danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe B-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde L1 L2 L3 L4 L5 Summe Platz
174
Tobias Jasinski - Kristina Kratz
Tanz-Sport-Zentrum Velbert e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 2
5
5
5
1 1 1 2 2
5
5
5
2 1 2 1 2
5
5
5
2 2 2 2 2
25
25
25
1
183
Sebastian Schwind - Irina Faier
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
4
4 4 5 5 3
5
5
5
2 2 2 1 1
5
4
3
4 3 4 3 3
5
5
5
1 1 1 1 1
25
24
22
2
189
Marco Welzel - Joanna Wiese
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
3 3 3 3 3
5
5
5
2 2 2 2 1
5
5
5
4 3 3 3 4
5
5
5
1 2 1 2 1
5
5
4
5 3 3 3 3
25
25
23
3
166
Christopher Buhr - Viktoria Herdt
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
4 4 4 5 4
5
5
5
3 3 3 3 4
5
5
5
3 4 4 4 3
5
2
0
6 6 5 5 5
5
5
5
3 4 4 4 4
24
21
19
4
184
Richard Selk - Carla Naumann
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
3
5 5 5 4 5
5
5
5
5 5 4 4 5
5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
5
3 4 3 4 4
5
5
2
6 6 5 5 5
24
24
15
5
182
Matthias Schildhauer - Sabrina Reichel
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
5
6 6 6 6 6
4
5
5
5 5 5 5 5
5
3
0
5 5 6 6 6
5
5
5
4 5 6 6 6
24
23
15
6
165
Dennis Brune - Maria Osokina
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
4
5
5
0
5
5
5
5
4
5
5
4
0
25
23
14
7
177
Markus Postera - Isabelle Ciomber
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
3
5
5
5
2
4
0
5
5
5
5
3
0
22
22
13
8
175
Michael Kirsebauer - Lisa Kirsebauer
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
0
5
5
2
5
5
5
5
0
0
5
5
5
23
18
12
9
176
Tim Loitz - Corinna Maren Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
5
3
1
0
5
1
0
5
5
5
4
0
0
22
12
10
10
190
Johannes Wetscher - Alexandra von Jagemann
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
3
1
0
0
5
4
0
5
5
5
5
0
0
21
12
8
11
161
Thomas Achleitner - Cora-Li Mostowy
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
0
0
5
5
0
4
5
5
5
0
0
5
4
0
24
14
5
12
181
Martin Schermuly - Christina Mocreac
Tanzclub an der Lahn Limburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
2
4
4
5
1
5
2
24
9
13
187
Markus von Massow - Svenja Bornholdt
Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
2
0
4
0
5
5
2
0
18
8
14 - 15
191
Björn Wiechmann - Jasmin Kaca
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
5
5
5
0
5
3
3
0
21
8
14 - 15
168
Torben Franz - Katharina Strube
Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
0
0
0
0
0
0
5
3
9
5
16 - 17
171
Florian Hansel - Linda Wulfes
TSC Gifhorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
4
0
0
0
5
5
3
0
12
5
16 - 17
178
Christian Prohaska - Bianca Penner
TSA d. TV Bocholt 1867 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
0
4
0
5
3
1
0
15
3
18
170
Thorsten Grigat - Meike Burian
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
0
3
5
0
8 19
196
Christian Herud - Sabine Hartke
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
2
2
6 20
173
Kevin Holzhüter - Olga Schweizer
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
4
1
0
5 21
195
Tim Clark - Julia Franken
SG d. TV Langenfeld 92/72 e.V.
1. Vorrunde 0
2
2
0
0
4 22
162
Li Ai - Anna Belgorodska
TTC München e.V.
1. Vorrunde 0
0
3
0
0
3 23 - 25
169
Boris Golubovic - Hannah Busch
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
1
0
3 23 - 25
185
Jobst Stegmann - Imke Teuchert
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
0
3 23 - 25
180
Stefan Saling - Brigitte Veselka
SG d. TV Langenfeld 92/72 e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
0
0
2 26
188
Bernhard Weber - Magdalena Klimek
1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiß
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
1 27
186
Sascha-Tim Timmen - Ann Christin Lautz
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 28

Wertungsrichter

Kz Name Club
L1 Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
L2 Ines Barbian Boston-Club Düsseldorf e.V.
L3 Bernd Waldschmidt Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
L4 Marc Bieler TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
L5 Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BD Frank Beyrodt Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BB Thomas Reher ciTY-Tanzsport-Club Moers e.V.
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen