danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe D-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde O1 O2 O3 O4 O5 Summe Platz
393
Florian Scholz - Elisa Blieding
TSC Hansa Syke e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
3
3
5 2 1
3
3
3
1 1 1
3
2
2
5 5 2
3
3
3
1 1 1
3
3
3
2 2 2
14
14
14
1
395
Felipe Marques Telesa - Melina Ferreira Damora
Blau-Weiß-Casino Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
1 3 3
3
3
3
3 2 3
2
1
2
3 3 3
3
3
3
4 4 4
3
3
3
3 3 4
14
13
14
2
397
Christopher Voigt - Janne-Sara Pietsch
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
2 1 2
3
3
3
4 4 4
3
3
3
6 6 6
3
3
3
3 3 2
3
3
3
1 1 1
15
15
15
3
380
Meick Gebbert - Lydia Macziek
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
3
4 5 5
3
3
3
2 3 2
3
1
2
4 4 1
3
3
3
2 2 3
1
0
0
5 5 3
13
9
11
4
389
Markus Langenberg - Verena Joeres
Aachener TSC Blau-Silber e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
3
2
6 6 6
0
0
0
6 6 6
3
3
3
1 1 4
2
1
2
5 5 5
3
3
3
4 4 5
10
10
10
5
382
Arthur Herzel - Karina Goralczyk
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
3 4 4
2
3
3
5 5 5
1
3
3
2 2 5
2
0
0
6 6 6
0
0
0
6 6 6
8
9
9
6
404
Tobias Kluth - Regina Bektev
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
2
3
3
0
2
2
2
0
2
3
3
1
1
0
9
8
8
7
378
Duncker Christoph - Carina Clermont
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
3
0
3
3
1
1
0
0
2
0
0
3
3
3
10
9
4
8 - 9
387
Michael Könnecke - Kerstin Ringel
Tanzclub Royal Bad Hamm e.V.,
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
0
1
0
0
0
3
2
0
2
3
0
3
3
3
10
8
4
8 - 9
388
Andreas Künsken - Waltraud Röwer
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
0
3
3
0
2
3
2
3
2
1
0
1
0
11
11
3
10
379
Alexander Dorst - Marie Thérése Loh
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
1
0
3
0
0
2
2
2
2
3
0
3
3
0
11
9
2
11
401
Hendrik Wokittel - Christina Schmidt
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
0
0
3
1
0
2
3
1
3
3
0
3
1
0
12
8
1
12
377
Andreas Blumberg - Laura Hochhausen
Grün-Weiß-Klub Brühl e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
0
0
2
2
2
2
2
0
9
7
13 - 14
384
Harald Hürdt - Eva Kugelmann
Rot-Weiss-Klub Kassel e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
0
3
3
0
3
1
2
0
11
7
13 - 14
381
Marcel Glagla - Maike Ahrens
Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
3
0
3
2
3
3
3
0
15
5
15 - 16
399
Timo Welzel - Ivonne Zeller
TSC Phoenix e.V., Frankfurt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
0
0
1
3
3
2
2
0
9
5
15 - 16
390
Thorsten Lenerz - Janina Stoll
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
2
2
2
1
3
1
1
0
10
4
17
406
Sascha Winter - Melanie Siedow
TSA d. TV Bocholt 1867 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
0
0
1
1
3
0
3
2
9
3
18
386
Stephan Kliche - Nicole Welkenhuyzen
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 3
0
3
1
0
7 19 - 20
392
Felix Schaffeld - Sarah Nierswitzki
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 e.V.
1. Vorrunde 0
3
0
3
1
7 19 - 20
405
Mario Amenda - Stephanie Schallhorn
TTK Grün-Weiß Vegesack e.V.
1. Vorrunde 1
1
2
2
0
6 21
376
Mathias Beckmann - Marcella Brebaum
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde 0
1
1
0
3
5 22 - 23
400
Marcel Wickenhöfer - Svenja Dickmann
Casino-Tanz-Sport-Club Wesel e.V.
1. Vorrunde 0
3
2
0
0
5 22 - 23
396
Michael Vlatten - Magdalena Bauchmüller
Motivation Dance Team Düren e.V.
1. Vorrunde 2
0
2
0
0
4 24
383
Christian Höppner - Maren Klassen
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 1
0
0
1
0
2 25
402
Sascha Thiede - Marina Camp
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 26
398
Marco Walz - Kay-Yvonne Campe
TSA d. SV Gifhorn 1912 e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 27

Wertungsrichter

Kz Name Club
O1 Petra Dres TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal e.V.
O2 Mark Friedmann TC Seidenstadt Krefeld e.V.
O3 Dr. Andrea Kinner TSC Borken Rot-Weiß e.V.
O4 Stefanie Wischermann Die Residenz Münster e.V.
O5 Carolin Zytniak Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AL Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BL Daniel Humrich TSC Borken Rot-Weiß e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen