danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe B-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde I1 I2 I3 I4 I5 Summe Platz
456
Jullian Bein - Julia Hoffmann
Gießener Tanz-Club 74 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
25
25
1
472
Jörg Neuhaus - Ruth Gerwing
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 2 2 2 2
5
5
2 2 2 2 2
5
5
2 2 2 2 2
5
5
3 2 4 2 2
5
5
2 2 2 2 2
25
25
2
461
Florian Hansel - Linda Wulfes
TSC Gifhorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
0
6 6 5 5 5
5
3
4 3 3 3 3
5
4
3 3 3 6 3
5
5
4 4 3 4 4
5
5
3 4 3 3 3
21
17
3
459
Kai Arne Feldhusen - Mieke Groeneveld
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
3 5 3 3 3
2
5
5 6 4 4 4
5
3
6 4 4 3 4
5
5
2 3 2 3 3
1
1
4 3 4 4 4
16
17
4
469
Jan-Maik Wissing - Natalie Wilson
TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
2
5 4 4 6 4
5
2
6 5 5 5 5
5
5
4 5 5 4 5
4
5
5 5 6 5 6
4
3
6 6 5 6 6
23
17
5
470
Stefan Zyschka - Melanie Marx
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
4 3 6 4 6
5
5
3 4 6 6 6
5
2
5 6 6 5 6
5
1
6 6 5 6 5
5
5
5 5 6 5 5
25
17
6
460
Sven Groß - Martina Lotsch
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
5
0
5
5
5
1
5
5
24
14
7
473
Marlon Meuters - Lisanne Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
5
4
2
0
5
4
0
0
17
13
8
471
Dennis Hürth - Daniela May
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
4
1
5
5
5
3
5
1
24
12
9
468
Heiko Weidlich - Petra Königs
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
3
0
3
3
2
1
5
4
17
10
10
466
Torsten Schriewer - Kirstin Schriewer
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
2
0
4
2
5
3
4
0
16
5
11
467
Alexander Voges - Sabrina Kösters
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
3
0
4
0
4
0
3
0
18
2
12
457
Timo Born - Annika Kompart
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 4
5
2
1
2
14 13 - 14
462
Markus Melato - Maria Krusche
Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck
1. Vorrunde 2
1
3
3
5
14 13 - 14
463
Martin-Sören Muschalla - Melanie Ruschen
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 2
3
4
0
0
9 15
465
Udo Schmitz - Manon Schulz
Casino-Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
2
3 16
413
Jens Hemmerling - Christina van Beek
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
1
2 17
464
Marco Rockel - Wiebke Strathaus
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
I1 Saskia von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.
I2 Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
I3 Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.
I4 Ursula Stiller Blau-Weiß Berlin e.V.
I5 Horst Krämer TSA d. TSV 1860 Ansbach e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AF Beatrice Bowe TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BL Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BK Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen