danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe II A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde M1 M2 M3 M4 M5 Summe Platz
48
Marco Klapötke - Anne Steinmann
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
1 1 1 1 1
5
1 1 1 1 1
5
1 1 1 1 1
5
3 1 3 2 2
3
4 1 1 1 1
23 1
55
Tilman Vetter - Sandra Mösch
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
2 2 2 2 2
5
2 3 2 2 3
4
2 2 2 2 2
5
2 3 2 3 3
5
1 2 2 2 2
24 2
46
Oliver Große - Raphaela Edeler
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
3 3 3 3 3
5
3 2 3 3 2
5
3 3 3 3 3
5
1 2 1 1 1
5
2 3 3 3 3
25 3
53
Timo Ruhrmann - Irina Gotlibovych
Casino-Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde
Finale
2
4 4 5 6 4
3
6 5 4 4 4
5
4 4 4 4 4
3
4 4 4 5 5
2
6 6 4 6 5
15 4
49
Günther Dr. Klich - Svenja Klich
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
Finale
5
6 5 4 5 5
2
5 6 6 6 5
3
5 5 6 6 6
0
5 5 5 4 4
4
5 4 5 4 4
14 5
50
Martin Kröger - Kerstin Wilde
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
5 6 6 4 6
5
4 4 5 5 6
1
6 6 5 5 5
2
6 6 6 6 6
5
3 5 6 5 6
17 6
57
Christian Lang - Katharina Weinnoldt
TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
1. Vorrunde 0
1
5
4
2
12 7
58
Detlef Tramsen - Birgit Eckstein
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde 1
5
2
2
1
11 8
54
Martin Sedlmayr - Nadja Kuckuk
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde 3
3
1
1
2
10 9
56
Stefan Trippler - Dana Poeplau
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 1
0
4
3
1
9 10
47
Rüdiger Herrmann - Barbara Herrmann
TSA d. TV Bocholt 1867 e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 11

Wertungsrichter

Kz Name Club
M1 Marcus Bärschneider TSC Blau-Gelb Hagen e.V.
M2 Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
M3 Ursula Stiller Blau-Weiß Berlin e.V.
M4 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
M5 Frank Kempkes Tanzsportkreis Tönisvorst 86 e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.
BH Jan-Oliver Nowak TSG Balance Wesel e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen