danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe C-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde O1 O2 O4 O5 P4 Summe Platz
105
Dirk Engel - Susanne Wiese
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
2 1 1 1
4
4
1 1 1 1
4
4
1 1 1 1
4
4
2 1 2 1
4
4
1 2 1 1
20
20
1
115
Sascha May - Inga Kallweit
TTC Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
1 2 2 2
4
4
2 2 2 2
4
4
3 3 2 2
4
4
1 2 1 2
4
4
2 1 2 2
20
20
2
108
Jens Hemmerling - Christina van Beek
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
3 3 3 3
2
1
6 7 7 7
3
4
2 2 3 3
4
4
3 3 3 3
1
2
4 3 5 5
14
15
3
124
Martin Zehle - Birte Vehrs
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
3
5 5 4 5
4
4
3 4 3 3
4
2
5 6 4 4
3
0
6 4 5 5
4
3
5 5 4 4
19
12
4
103
Marcus Danek - Carolin Schuster
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
2
6 6 5 6
3
2
5 6 6 5
1
1
6 7 7 5
4
4
5 7 6 6
4
3
3 4 3 3
14
12
5
101
Bastian Bastel - Denise Legrand
TSC Rot-Gold Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
4 4 6 7
4
4
4 5 4 4
3
2
7 5 5 7
4
4
7 6 7 7
2
3
6 6 6 6
17
17
6
118
Jeremy Prasetyo - Katharina Jagiello-Debinska
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
7 7 7 4
4
1
7 3 5 6
4
4
4 4 6 6
4
4
4 5 4 4
2
1
7 7 7 7
17
12
7
106
Sven Glass - Katarina Burkl
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
4
4
4
1
3
0
3
0
18
8
8
120
Jochen Richmann - Patricia Wirtz
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
2
0
4
1
3
0
4
2
16
5
9
107
Andrè Grossmann - Helene Unger
TSG Marburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
2
0
2
0
4
0
2
2
12
2
10 - 11
109
Benjamin Hirsch - Sonja Plewa
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
1
0
3
1
4
1
3
0
15
2
10 - 11
112
Stephan Kliche - Nicole Welkenhuyzen
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
1
2
0
3
0
4
0
3
0
12
1
12
104
Sebastian Ebert - Livia Lohse
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 2
2
3
0
4
11 13 - 14
113
Thorsten Koch - Martina Allmann
TTC Erlangen e.V.
1. Vorrunde 2
1
2
2
4
11 13 - 14
117
Marcus Mösch - Daniela Altmann
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 2
4
1
0
3
10 15
119
Heinz Reinartz - Nicole Schlevoigt
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde 4
1
3
1
0
9 16 - 17
121
Hendrik Sander - Ilka Drechsel
TSC Preussen Krefeld e.V.
1. Vorrunde 1
4
3
0
1
9 16 - 17
123
Sebastian Wagner - Janina Everding
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde 0
0
4
1
2
7 18 - 19
126
Daniel Wilholt - Anika Meinköhn
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde 3
0
2
0
2
7 18 - 19
114
Philipp Krempel - Jennifer Zimmer
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 1
0
2
0
3
6 20
122
Martin Thater - Tanja König
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
0
2
4 21
102
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
2
3 22
111
Eckhard Junge - Petra von Thaden
TC Capitol Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
0
1 23

Wertungsrichter

Kz Name Club
O1 Petra Dres TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal e.V.
O2 Mark Friedmann TC Seidenstadt Krefeld e.V.
O4 Stefanie Wischermann Die Residenz Münster e.V.
O5 Carolin Zytniak Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
P4 Roland Wischermann Die Residenz Münster e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AL Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BL Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen