danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe II C-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde H1 H2 H3 H4 J3 Summe Platz
413
Jens Hemmerling - Christina van Beek
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
1 1 1 1
4
4
3 3 2 2
4
4
3 1 1 1
4
4
2 1 1 1
4
3
3 3 5 5
20
19
1
425
Martin Zehle - Birte Vehrs
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
2 2 2 2
4
4
1 2 1 1
4
0
5 4 5 4
4
4
1 2 2 3
2
0
4 4 3 3
18
12
2
422
Dirk Schmitz - Stefanie Pütz
TG d. TuS Schmidt 1911 e.V., Nideggen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
2
5 5 4 5
4
2
4 4 4 4
4
4
2 2 3 3
4
4
4 3 3 2
4
4
2 1 1 1
20
16
3
420
Jan Max Reinhardt - Hauke Fenner
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
3 4 5 3
3
4
2 1 3 3
4
4
1 3 2 2
4
4
3 4 4 4
4
1
5 5 4 4
19
17
4
417
Thorsten Koch - Martina Allmann
TTC Erlangen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
4
4 3 3 4
2
0
5 5 5 5
3
4
4 5 4 5
3
1
5 5 5 5
4
4
1 2 2 2
15
13
5
412
Sebastian Ebert - Livia Lohse
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
3
2
0
4
4
4
4
18
11
6 - 8
414
Michael Hoffmann - Polina Bazir
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
4
4
4
4
0
4
3
17
11
6 - 8
418
Marc Lob - Melanie Grashoff
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
4
4
4
0
3
1
4
4
18
11
6 - 8
424
Thomas Wirth - Nadine Treller
TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
3
0
1
0
4
4
4
2
16
10
9
423
Martin Thater - Tanja König
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
0
4
4
3
2
4
3
15
9
10
411
Thomas Dollberg - Susanne Dollberg
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde 0
4
1
0
0
5 11
415
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
1
1
4 12
419
Klaus Pfeiffer - Malgorzata Glüber
TSC Orange-Blau Dillenburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
1
0
2 13 - 14
421
Olaf Roller - Katrin Krüll
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
1
0
2 13 - 14
416
Eckhard Junge - Petra Petra
TC Capitol Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 15

Wertungsrichter

Kz Name Club
H1 Marc Bieler TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
H2 Claudia Voß TSZ Creativ Osnabrück e.V.
H3 Jürgen Lobert TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
H4 Dagmar Budde TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
J3 Cornelia Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AE Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BK Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen