danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe C-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde F1 F2 F3 F4 F5 Summe Platz
57
Marlon Meuters - Lisanne Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
2 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
4
3
2
6 4 2 4
3
3
3
4 2 2 1
19
18
17
1
56
Sascha May - Inga Kallweit
TTC Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
4 2 3 2
4
4
4
3 3 3 2
4
4
4
2 2 2 2
4
4
4
1 1 1 1
4
4
3
3 1 3 4
20
20
19
2
43
Dirk Engel - Susanne Wiese
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
1 3 2 4
4
4
4
2 2 2 3
4
4
4
3 3 3 3
4
4
4
3 2 4 2
3
4
4
2 4 4 2
19
20
20
3
65
Martin Zehle - Birte Vehrs
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
3 4 4 6
4
2
0
6 6 6 6
4
3
4
5 4 4 4
4
4
4
2 3 3 3
4
4
4
1 3 1 3
20
17
16
4
60
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TG d. TuS Schmidt 1911 e.V., Nideggen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
5 5 6 3
3
3
3
4 5 4 4
4
4
4
4 5 5 5
4
4
3
4 6 5 5
2
3
2
6 6 6 5
17
18
16
5
42
Sebastian Ebert - Livia Lohse
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
6 6 5 5
4
4
2
5 4 5 5
4
1
0
6 6 6 6
4
4
2
5 5 6 6
3
4
4
5 5 5 6
19
17
12
6
45
Sven Glass - Katarina Burkl
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
0
4
4
0
4
2
3
4
4
4
4
4
3
20
16
10
7
41
Marcus Danek - Carolin Schuster
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
2
4
4
2
3
0
0
3
1
2
4
4
3
18
13
9
8 - 10
48
Jens Hemmerling - Christina van Beek
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
3
0
4
4
4
4
4
0
4
4
4
3
3
1
17
18
9
8 - 10
59
Jan Max Reinhardt - Hauke Fenner
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
2
4
4
0
4
4
3
4
4
2
3
3
2
18
18
9
8 - 10
53
Thorsten Koch - Martina Allmann
TTC Erlangen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
1
4
4
4
3
3
0
1
0
0
2
0
0
14
11
5
11 - 12
64
Thomas Wirth - Nadine Treller
TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
0
2
0
0
4
4
3
3
4
1
4
3
1
16
13
5
11 - 12
47
Andrè Grossmann - Helene Unger
TSG Marburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
4
4
1
0
1
0
4
2
13
9
13 - 14
58
Jeremy Prasetyo - Katharina Jagiello-Debinska
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
0
0
2
2
4
2
4
4
12
9
13 - 14
49
Benjamin Hirsch - Sonja Plewa
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
4
0
4
3
4
2
2
1
14
6
15
50
Michael Hoffmann - Polina Bazir
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
3
2
3
2
3
1
11
5
16
54
Philipp Krempel - Jennifer Zimmer
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
2
0
2
1
3
1
3
2
12
4
17
44
Sascha Geßner - Andrea Geßner
TSG Lohfelden d. FSK Vollmarshausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
4
0
0
0
1
0
3
0
11
0
18
62
Konstantin Tsang - Franziska Kiehling
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 3
2
3
0
2
10 19
63
Sebastian Wagner - Janina Everding
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde 2
0
0
4
1
7 20
55
Marc Lob - Melanie Grashoff
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
1. Vorrunde 0
4
1
0
1
6 21 - 22
61
Martin Thater - Tanja König
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 3
1
0
1
1
6 21 - 22
46
Thorsten Grigat - Meike Burian
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
4
5 23
52
Eckhard Junge - Petra von Thaden
TC Capitol Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
1
1
4 24
51
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
2 25 - 26
67
Alexander Schmalz - Ina Groß
TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
0
0
2 25 - 26
68
Christopher Graz - Andrea Joehren
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 27

Wertungsrichter

Kz Name Club
F1 Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
F2 Michael Kesseler TGC Rot-Weiß Porz e.V.
F3 Sascha Horn Grün-Weiss-Klub Köln e.V.
F4 Bettina Schneider Boston-Club Düsseldorf e.V.
F5 Florencio Garcia-Lopez TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BB Thomas Reher CITY-Tanzsport-Club Moers e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.
BE Sebastian Koch TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen