danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe B-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde G1 G2 G3 G4 G5 Summe Platz
330
Tobias Jasinski - Kristina Kratz
Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 1 2 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 1 2 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
25
25
25
1
348
Dimitriy Macrinici - Rosa Schuler
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 2 1 2 3
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
5 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 2 2
25
25
25
2
337
Sebastian Schwind - Irina Faier
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
6 6 6 3 2
5
5
4
3 3 3 3 3
5
5
5
1 2 1 2 2
5
5
5
2 2 2 3 3
25
25
24
3
344
Marco Welzel - Joanna Wiese
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
4
4 4 3 5 5
5
5
1
6 6 6 6 6
5
5
5
3 4 4 4 5
5
5
4
5 6 6 4 6
25
25
19
4
338
Richard Selk - Carla Naumann
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
5
5 5 5 6 5
5
5
5
3 3 4 4 4
5
5
3
5 5 5 5 5
5
5
5
4 5 5 5 4
5
5
5
4 5 4 5 4
25
24
23
5
345
Johannes Wetscher - Alexandra von Jagemann
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
6 6 6 5 6
5
5
5
5 5 5 6 6
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
6 6 6 6 6
5
5
5
6 4 5 6 5
25
25
24
6
322
Daniel Fedeler - Lidija Schirnewitsch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
1
1
5
4
2
5
5
4
5
5
5
5
5
5
23
20
17
7
320
Dennis Brune - Maria Osokina
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
5
5
1
3
5
5
3
5
5
2
5
5
3
25
21
16
8
326
Thomas Heinz - Nicole Tomczyk
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
4
4
3
2
5
4
3
5
5
0
4
2
1
23
19
10
9
346
Björn Wichmann - Jasmin Kaca
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
5
0
2
2
0
5
5
5
2
2
0
5
5
2
17
19
7
10
321
Christopher Buhr - Viktoria Herdt
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
2
0
5
2
0
5
5
2
5
5
3
5
3
0
25
17
5
11
351
Tim Clark - Julia Franken
SG d. TV Langenfeld 92/72 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
0
5
4
0
4
1
0
3
2
0
3
2
0
20
14
0
12
331
Michael Kirsebauer - Lisa Kirsebauer
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
2
2
2
0
0
5
4
5
5
14
13
13 - 14
352
Tobias Eckrath - Kerstin Blumensaat
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
1
5
5
5
5
4
2
2
0
21
13
13 - 14
335
Martin Schermuly - Christina Mocreac
Tanzclub an der Lahn Limburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
5
5
3
0
5
4
5
0
23
12
15
336
Matthias Schildhauer - Sabrina Reichel
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
0
0
5
3
5
1
5
4
19
10
16 - 17
342
Markus von Massow - Svenja Bornholdt
Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
3
2
1
4
0
1
1
5
5
14
10
16 - 17
332
Tim Loitz - Corinna Maren Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
1
2
0
2
3
5
3
14
8
18
350
Maik Heinze - Katja Heinze
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
5
0
0
4
1
4
1
3
0
13
7
19
333
Markus Postera - Isabelle Ciomber
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
4
0
5
5
5
0
3
0
18
6
20
349
Daniel Wolff - Friederike Giesler
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
2
1
4
1
0
0
3
1
13
3
21
317
Li Ai - Anna Byelgorodska
TTC München e.V.
1. Vorrunde 0
3
3
4
0
10 22
323
Torben Franz - Katharina Strube
Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
1. Vorrunde 3
1
4
1
0
9 23
328
Kevin Holzhüter - Olga Schweizer
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde 4
0
1
3
0
8 24
329
Maximilian Horst - Katrin Horst
Tanzclub an der Lahn Limburg e.V.
1. Vorrunde 4
1
1
1
0
7 25
324
Boris Golubovic - Hannah Busch
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
0
2 26 - 28
334
Andreas Rausch - Viktoria Schmidt
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
0
0
2 26 - 28
343
Bernhard Weber - Magdalena Klimek
1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiß
1. Vorrunde 1
0
0
1
0
2 26 - 28
339
Jobst Stegmann - Imke Teuchert
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 29
325
Thorsten Grigat - Meike Burian
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 30

Wertungsrichter

Kz Name Club
G1 Monika Stein TSA d. TPSG Köln e.V.
G2 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
G3 Petra Matschullat-Horn TC Royal Oberhausen e.V.
G4 Lars Biercher Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
G5 Marc-Oliver Kokott Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
BI Dörte Lange TTC Rot-Gold Köln e.V.

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen