danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe B-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde M1 M2 M4 M5 M6 Summe Platz
293
Adrian Fazekas - Katharina Kube
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 1 1 1 1
5
5
2 2 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
4
5 4 1 3 1
25
24
1
310
Marlon Meuters - Lisanne Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
5
2 2 4 2 2
4
5
3 3 2 2 2
4
5
1 1 2 2 2
4
3
5 3 2 2 2
5
5
1 1 2 1 4
21
23
2
309
Neil Koschier - Ursula Behrendt
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 4 3 3 3
5
5
1 2 3 3 3
2
4
4 3 4 5 3
3
0
6 6 5 5 5
5
5
3 3 4 4 2
20
19
3
295
Sven Groß - Martina Lotsch
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
2
5 5 5 5 4
4
1
5 4 4 4 4
4
3
6 4 3 3 4
5
5
3 5 4 4 3
5
5
2 2 3 2 3
23
16
4
105
Dirk Engel - Susanne Wiese
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
4 3 2 4 5
2
1
6 5 5 5 7
4
0
7 6 6 6 7
4
5
2 2 3 3 4
3
5
4 5 7 5 5
17
15
5
294
Kai Arne Feldhusen - Mieke Groeneveld
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
6 6 7 6 6
5
4
4 6 6 6 5
4
2
5 7 7 7 6
0
0
7 7 7 7 7
2
3
6 6 5 6 6
16
14
6
292
Timo Born - Annika Kompart
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
2
7 7 6 7 7
1
0
7 7 7 7 6
4
5
3 5 5 4 5
5
5
4 4 6 6 6
3
2
7 7 6 7 7
17
14
7
307
Stefan Zyschka - Melanie Marx
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
5
3
2
5
5
3
1
16
13
8
308
Karl-Gideon Lüke - Kamila Tarasewicz
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
1
5
5
2
0
5
5
15
11
9
303
Torsten Schriewer - Kirstin Schriewer
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
5
4
5
3
0
0
4
1
15
8
10
304
Felix Urban - Sylvana Drewes
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
3
3
2
0
1
0
2
0
13
7
11
305
Heiko Weidlich - Petra Königs
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
5
3
3
0
5
3
2
0
16
6
12
291
Michael Alm - Kerstin Alm
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde 1
3
1
2
5
12 13
297
Markus Melato - Maria Krusche
Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck
1. Vorrunde 0
0
3
4
0
7 14
299
Martin-Sören Muschalla - Melanie Ruschen
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 0
2
1
0
3
6 15 - 16
302
Marco Rockel - Wiebke Strathaus
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
0
3
6 15 - 16
301
Marc Reimann - Carina Hiesche
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
0
3 17

Wertungsrichter

Kz Name Club
M1 Marcus Bärschneider TSC Blau-Gelb Hagen e.V.
M2 Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
M4 Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
M5 Frank Kempkes Tanzsportkreis Tönisvorst 86 e.V.
M6 Rainer Kopf TSC Grün-Gold Speyer e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BG Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BF Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.
BH Jan-Oliver Nowak TSG Balance Wesel e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen