danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe A-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde L1 L2 L3 L4 L5 Summe Platz
329
Valerij Gridassov - Anna Riger
Art of Dance e.V., Bochum
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 2 1
5
5
5 4 4 4 3
5
5
2 1 1 2 1
5
5
6 5 4 3 3
5
5
1 1 1 1 1
25
25
1
334
Dan Koschier - Julia Katharina Bayer
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 4 3 1 2
5
5
1 1 2 1 1
5
5
4 4 4 5 4
5
5
1 1 1 1 1
5
5
6 6 6 6 6
25
25
2
336
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
4 2 2 3 3
5
5
3 5 5 5 5
5
5
5 5 6 4 6
5
5
2 2 2 2 2
5
5
2 2 2 2 2
25
25
3
327
Torsten Buschmann - Mareike Mayer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
3
5 5 4 5 4
5
5
2 2 1 2 2
5
5
1 2 2 1 2
5
5
4 6 6 6 5
5
5
4 5 3 3 4
22
23
4
341
Torsten Schröder - Tanja Mielke
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
2 3 5 4 5
5
5
4 3 3 3 4
5
5
3 3 3 3 5
5
5
3 3 3 4 4
5
5
5 3 4 4 3
25
24
5
340
Alexander Schneider - Maria Schneider
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
6 6 6 6 6
5
5
6 6 6 6 6
5
3
6 6 5 6 3
5
5
5 4 5 5 6
5
5
3 4 5 5 5
25
22
6
344
Dimitrij Vorobyov - Maike Neumann
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
3
3
5
0
5
5
5
5
23
18
7
338
Serkan Öztürk - Anastasia Pukhova
TC Der Frankfurter Kreis e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
2
0
5
3
5
5
5
0
22
11
8
328
Uwe Fermum - Ulla Schmid-Fetzer
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
0
5
4
3
0
4
0
16
4
9
345
Mirko Westermeier - Alena Bergmann
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
0
5
3
4
0
0
0
14
3
10
330
Oliver Große - Raphaela Edeler
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
5
0
4
2
5
0
0
0
16
2
11 - 12
331
Marco Klapötke - Anne Steinmann
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
4
0
3
0
5
0
0
0
16
2
11 - 12
335
Martin Kröger - Kerstin Wilde
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
3
4
7 13
346
Stefan Trippler - Dana Poeplau
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
0
1
3 14
343
Christian Urban - Alexandra Jäkel
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
0
0
2 15
347
Christian Lang - Katharina Weinnoldt
TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 16
332
Günther Dr. Klich - Svenja Klich
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 17 - 18
342
Martin Sedlmayr - Nadja Kuckuk
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 17 - 18

Wertungsrichter

Kz Name Club
L1 Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
L2 Ines Barbian Boston-Club Düsseldorf e.V.
L3 Bernd Waldschmidt Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
L4 Marc Bieler TSC Rödermark Tanzsportclub e.V.
L5 Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AG Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BB Thomas Reher ciTY-Tanzsport-Club Moers e.V.
BD Frank Beyrodt Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen