TNW

danceComp 2008 am 05.07.2008 in Wuppertal

Hgr. C Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG SL QU PZ
1. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (104)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
22711
1.0
11321
1.0
12421
1.5
12321
2.0
5.5
2. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (127)
TSA i.d. SV Gifhorn 1912
41223
2.0
42114
2.0
41212
1.5
41112
1.0
6.5
3. Dennis Harsch / Maria Osokina (109)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
16136
3.0
24236
3.0
25135
3.0
25247
3.0
12.0
4. Peter Schmidt / Laura-Ann Bechthold (122)
Step by Step Oberhausen
73657
7.0
53657
5.0
33656
4.0
33655
4.0
20.0
5. Andrè Grossmann / Ronja Hüppe (108)
TSG Marburg
35544
5.0
36542
4.0
57347
5.5
67436
6.0
20.5
6. Philipp Wortmann / Julia Okatz (128)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
64472
4.0
75475
6.0
74573
5.5
74573
5.0
20.5
7. Frederik Schweiger / Vanessa Kühnert (124)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
57365
6.0
67763
7.0
66764
7.0
56764
7.0
27.0
2. Zwischenrunde
8. Guido Sachs / Vira Sachs (120) Tanzsport Zentrum Heusenstamm
9. Karsten Hax / Ricarda Moseler (111) TC Seidenstadt Krefeld
10. Sebastian Wagner / Janina Everding (126) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
11. Matthias Gehre / Stefanie Schlegel (106) Grün-Gold-Club, Bremen
12. Christian Bimbös / Julia Schütte (103) Akademischer Tanzsportclub Marburg e.V.
1. Zwischenrunde
13.-14. Luis-Daniel Assis da Silva / Yvonne Policnik (101) TSG Phoenix Greven
13.-14. Claas Benner / Mareike Gabriel (102) Askania - TSC Berlin
15. Enrico Eilert / Jana Eilert (105) Grün-Gold TTC Herford
Vorrunde
16. Michael Kielburger / Marta Gaida (115) Grün-Gold-Casino Wuppertal
17.-19. Klas Hatje / Gesa Ringe (110) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
17.-19. Sven Overbeck / Christiane Rößner (119) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
17.-19. Horst Schinkel / Isabell Meides (121) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
20.-22. Patrick Gerber / Stephanie Gerber (107) TC Seidenstadt Krefeld
20.-22. Markus Schrader / Stefanie Dreger (123) TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848
20.-22. Jörg Volberg / Linda Greger (125) TSG Leverkusen
23. Patrick Hof / Christina Nositschka (112) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
24.-25. Gregor Körling / Natalia Scherer (116) Grün-Gold TTC Herford
24.-25. Stefan Meyer / Tanja Goodall (118) Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
26. Prof. Dr. Arne Koschel / Renate Vistorin (117) TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
27. Dr. Michael Zellerhoff / Maria Henke (129) TSC Erlangen d. TB 1888

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D G I BJ CC Summe
1. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (104)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
4
2
1
1
1
4
4
4
2
1
2
2
2
1
3
7
3
4
3
4
4
4
1
2
2
2
3
4
4
1
1
1
1
17
16
19
5.5
2. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (127)
TSA i.d. SV Gifhorn 1912
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
3
0
4
4
4
4
4
4
4
1
2
1
1
3
4
3
2
1
2
1
4
4
4
2
1
1
1
3
4
3
3
4
2
2
16
19
14
6.5
3. Dennis Harsch / Maria Osokina (109)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
3
1
2
2
2
4
3
2
6
4
5
5
4
4
4
1
2
1
2
4
4
4
3
3
3
4
3
2
2
6
6
5
7
19
17
15
12.0
4. Peter Schmidt / Laura-Ann Bechthold (122)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
2
3
7
5
3
3
4
4
4
3
3
3
3
3
3
0
6
6
6
6
4
4
3
5
5
5
5
2
2
1
7
7
6
5
15
15
11
20.0
5. Andrè Grossmann / Ronja Hüppe (108)
TSG Marburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
3
3
3
5
6
4
4
0
5
6
7
7
4
4
4
5
5
3
4
4
4
4
4
4
4
3
4
4
4
4
2
7
6
20
19
15
20.5
6. Philipp Wortmann / Julia Okatz (128)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
2
0
6
7
7
7
4
3
3
4
5
4
4
2
1
4
4
4
5
5
4
3
0
7
7
7
7
4
3
4
2
5
3
3
16
12
11
20.5
7. Frederik Schweiger / Vanessa Kühnert (124)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
5
6
6
5
2
2
2
7
7
6
6
4
4
2
3
7
7
7
2
3
1
6
6
6
6
4
4
4
5
3
4
4
16
17
13
27.0
8. Guido Sachs / Vira Sachs (120)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
3
2
3
3
3
4
4
1
3
0
2
1
0
12
14
10
9. Karsten Hax / Ricarda Moseler (111)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
3
2
2
1
4
4
4
2
1
0
3
2
0
15
13
8
10. Sebastian Wagner / Janina Everding (126)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
0
1
3
1
2
4
2
0
4
3
4
3
2
0
17
8
7
11. Matthias Gehre / Stefanie Schlegel (106)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
4
4
2
0
2
3
0
0
2
3
0
2
2
0
12
9
6
12. Christian Bimbös / Julia Schütte (103)
Akademischer Tanzsportclub Marburg e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
0
0
3
1
0
1
2
0
4
3
0
4
4
2
14
10
2
13.-14. Luis-Daniel Assis da Silva / Yvonne Policnik (101)
TSG Phoenix Greven
VR
1. ZwR
4
0
4
3
0
0
3
1
0
0
11
4
13.-14. Claas Benner / Mareike Gabriel (102)
Askania - TSC Berlin
VR
1. ZwR
4
4
1
0
3
0
1
0
2
0
11
4
15. Enrico Eilert / Jana Eilert (105)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
2
0
4
0
3
2
1
0
1
0
11
2
16. Michael Kielburger / Marta Gaida (115)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR 0 2 4 0 4 10
17.-19. Klas Hatje / Gesa Ringe (110)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 2 2 1 2 1 8
17.-19. Sven Overbeck / Christiane Rößner (119)
Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
VR 1 4 0 2 1 8
17.-19. Horst Schinkel / Isabell Meides (121)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR 3 1 1 2 1 8
20.-22. Patrick Gerber / Stephanie Gerber (107)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 1 0 4 1 1 7
20.-22. Markus Schrader / Stefanie Dreger (123)
TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848
VR 3 0 2 1 1 7
20.-22. Jörg Volberg / Linda Greger (125)
TSG Leverkusen
VR 2 0 1 4 0 7
23. Patrick Hof / Christina Nositschka (112)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 0 1 0 1 4 6
24.-25. Gregor Körling / Natalia Scherer (116)
Grün-Gold TTC Herford
VR 2 2 1 0 0 5
24.-25. Stefan Meyer / Tanja Goodall (118)
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
VR 0 1 1 0 3 5
26. Prof. Dr. Arne Koschel / Renate Vistorin (117)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR 0 0 1 0 1 2
27. Dr. Michael Zellerhoff / Maria Henke (129)
TSC Erlangen d. TB 1888
VR 1 0 0 0 0 1

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
G: Lars Biercher Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V.
I: Kathrin Brauckhoff TC Seidenstadt Krefeld e.V.
BJ: Thomas Rings TSA d. TV Glinde e.V.
CC: Saskia von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Thomas Reher TSG Blau-Weiß Hilden e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.