danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Senioren II A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde L1 L2 L3 L4 L5 Summe Platz
76
Klaus-Dieter Kellmann - Heike Henkels
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 3 3 3 2
5
5
2 2 2 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 1 2 1 1
5
5
1 1 1 1 1
25
25
1
80
Andreas Ollendiek - Annette Höhmann
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 2 2 1 1
5
5
4 1 1 2 2
5
5
3 5 5 5 4
5
4
3 3 4 2 3
5
5
2 2 2 2 3
25
24
2
72
Ulrich Brünken - Kiyomi Kawashima
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 1 1 2 3
5
5
5 5 3 4 4
3
5
4 2 3 2 2
5
5
1 2 1 4 2
1
3
3 3 3 3 2
19
23
3
83
Robert Soencksen - Silvia Soencksen
Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 4 4 5 5
5
5
1 3 5 5 5
3
3
5 4 4 4 3
2
2
6 6 6 3 4
0
0
5 4 4 4 4
15
15
4
85
Paul Manfred Schulze - Sonja Schulze
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
5
6 5 5 4 4
5
5
3 4 4 3 3
0
1
6 6 6 6 5
5
5
4 5 3 5 5
0
0
6 6 5 5 5
14
16
5
81
Helmut Schwab - Bärbel Schwab
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
5
4 6 6 6 6
4
0
6 6 6 6 6
5
5
2 3 2 3 6
4
4
5 4 5 6 6
0
0
4 5 6 6 6
17
14
6
71
Thomas Brendel - Doris Brendel
TSG Phoenix Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
5
5
5
4
1
0
5
4
19
13
7 - 8
74
Thomas Führt - Susanne Steffen-Führt
Club Saltatio Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
5
0
3
1
5
5
4
5
20
13
7 - 8
84
Christoph Wiechers - Charlotte Wiechers
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
5
5
0
0
5
4
10
9
9
73
Rolf Domin - Hedwig Schlesiger-Domin
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
1
0
3
0
4
1
5
4
17
5
10
75
Helmut Haggeney - Ingrid Haggeney
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
0
4
0
0
0
3
0
10
0
11
86
Frank Siebert - Birgit Keßler
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde 3
0
4
1
0
8 12
77
Andreas Koczwara - Anne-Pamela Koczwara
TSC Brunswiek Rot-Weiss e.V., Braunschweig
1. Vorrunde 0
1
0
2
4
7 13
79
Hans-Joachim Müller - Angelika Müller
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde 0
0
4
1
0
5 14
78
Wolfgang Krems - Marina Dr. Schlünz
TSC Blau-Gold Röcke e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
4
4 15

Wertungsrichter

Kz Name Club
L1 Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
L2 Ines Barbian Boston-Club Düsseldorf e.V.
L3 Bernd Waldschmidt Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
L4 Marc Bieler TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
L5 Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BD Frank Beyrodt Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen