TNW

danceComp 2008 am 05.07.2008 in Wuppertal

Hgr. A Latein

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Manuel Hercygier / Chanel Hönicke (861)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
11112
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Lukas Staudt / Sarah Ertmer (881)
Tanzsportclub Dortmund
35621
2.0
26422
2.0
24222
2.0
26222
2.0
26232
2.0
10.0
3. Daniel Friesen / Brigitta Wanner (857)
Grün-Gold TTC Herford
42553
3.0
42353
3.0
46343
4.0
44343
3.0
44353
4.0
17.0
4. Thibault Denis / Franziska Vosseler (856)
Grün-Gold-Club, Bremen
27734
4.0
35734
4.0
33736
3.0
35736
5.0
33727
3.0
19.0
5. Michael Stierle / Maria Schwarzkopf (877)
TSC Neuwied
63265
5.0
63265
5.0
52474
5.0
52474
4.0
52574
5.0
24.0
6. Maik Michel / Viktoria Scherüble (871)
TTH Dorsten e.V.
54477
6.0
54577
6.0
75565
6.0
63565
6.0
65445
6.0
30.0
7. Alexander Martens / Katrin Potratz (869)
TSA d. SV Eidelstedt von 1880 e.V.
76346
7.0
77646
7.0
67657
7.0
77657
7.0
77666
7.0
35.0
2. Zwischenrunde
8. Harry Knaus / Mara Lönartz (866) TSC Neuwied
9.-10. Robert Buder / Ewa Gawrylow (853) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
9.-10. Alexander Trushin / Kristina Kretz (878) TSA d. 1. SC Norderstedt
11. Mathias Arnhold / Anne-Kathrin Pawlas (851) 1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
12. Florian Mirus / Valeria Jäger (873) TSC Residenz Ludwigsburg
1. Zwischenrunde
13.-14. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (872) TTC Rot-Gold Köln
13.-14. Marco Welzel / Joanna Wiese (879) Grün-Gold-Club, Bremen
15. Tobias Pyttel / Laura Bröker (882) Tanzsportclub Dortmund e.V.
16. Pietro Cito / Anna Didenko (854) Grün-Gold-Casino Wuppertal
17. Volker Dahmen / Janine Weber (855) TTC Rot-Gold Köln
18. Dennies Brune / Cora-Li Mostowy (880) Tanzsportclub Dortmund
Vorrunde
19. Alexander Wessel / Deborah Draksler (884) TSA d. TC Hameln 1880
20. Sergey Birkle / Denise Egenolf (852) TSA Lahngold i. VfL Altendiez
21.-22. Dennis Harsch / Maria Osokina (859) Boston-Club Düsseldorf e.V.
21.-22. Olaf Lemburg / Sonja Volk (867) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
23. Sascha Pöstgens / Verena Witthaus (875) TSG Balance Wesel
24.-26. Ansgar Himmel / Vesna Petrovic (862) TTC Rot-Gold Köln
24.-26. Nils Jagdfeld / Sabine Schneikart (864) Motivation Dance Team Düren
24.-26. Matthias Schildhauer / Sabrina Reichel (876) Grün-Gold-Club, Bremen

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde L Y AX BD BY Summe
1. Manuel Hercygier / Chanel Hönicke (861)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
25
25
25
5.0
2. Lukas Staudt / Sarah Ertmer (881)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
2
2
2
2
5
4
0
5
6
4
6
6
4
5
5
6
4
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
3
5
5
5
1
2
2
2
2
24
24
20
10.0
3. Daniel Friesen / Brigitta Wanner (857)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
4
4
4
4
4
4
5
5
2
2
6
4
4
4
5
4
5
3
3
3
3
5
5
3
5
5
4
4
5
5
5
5
3
3
3
3
3
23
24
22
17.0
4. Thibault Denis / Franziska Vosseler (856)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
3
3
3
3
3
1
0
7
5
3
5
3
4
0
2
7
7
7
7
7
5
5
5
3
3
3
3
2
2
2
3
4
4
6
6
7
19
13
15
19.0
5. Michael Stierle / Maria Schwarzkopf (877)
TSC Neuwied
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
3
6
6
5
5
5
5
5
4
3
3
2
2
2
5
5
5
2
2
4
4
5
1
4
1
6
6
7
7
7
5
5
5
5
5
4
4
4
21
24
18
24.0
6. Maik Michel / Viktoria Scherüble (871)
TTH Dorsten e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
3
3
5
5
7
6
6
5
3
4
4
4
5
3
5
5
5
5
4
5
5
5
4
4
5
3
7
7
6
6
4
2
1
3
7
7
5
5
5
18
17
18
30.0
7. Alexander Martens / Katrin Potratz (869)
TSA d. SV Eidelstedt von 1880 e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
1
0
7
7
6
7
7
5
1
2
6
7
7
7
7
4
5
5
3
6
6
6
6
5
5
5
4
4
5
5
6
5
4
3
6
6
7
7
6
22
16
15
35.0
8. Harry Knaus / Mara Lönartz (866)
TSC Neuwied
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
2
5
4
3
5
3
3
5
5
4
4
1
0
23
17
12
9.-10. Robert Buder / Ewa Gawrylow (853)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
1
5
5
4
3
2
2
5
1
0
4
4
3
21
12
10
9.-10. Alexander Trushin / Kristina Kretz (878)
TSA d. 1. SC Norderstedt
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
1
1
4
1
2
4
4
2
5
5
5
5
3
0
23
14
10
11. Mathias Arnhold / Anne-Kathrin Pawlas (851)
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
3
5
4
1
3
1
0
5
5
4
5
4
1
23
18
9
12. Florian Mirus / Valeria Jäger (873)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
0
0
5
5
5
5
4
2
3
0
0
5
5
0
19
14
7
13.-14. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (872)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
4
1
4
3
5
4
3
2
4
1
20
11
13.-14. Marco Welzel / Joanna Wiese (879)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
0
1
5
1
5
4
4
1
4
4
18
11
15. Tobias Pyttel / Laura Bröker (882)
Tanzsportclub Dortmund e.V.
VR
1. ZwR
4
1
1
1
5
4
2
1
3
2
15
9
16. Pietro Cito / Anna Didenko (854)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR
1. ZwR
5
4
2
0
3
1
5
3
0
0
15
8
17. Volker Dahmen / Janine Weber (855)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
5
2
3
2
3
0
3
3
5
0
19
7
18. Dennies Brune / Cora-Li Mostowy (880)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
3
0
1
1
5
3
5
0
3
0
17
4
19. Alexander Wessel / Deborah Draksler (884)
TSA d. TC Hameln 1880
VR 2 1 1 3 2 9
20. Sergey Birkle / Denise Egenolf (852)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR 1 0 3 3 0 7
21.-22. Dennis Harsch / Maria Osokina (859)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR 2 2 0 0 0 4
21.-22. Olaf Lemburg / Sonja Volk (867)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR 0 0 4 0 0 4
23. Sascha Pöstgens / Verena Witthaus (875)
TSG Balance Wesel
VR 0 0 0 1 2 3
24.-26. Ansgar Himmel / Vesna Petrovic (862)
TTC Rot-Gold Köln
VR 1 0 0 0 0 1
24.-26. Nils Jagdfeld / Sabine Schneikart (864)
Motivation Dance Team Düren
VR 0 1 0 0 0 1
24.-26. Matthias Schildhauer / Sabrina Reichel (876)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 0 1 0 0 0 1

Wertungsrichter

KZ Name Club
L: Marcus Bärschneider TSC Blau-Gelb Hagen e.V.
Y: Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
AX: Petra Matschullat-Horn TC Royal Oberhausen e.V.
BD: Jutta Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.
BY: Markus Sonyi Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Frank Beyrodt Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.