TNW

danceComp 2008 am 05.07.2008 in Wuppertal

Hgr. B Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Neil Koschier / Ursula Behrendt (1062)
Schwarz-Silber, Frankfurt
21411
1.0
21311
1.0
32211
1.0
31211
1.0
22212
2.0
6.0
2. Dimitrij Margowzew / Alessja Sapadenskaja (1077)
Tanz-Club Odeon Hannover
13122
2.0
13122
2.0
13132
2.0
13122
2.0
11121
1.0
9.0
3. Mathias Bauch / Alexandra Albers (1082)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
52265
4.0
32254
3.0
21363
3.0
22356
3.0
33343
3.0
16.0
4. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (1066)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
45333
3.0
55433
4.0
55426
5.0
65434
4.5
55435
5.0
21.5
5. Sebastian Koch / Vera Werfel (1061)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
64654
6.0
64665
6.0
44554
4.0
44563
4.5
44564
4.0
24.5
6. Jan Rudolph / Katrin Weigl (1068)
TC Varia Schwarz-Gold Friedrichsdorf
36546
5.0
46546
5.0
66645
6.0
56645
6.0
66656
6.0
28.0
2. Zwischenrunde
7. Timo Born / Annika Kompart (1055) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
8. Alexander David / Janine Schadewaldt (1079) Boston-Club Düsseldorf e.V.
9. Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays (1074) TSA im Osnabrücker SC 1849
10. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (1084) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
11. Sascha May / Inga Kallweit (1063) TTC Oberhausen
12. Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (1053) TSK Sankt Augustin
1. Zwischenrunde
13.-14. Bastian Bastel / Annika Dörenkamp (1052) TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
13.-14. Marcus Danek / Carolin Schuster (1078) TSC Rheindahlen
15. Jens Hemmerling / Tanja Mäske (1056) TSC Rheindahlen
16.-17. Daniel Mertens / Indra Wetzel (1064) TTH Dorsten e.V.
16.-17. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (1085) TSA i.d. SV Gifhorn 1912
18. Benjamin Bögge / Maxi Palm (1054) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
Vorrunde
19.-20. Benjamin Hirsch / Sonja Plewa (1057) Tanzsportclub Dortmund
19.-20. Carsten Spengemann / Birgit Spengemann (1075) TSC Metropol Hofheim
21. Eckehard Kahl / Anne Kahl (1060) TSC Royal Bonn
22.-23. David Schoen / Christina von Nordheim (1071) TSA d. Sport-Union Annen
22.-23. Martin Zehle / Bettina Börger (1081) Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
24.-25. Jascha Alteruthemeyer / Julia Kisker (1051) TC Römer im TV Lengerich von 1879 e.V.
24.-25. Alexander Grabowski / Angela Sauer (1080) Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
26.-28. Wolfgang Iser / Merle Tralau (1058) Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
26.-28. Reinhard Jagdhold / Ina Sehmrau (1059) TTC Atlantic Hamburg
26.-28. Dirk Schmitz / Stefanie Pütz (1070) TG d. TuS Schmidt 1911
29.-31. Frank Scheida / Jelena Anuschka Jennert (1069) TanzSportZentrum Schwarzenbek
29.-31. Andreas Schreiber / Ludmilla Glushkova (1072) TC Royal Oberhausen
29.-31. Sven Overbeck / Christiane Rößner (1083) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
32. Christian Seydel / Anja Heimes (1073) TSC Rhein-Lahn-Royal, Lahnstein

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D G I BJ CC Summe
1. Neil Koschier / Ursula Behrendt (1062)
Schwarz-Silber, Frankfurt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
2
2
2
3
3
2
5
5
5
1
1
2
1
2
5
5
5
4
3
2
2
2
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
2
24
23
22
6.0
2. Dimitrij Margowzew / Alessja Sapadenskaja (1077)
Tanz-Club Odeon Hannover
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
4
3
3
3
3
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
2
4
2
2
3
2
2
4
5
5
2
2
2
2
1
24
22
23
9.0
3. Mathias Bauch / Alexandra Albers (1082)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
5
3
2
2
3
5
5
5
2
2
1
2
3
5
5
5
2
2
3
3
3
4
3
3
6
5
6
5
4
0
2
2
5
4
3
6
3
19
20
20
16.0
4. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (1066)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
5
5
6
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
4
5
3
4
4
4
4
5
5
5
3
3
2
3
3
5
5
1
3
3
6
4
5
25
24
20
21.5
5. Sebastian Koch / Vera Werfel (1061)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
6
6
4
4
4
5
5
5
4
4
4
4
4
4
5
4
6
6
5
5
5
4
3
3
5
6
5
6
6
3
3
1
4
5
4
3
4
21
21
17
24.5
6. Jan Rudolph / Katrin Weigl (1068)
TC Varia Schwarz-Gold Friedrichsdorf
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
4
6
5
6
3
4
1
6
6
6
6
6
3
2
5
5
5
6
6
6
4
5
5
4
4
4
4
5
5
2
1
6
6
5
5
6
20
18
17
28.0
7. Timo Born / Annika Kompart (1055)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
3
4
3
1
5
3
3
5
5
5
5
4
4
24
20
16
8. Alexander David / Janine Schadewaldt (1079)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
4
5
5
5
5
3
0
3
2
0
5
5
5
23
20
14
9. Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays (1074)
TSA im Osnabrücker SC 1849
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
0
0
4
3
5
5
3
1
5
5
5
4
4
2
21
15
13
10. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (1084)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
2
4
3
2
4
1
0
2
5
3
4
3
2
19
15
9
11. Sascha May / Inga Kallweit (1063)
TTC Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
0
3
4
3
0
1
0
3
3
0
3
4
3
13
12
6
12. Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (1053)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
3
2
4
2
0
5
5
0
3
3
2
2
0
0
16
13
4
13.-14. Bastian Bastel / Annika Dörenkamp (1052)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
5
5
3
4
0
0
4
2
3
0
15
11
13.-14. Marcus Danek / Carolin Schuster (1078)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
2
0
4
5
2
3
4
1
3
2
15
11
15. Jens Hemmerling / Tanja Mäske (1056)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
3
3
3
0
4
1
1
3
2
2
13
9
16.-17. Daniel Mertens / Indra Wetzel (1064)
TTH Dorsten e.V.
VR
1. ZwR
5
5
5
0
3
0
4
2
2
1
19
8
16.-17. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (1085)
TSA i.d. SV Gifhorn 1912
VR
1. ZwR
3
0
2
1
4
1
5
5
2
1
16
8
18. Benjamin Bögge / Maxi Palm (1054)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
0
0
3
0
5
3
0
1
5
3
13
7
19.-20. Benjamin Hirsch / Sonja Plewa (1057)
Tanzsportclub Dortmund
VR 4 1 0 4 3 12
19.-20. Carsten Spengemann / Birgit Spengemann (1075)
TSC Metropol Hofheim
VR 1 4 1 2 4 12
21. Eckehard Kahl / Anne Kahl (1060)
TSC Royal Bonn
VR 3 3 3 1 1 11
22.-23. David Schoen / Christina von Nordheim (1071)
TSA d. Sport-Union Annen
VR 0 3 5 2 0 10
22.-23. Martin Zehle / Bettina Börger (1081)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR 0 4 1 2 3 10
24.-25. Jascha Alteruthemeyer / Julia Kisker (1051)
TC Römer im TV Lengerich von 1879 e.V.
VR 4 2 0 1 2 9
24.-25. Alexander Grabowski / Angela Sauer (1080)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR 0 4 1 1 3 9
26.-28. Wolfgang Iser / Merle Tralau (1058)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
VR 5 1 0 1 0 7
26.-28. Reinhard Jagdhold / Ina Sehmrau (1059)
TTC Atlantic Hamburg
VR 0 0 4 1 2 7
26.-28. Dirk Schmitz / Stefanie Pütz (1070)
TG d. TuS Schmidt 1911
VR 2 3 0 0 2 7
29.-31. Frank Scheida / Jelena Anuschka Jennert (1069)
TanzSportZentrum Schwarzenbek
VR 0 0 2 1 0 3
29.-31. Andreas Schreiber / Ludmilla Glushkova (1072)
TC Royal Oberhausen
VR 1 0 0 2 0 3
29.-31. Sven Overbeck / Christiane Rößner (1083)
Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
VR 0 1 1 0 1 3
32. Christian Seydel / Anja Heimes (1073)
TSC Rhein-Lahn-Royal, Lahnstein
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
G: Lars Biercher Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
I: Kathrin Brauckhoff TC Seidenstadt Krefeld e.V.
BJ: Thomas Rings TSA d. TV Glinde e.V.
CC: Saskia von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Dagmar Stockhausen TC Blau-Gold Solingen e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Ulrich Sinde TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.