Dancecomp 2006 am 02.07.2006 in Stadthalle Wuppertal

Senioren II S-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde AB BG BI BJ BK Summe Platz
483
Bernd Kiefer - Monika Kiefer
TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 1 2 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
25
25
25
1
474
Christian Böhm - Elisabeth Striegan-Böhm
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
3 2 3 3 2
5
5
5
1 2 1 2 3
5
5
5
2 2 2 2 3
5
5
5
2 2 2 2 2
25
25
25
2
488
Georg Mertens - Mariele Wedam
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
5
5
4 3 4 3 3
5
5
5
2 3 2 2 3
5
5
5
3 4 4 3 2
5
5
5
4 3 4 3 2
5
4
3
7 4 4 4 5
23
24
23
3
478
Günter de Koster - Jutta de Koster
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 4 3 4 4
5
5
5
5 4 6 4 4
4
5
4
5 5 5 4 4
5
4
1
6 6 5 4 4
5
5
5
4 3 3 3 3
24
24
20
4
496
Jürgen Wallmann - Heidrun Wallmann
Casino Oberalster Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
5 6 7 7 6
5
5
4
4 5 4 6 5
5
4
3
4 3 3 5 6
3
4
3
7 7 3 7 5
5
3
3
6 7 6 6 6
23
21
18
5
475
Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
2
6 5 5 5 5
5
5
4
6 6 5 5 7
3
1
0
7 7 7 7 7
4
5
5
3 5 6 6 6
5
5
3
5 6 7 7 7
22
21
14
6
489
Stefan Mußmann - Dagmar Rudolph
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
2
7 7 6 6 7
5
5
3
7 7 7 7 6
3
2
1
6 6 6 6 5
5
3
3
5 4 7 5 7
5
5
5
3 5 5 5 4
23
19
14
7
471
Alexander Beaumont - Anne Beaumont
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
0
5
4
4
5
5
5
4
1
0
5
0
0
24
15
9
8 - 9
498
Jaap Willemstein - Marianne Willemstein
Niederlande
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
4
1
5
3
0
5
5
2
5
5
2
5
5
4
23
22
9
8 - 9
497
Dirk Dr. Wetterkamp - Doris Dr. Wetterkamp
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
1
0
4
4
0
2
2
0
5
3
0
5
5
2
21
15
2
10
476
Thomas Carstensen - Petra Carstensen
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
0
0
4
4
0
5
4
0
4
1
1
5
4
0
21
13
1
11
477
Martin-Karl Ciomber - Angelika Ciomber
Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
4
4
0
4
3
5
5
18
12
12 - 13
482
Walter Hintz - Ingrid Hintz
TSC Osterrönfeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
5
2
2
0
4
2
5
4
21
12
12 - 13
481
Bernd Früh - Renate Früh
TSC Excelsior Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
2
0
2
0
3
2
5
4
14
8
14
484
Thomas Kreuels - Annette Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
2
0
4
2
5
2
2
0
16
4
15 - 16
503
Klaus Bläser - Annegret Bläser
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
1
5
0
5
3
3
0
17
4
15 - 16
492
Hilmar Schläger - Silvia Schläger
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
0
5
1
3
2
0
0
16
3
17
499
Wolfgang Dieter Schmitt - Angelika Schmitt
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
0
0
5
1
0
0
4
0
12
2
18
479
Maik Ebbecke - Sabine Reyer
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
1. Vorrunde 0
2
3
1
4
10 19
486
Heinz-Peter Lob - Yvonne Erlemann
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 2
3
1
3
0
9 20
495
Andreas Voigtländer - Irina Voigtländer
TC Terpsichore Lüdenscheid e.V.
1. Vorrunde 5
0
0
2
0
7 21
472
Willi Bode - Marita Bode
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde 0
4
0
0
2
6 22 - 25
491
Hartmut Schlieker - Helma Schlieker
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde 0
4
1
1
0
6 22 - 25
500
Ralf Pick - Helga Kruse
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde 0
4
1
0
1
6 22 - 25
504
Franz Josef Kirchhoff - Lioba Kirchhoff
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde 1
2
2
1
0
6 22 - 25
505
Reinhardt Fiebag - Roswitha Fiebag
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
4
5 26
480
Alfred Fritsch - Erika Fritsch
TSC Maingold-Casino e.V., Offenbach
1. Vorrunde 0
0
0
0
3
3 27
473
Manfred Buchholz - Gudrun Buchholz
TSA d. Sport-Union Annen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
1
2 28
502
Jörg Bielert - Annegret Kühn
TSC Concordia Wolfsburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
1 29

Wertungsrichter

Kz Name Club
AB Dagmar Stockhausen TC Blau-Gold Solingen e.V.
BG Klaus Gundlach Club Saltatio Hamburg e.V.
BI Karina Geerts Belgien
BJ Jan Geerts Belgien
BK Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Josef Vonthron TGC Rot-Weiß Porz e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
AJ Uwe Graffenberger TSC Excelsior Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen