danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe A-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde M1 M2 M4 M5 M6 Summe Platz
238
Christoph Wallner - Ramona Vermöhlen
Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
4
2 1 2 2 1
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
2 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
25
25
24
1
222
Robert Klann - Anna Ilchenko
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
1 2 1 3 2
5
5
5
2 1 1 2 1
2
4
5
1 2 2 2 2
3
1
0
5 4 5 5 4
19
20
20
2
220
Thomas Holzinger - Pia Sulzbacher
TSC Residenz Ludwigsburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
5
3 3 4 3 3
3
2
0
6 6 5 6 6
5
5
5
1 2 2 1 2
5
5
4
5 5 3 3 3
5
5
5
2 2 2 2 2
23
21
19
3
242
Alexej Iwlew - Rita Iwlew
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 3 5 5
5
5
0
3 3 4 1 5
4
5
4
4 4 6 6 6
5
5
5
4 4 5 5 5
5
5
3
4 3 3 4 5
24
25
17
4
225
Sebastian Mayer - Andrea Klink
TSC Residenz Ludwigsburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
3
4
6 6 6 4 4
5
5
5
4 4 3 4 3
5
5
5
5 5 4 4 4
1
0
0
6 6 6 6 6
5
5
4
3 5 4 3 3
21
18
18
5
223
Artur Krause - Joana Benesz
TTC Schwarz-Gold Moers e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
3
4
5 5 5 6 6
5
5
5
5 5 6 5 4
5
2
4
6 6 5 5 5
5
5
5
3 3 4 4 4
5
4
1
6 6 6 6 6
22
19
19
6
215
Maximilian Dommermuth - Hannah Kleinhans
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
3
4
5
5
5
1
0
5
3
0
5
5
5
24
17
13
7 - 8
230
Oliver Molthan - Inga Jörns
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
1
0
5
5
5
5
5
5
0
1
0
5
5
3
20
17
13
7 - 8
235
Michael Stierle - Maria Schwarzkopf
TSC Neuwied e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
0
0
0
1
0
5
3
0
4
5
5
5
5
5
15
14
10
9
218
Klaus Franzkowiak - Alena Voß
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
3
1
5
2
0
5
3
5
5
4
0
25
16
6
10 - 11
226
Jan-Erik Michelsen - Freia Schwertfeger
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
0
5
3
3
5
3
0
0
0
0
3
3
3
18
12
6
10 - 11
231
Sergej Orechkov - Janine Lippert
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
0
0
4
2
1
5
5
3
4
5
0
2
0
0
16
12
4
12
227
Florian Mirus - Constanze Gerstner
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
1
0
5
5
5
1
5
3
19
9
13
241
Mathias Arnhold - Anne Kathrin Pawlas
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
2
2
1
1
4
2
3
0
15
8
14
211
Christian Bäkefeld - Marta Sosnowska
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
1
0
3
0
0
5
0
10
5
15
240
Christian Cantzler - Melanie Bauernhansl
TSC Landau i.d. Pfalz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
0
4
0
4
0
4
3
16
3
16
213
Carsten Bollmann - Kira Reising
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 0
5
1
2
0
8 17
243
Thomas Heinz - Nicole Tomczyk
TSA Lahngold i. VfL Altendiez e.V.
1. Vorrunde 0
4
1
0
2
7 18
229
Julian Möller - Paula Brogies
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 0
4
0
0
1
5 19
232
Sascha Pöstgens - Verena Witthaus
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
3
0
0
1
4 20 - 21
236
Stephan van der Veen - Jasmin Schöler
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
2
4 20 - 21
224
Tobias Kugellis - Raffaela Kruse
TSG Balance Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
1
1
0
0
2 22 - 23
233
Björn Rösing - Viktoria Scherüble
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
2
0
2 22 - 23
212
Björn Biermann - Melanie Streiter
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 24

Wertungsrichter

Kz Name Club
M1 Marcus Bärschneider TSC Blau-Gelb Hagen e.V.
M2 Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
M4 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
M5 Frank Kempkes Tanzsportkreis Tönisvorst 86 e.V.
M6 Rainer Kopf TSC Grün-Gold Speyer e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
BH Jan-Oliver Nowak TSG Balance Wesel e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen