danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe D-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde G1 G2 G3 G4 G5 Summe Platz
26
Marco Walz - Kay-Yvonne Campe
TSA d. SV Gifhorn 1912 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 1 1
1
1
6 6 5
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
13
13
1
25
Sebastian Vinkenflügel - Janine Toups
TSC Preussen Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
3 2 2
3
2
5 3 3
2
3
3 3 2
3
2
4 3 2
3
3
2 2 2
14
13
2
20
Christian Hegers - Kathrin Wulf
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
0
7 7 7
3
3
3 1 1
3
2
7 6 7
2
3
6 2 3
3
3
4 3 3
13
11
3
28
Markus Kränzel - Desiree Schöndeling
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
5 4 5
3
1
7 4 4
3
3
2 2 3
2
2
3 4 4
3
3
5 6 4
14
12
4
21
Marcel Jaeger - Sabrina Schmidt
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 3 3
2
2
1 7 6
1
0
6 7 6
3
3
7 5 6
2
2
3 4 6
11
10
5
19
Christian Gross-Bolting - Nina Mucke
Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
2
6 6 6
3
3
2 2 2
3
3
5 5 4
2
0
5 6 5
2
0
6 5 5
12
8
6
24
Benjamin Strathen - Carolin Euler
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
2
4 5 4
3
2
4 5 7
3
3
4 4 5
1
1
2 7 7
0
0
7 7 7
9
8
7
22
Patrik Jaeger - Christina Glowacki
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
3
2
2
1
0
3
2
8
7
8
17
Achim Burghardt - Daniela Bühner
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
0
0
1
1
2
3
1
0
7
6
9
16
Mathias Beckmann - Marcella Brebaum
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
1
0
0
2
1
3
3
7
5
10 - 11
23
Stephan Slabihoud - Denise Werner
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
3
0
2
0
2
1
1
1
11
5
10 - 11
18
Mirko Gronert - Michaela Rech
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
0
3
2
1
6 12
27
Stefan Wieczorek - Annette Höing
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
0
0
2 13

Wertungsrichter

Kz Name Club
G1 Monika Stein TSA d. TPSG Köln e.V.
G2 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
G3 Petra Matschullat-Horn TC Royal Oberhausen e.V.
G4 Lars Biercher Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
G5 Marc-Oliver Kokott Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
BI Dörte Lange TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen