danceComp 2007 am 07.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde I1 I2 I3 I4 I5 Summe Platz
528
Torsten Schröder - Tanja Mielke
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
2 1 2 1 2
5
1 1 1 1 1
5
1 1 1 1 1
5
1 1 1 1 1
5
3 3 3 3 3
25 1
522
Andreas Lippok - Karin Josephs
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
1 3 1 3 3
5
2 2 2 4 2
5
2 2 3 2 3
5
3 3 2 2 3
5
1 1 1 1 1
25 2
517
Torsten Buschmann - Mareike Mayer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
3 2 3 2 1
5
3 3 3 2 3
5
3 3 2 3 2
5
2 2 3 3 2
5
2 2 2 2 2
25 3
519
Marco Klapötke - Anne Steinmann
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
5 4 4 5 4
5
4 4 4 3 4
5
4 4 4 4 4
5
5 4 4 4 4
2
6 5 5 5 6
21 4
525
Serkan Öztürk - Anastasia Pukhova
TC Der Frankfurter Kreis e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
4 5 5 4 5
0
6 5 6 6 6
5
6 6 6 6 6
5
4 5 5 5 5
4
5 6 6 4 5
19 5
526
Alexander Poad - Laura Pohlmann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
Finale
1
6 6 6 6 6
3
5 6 5 5 5
5
5 5 5 5 5
4
6 6 6 6 6
4
4 4 4 6 4
17 6
523
Sergej Orechkov - Janine Lippert
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde 2
3
5
2
3
15 7
521
Nikolas Kuramochi - Sandra Undine Muhr
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde 2
2
2
2
1
9 8
518
Uwe Fermum - Ulla Schmid-Fetzer
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 1
0
2
2
1
6 9 - 10
520
Günther Dr. Klich - Svenja Klich
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde 1
2
0
0
3
6 9 - 10
529
Christian Lang - Katharina Weinnoldt
TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
1 11

Wertungsrichter

Kz Name Club
I1 Saskia von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.
I2 Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
I3 Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.
I4 Ursula Stiller Blau-Weiß Berlin e.V.
I5 Horst Krämer TSA d. TSV 1860 Ansbach e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AF Beatrice Bowe TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BM Annegret Meyer-Pfannkuch TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AA Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen