danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe C-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde G1 G2 G3 G4 G5 Summe Platz
207
Maik Bartsch - Maren Meermann
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
3 2 2 2
3
4
2
4 3 4 6
4
4
4
2 4 4 4
4
4
4
1 2 2 1
4
4
4
2 2 1 2
19
20
18
1
244
Jan-Niklas Zinke - Laura von der Brelie
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
1 6 1 1
2
4
2
6 4 5 3
4
4
4
3 1 1 2
4
3
4
4 4 4 2
4
4
4
1 1 2 1
18
19
18
2
215
Felix Föcker - Frederike Paus
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
2 1 3 3
4
4
4
2 2 3 2
3
4
4
1 2 2 3
4
4
4
5 5 5 6
4
4
4
3 4 4 4
19
20
20
3
233
Alexander Pfeifer - Jennifer Nguyen
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
3
5 4 5 5
4
4
4
1 1 1 1
4
4
4
4 3 3 1
4
3
4
2 3 1 4
4
4
4
5 3 3 3
20
19
19
4
240
Johannes Sitnikow - Evgeniya Krantvays
TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
4 3 4 4
4
4
0
5 5 2 4
3
4
4
5 5 5 5
4
4
4
3 1 3 3
4
4
4
4 5 5 6
19
20
16
5
211
Torsten Drewes - Nora Natusch
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
1
6 5 6 6
4
4
4
3 6 6 5
4
4
4
6 6 6 6
3
3
2
6 6 6 5
4
4
4
6 6 6 5
18
18
15
6
214
Nils Frentrup - Sarah Callehn
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
1
3
4
1
4
4
4
4
4
4
4
4
2
19
20
12
7
227
Marc Lüddecke - Annika Frosch
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
4
2
2
1
0
4
3
2
3
4
1
4
4
4
17
16
9
8
223
Michael Kliche - Kristina Gust
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
3
3
4
4
4
0
0
4
3
0
4
4
1
18
14
8
9
210
Tim Böttcher - Anna-Lena Wiegmann
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
4
3
4
4
3
4
4
1
4
0
0
4
3
0
19
15
7
10 - 11
245
Christian Herud - Sabine Hartke
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
4
2
3
4
4
1
3
4
3
4
4
0
17
15
7
10 - 11
209
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
1
4
1
0
2
2
0
4
4
1
4
4
1
18
13
3
12
222
Dominik Keindl - Meike Beer
Aachener TSC Blau-Silber e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
4
2
4
2
3
2
4
4
18
12
13
235
Frank Scharf - Helen Hagemeier
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
1
2
0
4
4
4
4
4
2
18
11
14
219
Stefan Joeres - Magdalena Czekala
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
1
0
4
1
4
4
0
1
13
10
15 - 16
238
Björn Semmrich - Nicole Nagelschmidt
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
4
1
2
4
3
2
1
0
13
10
15 - 16
226
Thorsten Latz - Eveline Eitel
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
1
0
4
0
2
1
4
4
15
9
17
247
Andreas Simon - Karolin Knost
TSA im OTB e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
1
4
3
3
2
4
1
13
7
18
242
Konstantin Tsang - Franziska Kiehling
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
4
0
1
0
3
1
2
0
14
5
19
234
Robert Prömper - Jennifer Pries
Blau-Weiß-Casino Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
0
4
3
4
0
2
0
15
3
20
230
Mathias Morzek - Juliane Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
3
1
4
1
4
0
1
0
16
2
21
241
Sören Tiegel - Melanie Zensner
TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
2
0
3
0
1
0
3
0
13
0
22
212
Igor Dr. Drosdow - Alexandra Bidler
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 3
0
4
1
4
12 23
239
Serkan Sikkak - Carola Dierking
TTC Gold und Silber Bremen e.V.
1. Vorrunde 2
0
4
2
3
11 24
213
Hanno Fellmann - Tineke Steiger
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde 1
4
1
3
1
10 25 - 26
224
Philipp Krempel - Jennifer Zimmer
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
1
4
4
1
10 25 - 26
228
Marc Meinecke - Julia Kachtchouk
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde 4
0
0
2
2
8 27
225
Nikolas Kuramochi - Sandra Undine Muhr
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde 2
0
2
0
3
7 28 - 30
243
Christian Zeltmann - Vanessa Sikorski
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
3
2
7 28 - 30
249
Daniel Neubauer - Daniela Kampmann
Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
1. Vorrunde 2
1
0
4
0
7 28 - 30
220
Ole Jung - Oxana Knoll
1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg e.V.
1. Vorrunde 3
1
0
2
0
6 31 - 33
229
Tim Meusch - Jenny Reimer
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 1
2
3
0
0
6 31 - 33
246
Eng-Gie Jo - Sonja Andrea Topic
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V.
1. Vorrunde 1
4
0
1
0
6 31 - 33
236
Christian Scharte - Vera Büchel
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
0
4
1
0
5 34
237
Robert Schötz - Natalie Zettl
TSA d. TG Landshut 1861 e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
1
2 35
218
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 36 - 37
248
Pascal Küttner - Meike Stadtländer
1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 36 - 37

Wertungsrichter

Kz Name Club
G1 Monika Stein TSA d. TPSG Köln e.V.
G2 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
G3 Petra Matschullat-Horn TC Royal Oberhausen e.V.
G4 Lars Biercher Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
G5 Marc-Oliver Kokott Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.
BI Dörte Lange TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen