danceComp 2007 am 08.07.2007 in Wuppertal Stadthalle

Senioren II S-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde N1 N2 N3 N4 N5 Summe Platz
710
Claus Halfmeier - Britta Halfmeier
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 2 1 1 1
5
5
5
2 2 1 2 2
5
5
5
1 1 1 1 1
25
25
25
1
709
Bernd Farwick - Petra Voosholz
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 1 2 2 2
5
5
5
1 1 2 1 1
5
5
5
2 2 2 2 2
25
25
25
2
731
Thomas Weirich - Ingrid Weirich
TSC Treviris Trier 1986 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
2
6 5 3 4 4
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 4 4 3 3
25
24
22
3
714
Wolfgang Koschier - Birgit Fehrmann-Koschier
TSC Maingold-Casino e.V., Offenbach
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
3 3 4 3 3
4
5
2
6 6 6 6 5
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 5 4 4 4
5
5
5
5 6 5 5 5
24
25
21
4
705
Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
4
4
5 6 6 6 6
5
5
4
4 4 4 4 4
5
5
4
5 6 5 5 6
5
5
2
5 4 6 5 5
5
4
5
4 3 3 4 6
23
23
19
5
706
Günter de Koster - Jutta de Koster
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 5 5 5
5
5
5
5 5 5 5 6
5
5
4
6 5 6 6 5
5
5
2
6 6 5 6 6
5
5
3
6 5 6 6 4
25
25
19
6
707
Karl-Heinz Dümer - Renee Rothböck
TTC München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
3
3
0
0
5
5
3
5
2
2
5
5
4
23
16
12
7
718
Georg Mertens - Mariele Wedam
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
2
0
5
5
3
5
5
3
5
5
4
4
3
1
24
20
11
8
721
Stefan Mußmann - Dagmar Rudolph
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
3
4
3
2
5
3
0
5
4
3
5
2
2
24
15
10
9
726
Jürgen Wallmann - Heidrun Wallmann
Casino Oberalster Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
3
4
4
3
5
5
0
4
1
0
5
1
2
23
15
8
10
711
Dirk Keller - Heidemarie Schulz-Brüsewitz
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
2
1
4
0
0
5
5
3
4
3
3
4
3
0
20
13
7
11
727
Dirk Dr. Wetterkamp - Doris Dr. Wetterkamp
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
2
5
2
1
5
5
0
3
0
0
4
3
0
22
14
3
12
715
Thomas Kreuels - Annette Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
5
3
5
2
5
2
5
1
25
10
13 - 14
717
Olaf Mai - Jutta Kuhn
Harzburger TSC e.V., Bad Harzburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
4
4
3
1
0
3
1
4
2
16
10
13 - 14
716
Andreas Krönchen - Annegrete Krönchen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
5
3
5
0
4
3
0
0
17
7
15
719
Jörg Monse - Beate Monse
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
0
0
2
0
2
0
3
5
11
5
16
713
Burkhard Kolb - Babsi Kolb
TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
0
4
0
5
3
4
0
16
3
17 - 18
724
Hilmar Sudau - Petra Behrend-Sudau
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
3
1
2
0
2
0
1
0
13
3
17 - 18
708
Maik Ebbecke - Sabine Reyer
TTC Harburg im HTB von 1865 e.V.
1. Vorrunde 2
4
0
0
1
7 19
701
Harald Ballweg - Marianne Wiedemann
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V.
1. Vorrunde 1
3
2
0
0
6 20 - 21
712
Franz Josef Kirchhoff - Lioba Kirchhoff
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde 1
0
1
4
0
6 20 - 21
732
Wolfgang Forst - Martina Forst
TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V.
1. Vorrunde 2
0
1
2
0
5 22
730
Erik Winkler - Bettina Winkler
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
1. Vorrunde 4
0
0
0
0
4 23
702
Ralf Bode - Mechthild Bode
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
1. Vorrunde 0
1
2
0
0
3 24 - 26
703
Willi Bode - Marita Bode
Braunschweiger TSC e.V.
1. Vorrunde 2
1
0
0
0
3 24 - 26
728
Wolfgang Wiese - Petra Wiese
TSC Preussen Krefeld e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
2
0
3 24 - 26
720
Michel Müller - Elke Rüffler
TSA d. Postsportverein Saarbrücken e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1 27
729
Wolfgang Zillmer - Cornelia Zillmer
TSA d. Sport-Union Annen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0 28

Wertungsrichter

Kz Name Club
N1 Horst Krämer TSA d. TSV 1860 Ansbach e.V.
N2 Josef Vonthron TGC Rot-Weiß Porz e.V.
N3 Sabine Remberg TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
N4 Elke Frank Tanzsportverein Rösrath e.V.
N5 Rudolf Erdmann TSA d. ASG Elsdorf e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
AE Roland vom Heu Tanzsportgemeinschaft Hagen e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
BB Thomas Reher ciTY-Tanzsport-Club Moers e.V.

Protokoll

Kz Name Club
BC Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.
BD Frank Beyrodt Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V.

Chairman

Kz Name Club
AD Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen