danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Hauptgruppe C-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde O1 O2 O3 O4 O5 Summe Platz
421
Maik Bartsch - Maren Meermann
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
1 1 1 1
4
4
4
1 1 1 1
4
2
4
1 1 1 1
4
4
4
2 1 1 1
4
4
4
5 4 4 3
19
17
19
1
429
Felix Föcker - Frederike Paus
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
2 2 2 2
4
3
4
4 4 4 4
3
4
4
2 2 2 2
4
4
4
3 3 3 3
4
4
3
4 3 6 5
19
19
19
2
439
Patrick Klein - Verena Chinta
TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
3 3 3 3
4
4
4
5 5 5 5
4
4
4
3 3 3 3
4
4
4
5 5 5 5
4
4
4
3 2 3 2
19
19
19
3
426
Torsten Drewes - Nora Natusch
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
1
6 6 6 5
4
4
4
3 3 2 2
4
2
0
5 5 4 5
4
4
4
4 4 4 4
4
4
4
1 1 1 1
20
18
13
4
457
Jan-Niklas Zinke - Laura von der Brelie
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
2
5 5 5 6
4
4
4
2 2 3 3
3
4
2
4 4 5 4
3
1
0
6 6 6 6
4
4
4
2 5 5 6
18
17
12
5
440
Michael Kliche - Kristina Gust
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
4
4
4
4 4 4 4
2
0
0
6 6 6 6
1
2
2
6 6 6 6
4
4
4
1 2 2 2
4
2
1
6 6 2 4
15
12
11
6
424
Tim Böttcher - Anna-Lena Wiegmann
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
1
1
4
3
0
2
4
0
4
4
4
4
4
4
18
16
9
7 - 8
430
Nils Frentrup - Sarah Callehn
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
3
1
4
4
4
3
4
4
3
3
0
3
1
0
14
15
9
7 - 8
449
Alexander Pfeifer - Jennifer Nguyen
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
4
4
4
4
0
4
4
3
3
2
0
4
4
0
17
18
7
9
461
Stefan Joeres - Magdalena Czekala
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
3
4
3
0
1
2
2
4
4
0
4
4
1
16
15
6
10
445
Marc Meinecke - Julia Kachtchouk
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
3
0
0
0
1
2
0
3
4
0
4
4
1
12
12
4
11
454
Björn Semmrich - Nicole Nagelschmidt
Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
3
0
0
0
0
4
4
0
3
4
0
1
0
0
10
11
0
12
443
Thorsten Latz - Eveline Eitel
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
4
3
3
2
4
4
0
0
14
10
13
438
Dominik Keindl - Meike Beer
Aachener TSC Blau-Silber e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
4
4
1
0
1
4
1
2
1
13
8
14 - 15
444
Marc Lüddecke - Annika Frosch
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
4
4
4
2
3
0
4
0
19
8
14 - 15
436
Ole Jung - Oxana Knoll
1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
0
0
3
0
4
4
0
0
11
7
16 - 18
450
Robert Prömper - Jennifer Pries
Blau-Weiß-Casino Remscheid e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
2
0
0
3
1
3
4
11
7
16 - 18
458
Mark Geppert - Andrea Matthies
Tanzsportzentrum Blau-Gelb Bremen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
3
2
0
4
1
2
3
3
0
14
7
16 - 18
442
Philipp Kudella - Kerstin Artz
Casino-Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
1
4
4
4
0
0
0
13
5
19
427
Igor Dr. Drosdow - Alexandra Bidler
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
0
4
2
2
1
1
0
12
3
20
456
Christian Zeltmann - Vanessa Sikorski
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
0
3
0
3
0
1
0
12
0
21
435
Uwe Janßen - Bianca Thate
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde 1
0
2
4
2
9 22 - 25
447
Mathias Morzek - Juliane Volke
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
4
4
9 22 - 25
451
Jochen Richmann - Patricia Wirtz
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde 2
2
4
1
0
9 22 - 25
455
Serkan Sikkak - Carola Dierking
TTC Gold und Silber Bremen e.V.
1. Vorrunde 0
4
0
4
1
9 22 - 25
432
Michael Hoffmann - Polina Bazir
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde 3
0
3
2
0
8 26 - 27
460
Eng-Gie Jo - Sonja Andrea Topic
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V.
1. Vorrunde 4
0
1
0
3
8 26 - 27
423
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 1
0
4
0
2
7 28 - 30
428
Hanno Fellmann - Tineke Steiger
Grün-Gold-Club e.V., Bremen
1. Vorrunde 0
0
0
3
4
7 28 - 30
462
Jörg Neuhaus - Ruth Gerwing
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 4
0
3
0
0
7 28 - 30
452
Frank Scharf - Helen Hagemeier
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
1. Vorrunde 2
0
2
1
0
5 31
441
Philipp Krempel - Jennifer Zimmer
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
1
1
2
0
4 32 - 33
446
Tim Meusch - Jenny Reimer
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
3
4 32 - 33
453
Robert Schötz - Natalie Zettl
TSA d. TG Landshut 1861 e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
2
0
3 34
431
Ralf Gloning - Stephanie Weisenborn
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
1
0
2 35
434
Matthias Hußmann - Mignon Angelique Mühring
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
1 36

Wertungsrichter

Kz Name Club
O1 Petra Dres TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal e.V.
O2 Mark Friedmann TC Seidenstadt Krefeld e.V.
O3 Dr. Andrea Kinner TSC Borken Rot-Weiß e.V.
O4 Stefanie Wischermann Die Residenz Münster e.V.
O5 Carolin Zytniak Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AL Dr. Thomas Kokott TSK Sankt Augustin e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BM Annegret Meyer-Pfannkuch TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Protokoll

Kz Name Club
BN Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen