Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Hauptgruppe II A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde AU BI BN CQ CR Summe Platz
56
Sebastian Rüter - Ivonne Marquardt
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
1 1 1 1 1
4
1 1 1 1 1
5
2 2 2 2 2
5
1 1 1 1 1
5
1 1 1 1 1
24 1
57
Meik Sauer - Brigitte Druschke
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
3 2 2 2 2
4
3 2 2 2 3
5
1 1 1 1 1
5
3 2 2 2 3
5
2 2 2 2 3
23 2
51
Christophe Boyer - Manja Kühne
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
Finale
3
6 4 4 4 4
2
5 5 3 4 2
4
5 4 6 3 4
5
2 3 4 3 2
5
3 3 3 3 2
19 3
55
Sascha Linden - Nadja Linden
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
Finale
1
4 5 5 5 5
3
4 4 5 5 4
4
4 3 4 4 6
5
5 4 3 4 5
5
5 5 4 4 4
18 4
53
Mark Hebell - Melanie Oeben
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
Finale
0
5 6 6 6 6
3
2 3 4 3 5
4
3 5 5 5 3
3
4 5 5 5 6
4
6 6 6 6 6
14 5
58
Bernd Steines - Maike Rosenbaum
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
2 3 3 3 3
3
6 6 6 6 6
3
6 6 3 6 5
4
6 6 6 6 4
5
4 4 5 5 5
20 6
54
Oliver Krause - Astrid Krause
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde 4
5
0
1
2
12 7
59
Christian Urban - Alexandra Jäkel
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 4
0
5
1
0
10 8
60
Stefan Voßwinkel - Nicole Voßwinkel
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 4
2
0
1
2
9 9
61
Björn Schmidtchen - Sonja Hendricks
ttc casino-blau-gelb essen e.v.
1. Vorrunde 2
0
0
0
2
4 10

Wertungsrichter

Kz Name Club
AU Dieter Taudien TSA Köln-Dellbrück d. TV Dellbrück
BI Karina Geerts Belgien
BN Jens Grundei TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
CQ Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
CR Wolfgang Kilian Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AK Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AL Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
DK Garrelf Hagedorn Tanzsport-Club Hanse Wesel e.V.
DL Jan Oliver Nowak TSG Balance Wesel e.V.

Moderator

Kz Name Club
AE Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen