe Swatek
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
0
1 13 - 14
28
Philipp Wernsmann - Tanja Drieschner
Tanzsportclub Ibbenbüren e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
0
1 13 - 14

Wertungsrichter

Kz Name Club
AF Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
CV Wladislaw Lalafarjan Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CW Sandra Ketturkat TC Royal Oberhausen e.V.
CX Pascal Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
CY Martin Schüller TTC Rot-Gold Köln e.V.
CZ Rouven Grassel TSK Sankt Augustin e.V.
DA Tim Schulte-Ortbeck TTC Oberhausen e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AB Dagmar Stockhausen TC Blau-Gold Solingen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AT Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen