danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe A-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde F1 F2 F3 F4 F5 Summe Platz
365
Andreas Cibis - Olga Woltschanski
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 3 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 2 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
25
25
25
1
369
Klaus Franzkowiak - Alena Voß
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 3 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
3 2 2 2 2
5
5
5
3 3 2 2 2
4
5
5
4 4 4 3 2
24
25
25
2
384
Oliver Molthan - Inga Jörns
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 3 4 4
5
5
5
3 3 3 1 3
5
5
4
2 4 4 3 3
5
5
5
1 1 3 3 3
5
5
5
3 3 3 4 3
25
25
24
3
398
Pascal Reymann - Lorena Meli
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 4 4 3 3
5
5
5
4 4 4 5 4
5
5
5
4 3 3 4 4
5
5
3
5 5 6 5 5
5
5
5
2 2 2 2 4
25
25
23
4
392
Michael Stierle - Maria Schwarzkopf
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
5
6 6 5 6 6
5
2
0
5 5 5 6 5
5
5
5
6 6 6 5 6
5
4
5
4 4 4 4 4
5
5
4
5 6 5 5 6
25
20
19
5
391
Alexander Schneider - Maria Schneider
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
3
5 5 6 5 5
5
5
0
6 6 6 4 6
5
5
5
5 5 5 6 5
5
5
5
6 6 5 6 6
3
5
2
6 5 6 6 5
23
25
15
6
371
Thomas Holzinger - Pia Sulzbacher
TSC Residenz Ludwigsburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
0
5
5
0
5
5
4
5
4
3
5
5
5
25
24
12
7
367
Adrian Fazekas - Katharina Kube
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
4
3
5
5
5
1
2
0
2
3
1
1
5
2
12
19
11
8 - 9
397
Jewgeni Schalabanov - Maria Dortmann
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
5
4
2
3
0
5
5
2
5
3
3
4
0
2
20
16
11
8 - 9
366
Maximilian Dommermuth - Hannah Kleinhans
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
0
0
5
5
3
5
5
4
5
5
3
5
1
0
22
16
10
10
364
Christian Büning - Natalia Kudryavtseva
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
5
5
5
3
1
5
3
0
4
3
2
24
18
8
11
380
Jan-Erik Michelsen - Freia Schwertfeger
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
1
0
5
5
0
5
3
0
3
3
2
1
4
1
16
16
3
12
388
Sergej Orechkov - Janine Lippert
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
0
0
1
0
4
5
5
5
15
15
13
379
Sebastian Mayer - Andrea Klink
TSC Residenz Ludwigsburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
5
2
5
1
1
0
5
5
21
13
14
381
Florian Mirus - Constanze Gerstner
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
5
4
1
5
1
5
5
19
12
15
376
Jan Lingemann - Kristina Podszus
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
1
5
5
3
0
4
4
0
1
12
11
16
377
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
5
3
4
1
5
3
3
0
21
10
17 - 18
394
Dimitrij Vorobyov - Maike Neumann
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
2
0
5
5
1
0
5
5
16
10
17 - 18
387
Jasha Nesteriuk - Finja Plüschau
TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
0
0
4
1
4
4
4
0
16
8
19
378
Alexander Martens - Katrin Potratz
TSA d. Eidelstedter SV 1910 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
5
0
5
4
4
1
3
0
22
7
20
393
Stephan van der Veen - Jasmin Schöler
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
4
0
3
1
5
2
1
0
13
3
21
362
Carsten Bollmann - Kira Reising
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 1
4
2
0
4
11 22 - 23
390
Holger Schenk - Friederike Schalles
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
5
3
0
3
11 22 - 23
400
Mathias Arnhold - Anne Kathrin Pawlas
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
1. Vorrunde 4
5
1
0
0
10 24
363
Christian Bäkefeld - Marta Sosnowska
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde 3
0
1
3
2
9 25 - 26
374
Tobias Kugellis - Raffaela Kruse
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 4
0
0
5
0
9 25 - 26
368
Uwe Fermum - Ulla Schmid-Fetzer
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
5
0
8 27 - 28
385
Julian Möller - Paula Brogies
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 2
0
4
0
2
8 27 - 28
389
Björn Rösing - Viktoria Scherüble
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 2
1
2
0
2
7 29
399
Paul Just - Maria Lauer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde 4
1
0
0
1
6 30
375
Olaf Lemburg - Sonja Volk
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
2 31
383
Tiziano Molinari - Sarah Smirek
Casino Club Cannstatt e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 32

Wertungsrichter

Kz Name Club
F1 Ronald Frowein Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
F2 Michael Kesseler TGC Rot-Weiß Porz e.V.
F3 Sascha Horn Grün-Weiss-Klub Köln e.V.
F4 Bettina Schneider Boston-Club Düsseldorf e.V.
F5 Florencio Garcia-Lopez TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BB Thomas Reher CITY-Tanzsport-Club Moers e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.
BD Frank Beyrodt  
BE Sebastian Koch TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen