danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe D-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde F1 F2 F3 F4 F5 Summe Platz
188
Christopher Voigt - Janne-Sara Pietsch
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
3
1 1 1
3
3
3
2 3 2
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
1
3
3
2 2 2
13
14
15
1
192
Tobias Kluth - Regina Bektev
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
1
0
1
5 4 4
3
2
3
1 2 4
3
3
3
2 2 2
3
2
3
2 3 5
1
0
2
4 4 3
11
7
12
2
179
Andreas Künsken - Waltraud Röwer
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
2
3 2 3
3
1
1
3 4 1
2
2
3
3 4 3
3
0
2
5 6 3
3
1
2
3 3 4
14
7
10
3
187
Nils Thiemann - Nicole Gidom
TSK im TSV Bucholz von 1908 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
0
0
6 6 6
3
3
3
6 1 3
3
3
3
6 3 4
3
3
3
6 2 2
3
3
3
6 5 6
15
12
12
4
184
Florian Scholz - Elisa Blieding
TSC Hansa Syke e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
3
4 3 5
3
3
3
4 5 5
3
3
3
4 5 5
3
3
2
4 5 4
3
3
3
1 1 1
15
14
14
5
172
Marcel Glagla - Maike Ahrens
Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
2 5 2
3
3
3
5 6 6
3
3
0
5 6 6
3
3
2
3 4 6
3
1
2
5 6 5
15
13
10
6
186
Felipe Marques Teles - Melina Ferreira Damora
Blau-Weiß-Casino Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
2
3
3
0
3
3
3
3
3
2
2
2
2
14
13
9
7
168
Andreas Blumberg - Laura Hochhausen
Grün-Weiß-Klub Brühl e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
0
0
3
2
3
3
2
0
0
0
0
3
3
3
12
7
6
8 - 9
171
Meick Gebbert - Lydia Macziek
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
3
2
0
0
3
2
2
3
2
1
2
2
0
13
9
6
8 - 9
170
Christoph Duncker - Carina Clermont
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
3
2
3
2
0
2
0
0
3
2
3
2
1
0
10
8
5
10
174
Arthur Herzel - Karina Goralczyk
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
3
3
3
2
0
3
0
0
0
10
6
11 - 13
180
Thorsten Lenerz - Janina Stoll
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
2
2
1
0
2
1
3
2
10
6
11 - 13
190
Hendrik Wokittel - Christina Schmidt
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
3
2
0
1
0
2
2
3
1
10
6
11 - 13
178
Michael Könnecke - Kerstin Ringel
Tanzclub Royal Bad Hamm e.V.,
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
1
0
3
0
3
3
2
2
12
5
14
176
Harald Hürdt - Eva Kugelmann
Rot-Weiss-Klub Kassel e.V.
1. Vorrunde 1
2
2
3
0
8 15
166
Mario Amenda - Stephanie Schallhorn
TTK Grün-Weiß Vegesack e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
2
3
7 16 - 18
167
Mathias Beckmann - Marcella Brebaum
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde 1
2
1
0
3
7 16 - 18
191
Alexander Schmalz - Ina Groß
TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur e.V.
1. Vorrunde 1
2
1
0
3
7 16 - 18
183
Felix Schaffeld - Sarah Nierswitzki
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde 3
3
0
0
0
6 19
182
Markus Melato - Maria Krusche
Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck
1. Vorrunde 0
0
3
2
0
5 20
173
Christian Gross-Bolting - Nina Mucke
Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
1. Vorrunde 1
1
0
0
2
4 21
175
Christian Höppner - Maren Klassen
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
2 22 - 23
194
Sascha Winter - Melanie Siedow
TSA d. TV Bocholt 1867 e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
0
0
2 22 - 23
181
Christian Maag - Silke Gottwald
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 24

Wertungsrichter

Kz Name Club
F1 Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
F2 Michael Kesseler TGC Rot-Weiß Porz e.V.
F3 Sascha Horn Grün-Weiss-Klub Köln e.V.
F4 Bettina Schneider Boston-Club Düsseldorf e.V.
F5 Florencio Garcia-Lopez TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BB Thomas Reher CITY-Tanzsport-Club Moers e.V.
BE Sebastian Koch TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen