TNW

danceComp 2008 am 05.07.2008 in Wuppertal

Hgr. A Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Alexander Patas / Jerusha Kloke (1162)
Tanz Akademie Berlin
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Fabian Müller / Natalie Schlinke (1170)
Askania - TSC Berlin
44243
3.0
33243
2.0
33323
3.0
33232
2.0
24233
2.0
12.0
3. Lars Goerigk / Jocheved Rosenkranz (1156)
Die Residenz Münster
23632
2.0
24632
3.0
26242
2.0
24643
3.0
32542
3.0
13.0
4. Marlon Meuters / Lisanne Kreuels (1159)
TSC Rheindahlen
62524
4.0
52524
4.0
52535
5.0
52425
4.0
53424
4.0
21.0
5. Dirk Holl / Stella Pionczewski (1158)
Step by Step Oberhausen
35465
5.0
45356
5.0
44464
4.0
45364
5.0
45355
5.0
24.0
6. Dimitrios Nicolos / Jacqueline Jania (1160)
TSK Sankt Augustin
56356
6.0
66465
6.0
65656
6.0
66556
6.0
66666
6.0
30.0
Vorrunde
7. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (1155) Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
8. Carsten Bollmann / Christina Limbeck (1151) TSG Leverkusen
9. Alexander Voges / Sabrina Kösters (1166) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
10.-12. Raimond Creusen / Nicol Erens (1152) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
10.-12. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (1153) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
10.-12. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (1169) Grün-Gold TTC Herford

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D AR AU BI CN Summe
1. Alexander Patas / Jerusha Kloke (1162)
Tanz Akademie Berlin
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
25
5.0
2. Fabian Müller / Natalie Schlinke (1170)
Askania - TSC Berlin
VR
ER
5
4
3
3
3
2
5
4
3
3
3
4
5
2
2
3
2
2
4
4
4
2
3
3
5
3
3
3
2
3
24
12.0
3. Lars Goerigk / Jocheved Rosenkranz (1156)
Die Residenz Münster
VR
ER
5
2
2
2
2
3
4
3
4
6
4
2
1
6
6
2
6
5
5
3
3
4
4
4
5
2
2
2
3
2
20
13.0
4. Marlon Meuters / Lisanne Kreuels (1159)
TSC Rheindahlen
VR
ER
3
6
5
5
5
5
5
2
2
2
2
3
0
5
5
5
4
4
5
2
2
3
2
2
5
4
4
5
5
4
18
21.0
5. Dirk Holl / Stella Pionczewski (1158)
Step by Step Oberhausen
VR
ER
5
3
4
4
4
4
5
5
5
4
5
5
5
4
3
4
3
3
4
6
5
6
6
5
2
5
6
4
4
5
21
24.0
6. Dimitrios Nicolos / Jacqueline Jania (1160)
TSK Sankt Augustin
VR
ER
3
5
6
6
6
6
4
6
6
5
6
6
5
3
4
6
5
6
5
5
6
5
5
6
1
6
5
6
6
6
18
30.0
7. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (1155)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
VR 5 0 1 3 5 14
8. Carsten Bollmann / Christina Limbeck (1151)
TSG Leverkusen
VR 3 1 5 2 1 12
9. Alexander Voges / Sabrina Kösters (1166)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 1 0 5 2 3 11
10.-12. Raimond Creusen / Nicol Erens (1152)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 0 0 0 0 5 5
10.-12. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (1153)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 1 1 0 0 3 5
10.-12. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (1169)
Grün-Gold TTC Herford
VR 0 0 1 4 0 5

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
AR: Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
AU: Oliver Kästle TSC Ford Köln e.V.
BI: Karsten Riemer-von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.
CN: Ralf Zimmermann Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Dagmar Stockhausen TC Blau-Gold Solingen e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.