TNW

danceComp 2008 am 05.07.2008 in Wuppertal

Hgr. D Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG QU PZ
1. Joachim Tennstedt / Mirja Kasper (70)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
13122
1.0
13212
2.0
13111
1.0
4.0
2. Andreas Blumberg / Laura Hochhausen (52)
Grün-Weiß-Klub Brühl
31241
2.0
41141
1.0
21242
2.0
5.0
3. Nikolas Bergerhausen / Dominique Conrad (51)
Grün-Weiß-Klub Brühl
52513
3.0
32633
3.0
52533
3.0
9.0
4. Lars Rolack / Wiebke Rebhan (68)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
44364
4.0
54354
4.0
34354
4.0
12.0
5. Georg Vadokas / Julia Seek (73)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
25656
5.5
26525
5.0
45626
5.0
15.5
6. Alexander Meier / Stefanie Schneider (66)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
66435
5.5
65466
6.0
66465
6.0
17.5
2. Zwischenrunde
7. Christian Kubica / Vanessa Wirtz (76) Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
8. Thomas Achleitner / Kira Reising (77) Boston-Club Düsseldorf e.V.
9.-11. Björn Buslei / Jennifer Klefisch (56) Kölner TC Blau-Silber
9.-11. Peter Unrau / Sabrina Pöttker (72) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9.-11. Stefan Wieczorek / Annette Höing (74) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
1. Zwischenrunde
12.-13. Philipp Bonczek / Sonja Katharina Bonczek (54) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
12.-13. Markus Meyer / Insa Diekmann (67) Motivation Dance Team Düren
14. Daniel Grosch / Marina Pank (60) Tanz-Club Tusculum Einbeck
Vorrunde
15. Joachim Ketzer / Bernadette Bartilla (63) TTH Dorsten e.V.
16. Gerrit van Bömmel / Michaela Petkova (53) Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
17.-19. Achim Burghardt / Daniela Bühner (55) Tanzsportclub Dortmund
17.-19. Steffen Goblirsch / Isabelle Jäger (59) TSG Phoenix Greven
17.-19. Keong Kong / Michelle Nothum (65) TSC Treviris Trier 1986
20. Dr. Christian Hofmann / Tanja Schugardt (61) TSV Blau-Gold Steinbach/Ts.
21. Andre Tekath / Christine Schröter (69) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
22. Christian Dondrup / Nancy Schröder (57) TC Linon Bielefeld
23. Robert Tinus / Nicole Henkenmeier (71) Tanzsportzentrum Paderborn
24.-25. Carsten Everink / Silke Lange (58) TSC Neuwied
24.-25. Robert Kessel / Hendrikje Höpner (62) TSC Grün-Gold Speyer
26.-27. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (64) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
26.-27. Diego Catena / Corinna Catena-Vidal (75) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AR AU BI CD CN Summe
1. Joachim Tennstedt / Mirja Kasper (70)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
2
3
1
1
1
3
3
3
3
3
3
3
3
3
1
2
1
3
1
3
2
1
1
3
3
3
2
2
1
15
12
15
4.0
2. Andreas Blumberg / Laura Hochhausen (52)
Grün-Weiß-Klub Brühl
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
2
3
4
2
3
3
3
1
1
1
3
3
3
2
1
2
3
3
3
4
4
4
3
3
3
1
1
2
15
15
14
5.0
3. Nikolas Bergerhausen / Dominique Conrad (51)
Grün-Weiß-Klub Brühl
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
2
5
3
5
3
3
3
2
2
2
3
1
1
5
6
5
2
3
3
1
3
3
3
3
3
3
3
3
14
13
12
9.0
4. Lars Rolack / Wiebke Rebhan (68)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
0
0
2
4
5
3
3
2
3
4
4
4
3
3
3
3
3
3
2
1
1
6
5
5
3
3
2
4
4
4
11
9
11
12.0
5. Georg Vadokas / Julia Seek (73)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
1
3
3
2
2
4
3
2
3
5
6
5
3
2
1
6
5
6
2
2
3
5
2
2
3
3
0
6
5
6
12
12
10
15.5
6. Alexander Meier / Stefanie Schneider (66)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
0
0
6
6
6
3
2
3
6
5
6
3
3
3
4
4
4
3
3
3
3
6
6
3
3
2
5
6
5
15
11
11
17.5
7. Christian Kubica / Vanessa Wirtz (76)
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
2
0
2
0
0
2
3
3
1
1
0
3
3
3
11
9
6
8. Thomas Achleitner / Kira Reising (77)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
0
0
2
0
0
3
3
2
3
3
2
2
1
1
11
7
5
9.-11. Björn Buslei / Jennifer Klefisch (56)
Kölner TC Blau-Silber
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
3
2
0
0
3
2
1
3
0
0
2
0
0
13
5
4
9.-11. Peter Unrau / Sabrina Pöttker (72)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
1
0
3
1
1
3
2
0
2
1
0
3
3
3
12
8
4
9.-11. Stefan Wieczorek / Annette Höing (74)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
3
2
0
0
2
0
0
3
2
0
3
1
1
13
6
4
12.-13. Philipp Bonczek / Sonja Katharina Bonczek (54)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
1
3
2
0
3
0
3
0
3
1
12
4
12.-13. Markus Meyer / Insa Diekmann (67)
Motivation Dance Team Düren
VR
1. ZwR
3
0
3
3
2
0
1
1
3
0
12
4
14. Daniel Grosch / Marina Pank (60)
Tanz-Club Tusculum Einbeck
VR
1. ZwR
0
0
3
3
3
0
2
0
3
0
11
3
15. Joachim Ketzer / Bernadette Bartilla (63)
TTH Dorsten e.V.
VR 2 3 1 2 1 9
16. Gerrit van Bömmel / Michaela Petkova (53)
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
VR 0 3 1 2 2 8
17.-19. Achim Burghardt / Daniela Bühner (55)
Tanzsportclub Dortmund
VR 2 1 0 1 3 7
17.-19. Steffen Goblirsch / Isabelle Jäger (59)
TSG Phoenix Greven
VR 1 0 3 0 3 7
17.-19. Keong Kong / Michelle Nothum (65)
TSC Treviris Trier 1986
VR 3 0 0 1 3 7
20. Dr. Christian Hofmann / Tanja Schugardt (61)
TSV Blau-Gold Steinbach/Ts.
VR 0 3 0 2 1 6
21. Andre Tekath / Christine Schröter (69)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 3 0 0 0 1 4
22. Christian Dondrup / Nancy Schröder (57)
TC Linon Bielefeld
VR 1 0 2 0 0 3
23. Robert Tinus / Nicole Henkenmeier (71)
Tanzsportzentrum Paderborn
VR 1 1 0 0 0 2
24.-25. Carsten Everink / Silke Lange (58)
TSC Neuwied
VR 0 0 0 1 0 1
24.-25. Robert Kessel / Hendrikje Höpner (62)
TSC Grün-Gold Speyer
VR 1 0 0 0 0 1
26.-27. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (64)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 0 0 0 0 0 0
26.-27. Diego Catena / Corinna Catena-Vidal (75)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter

KZ Name Club
AR: Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
AU: Oliver Kästle TSC Ford Köln e.V.
BI: Karsten Riemer-von Schroeders Bielefelder TC Metropol e.V.
CD: Josef Vonthron TGC Rot-Weiß Porz e.V.
CN: Ralf Zimmermann Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.