danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Senioren I A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde H1 H2 H3 H4 J3 Summe Platz
81
Andreas Kraushaar - Anja Hesele
TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 1 1 1 1
25
25
1
88
Tilman Vetter - Sandra Mösch
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 2 2 2 2
5
5
2 2 2 3 2
5
5
3 2 2 2 2
5
5
5 3 3 3 2
5
5
3 2 3 4 3
25
25
2
82
Detlef Krebs - Andrea Peters
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 3 3 3 3
5
5
3 3 3 2 3
5
4
5 5 5 5 5
5
5
3 2 2 2 3
5
5
1 3 2 2 2
25
24
3
86
Detlef Tramsen - Birgit Eckstein
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 5 5 5 5
5
5
4 4 4 4 4
4
5
4 4 4 3 4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
4 4 5 3 4
24
25
4
91
Piotr Maj - Rita Maj
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
4 4 4 4 4
5
5
6 5 6 6 5
5
5
2 3 3 4 3
5
5
6 6 6 6 6
3
4
6 5 4 5 5
23
24
5
80
Oliver Krause - Astrid Krause
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
2
6 6 6 6 6
5
5
5 6 5 5 6
3
4
6 6 6 6 6
5
5
2 5 5 5 5
5
5
5 6 6 6 6
19
21
6
77
Markus Eggert - Angela Josteit
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
4
0
4
2
5
2
2
0
18
6
7 - 8
87
Thomas Vahrst - Andrea Ischner-Vahrst
TSG Ahlen 1985 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
4
3
0
0
4
3
3
0
11
6
7 - 8
76
Armin Börner - Doris Arz
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
3
0
1
0
5
0
4
3
16
5
9
90
Burkhard Stiller - Bettina Fuhrmann
Tanzklub Weiß-Blau Celle e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
0
4
3
3
0
1
0
10
3
10
78
Heinz-Dieter Hamacher - Marion Hamacher
CITY-Tanzsport-Club Moers e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
2
0
0
0
3
0
4
0
10
0
11
79
Rüdiger Herrmann - Barbara Herrmann
TSA d. TV Bocholt 1867 e.V.
1. Vorrunde 5
0
3
0
0
8 12 - 14
85
Harald Schönfeld - Sabine Diel
TSC Olsberg e.V.
1. Vorrunde 3
0
1
0
4
8 12 - 14
89
Reinhard Zahrte - Christiane Zahrte
TC Rot-Weiß Soltau e.V.
1. Vorrunde 1
1
4
0
2
8 12 - 14
83
Thomas Neubauer - Sabine Neubauer
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
1
2 15

Wertungsrichter

Kz Name Club
H1 Marc Bieler TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
H2 Claudia Voß TSZ Creativ Osnabrück e.V.
H3 Jürgen Lobert TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
H4 Dagmar Budde TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
J3 Cornelia Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AE Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BK Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen