TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. A Latein

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Manuel Hercygier / Chanel Hönicke (508)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
11211
1.0
11212
1.0
11211
1.0
11212
1.0
12211
1.0
5.0
2. Lars Erik Pastor / Malika Dzumaev (519)
TC Seidenstadt Krefeld
22132
2.0
22121
2.0
22122
2.0
22121
2.0
21122
2.0
10.0
3. Oliver Molthan / Inga Jörns (529)
Grün-Gold-Club, Bremen
54544
5.0
43634
3.0
33444
3.0
33653
3.0
33555
5.0
19.0
4. Michael Stierle / Maria Schwarzkopf (522)
TSC Neuwied
33356
3.0
35365
4.0
45656
6.0
44465
4.0
44666
6.0
23.0
5. Harry Knaus / Mara Lönartz (511)
TSC Neuwied
45463
4.0
54456
5.0
54363
4.0
65346
6.0
56344
4.0
23.0
6. Robert Buder / Ewa Gawrylow (503)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
66625
6.0
66543
6.0
66535
5.0
56534
5.0
65433
3.0
25.0
1. Zwischenrunde
7. Alexander Martens / Katrin Potratz (513) TSA d. SV Eidelstedt von 1880 e.V.
8. Ansgar Himmel / Vesna Petrovic (509) TTC Rot-Gold Köln
9. Mathias Arnhold / Anne-Kathrin Pawlas (501) 1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
10.-11. Thomas Kulesov / Kristina Breisch (512) TC Rot-Weiß Kaiserslautern
10.-11. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (516) TTC Rot-Gold Köln
12. Florian Mirus / Valeria Jäger (517) TSC Residenz Ludwigsburg
Vorrunde
13. Tobias Pyttel / Laura Bröker (526) Tanzsportclub Dortmund e.V.
14.-15. Sergey Birkle / Denise Egenolf (502) TSA Lahngold i. VfL Altendiez
14.-15. Dennis Harsch / Maria Osokina (507) Boston-Club Düsseldorf e.V.
16. Maik Michel / Viktoria Scherüble (515) TTH Dorsten e.V.
17. Dennies Brune / Cora-Li Mostowy (524) Tanzsportclub Dortmund
18. Philipp Conradi / Sandra Vogel (525) TSC Fulda e.V.
19.-21. Matthias Schildhauer / Sabrina Reichel (521) Grün-Gold-Club, Bremen
19.-21. Manuel Schuchardt / Vanessa Grunwitz (527) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
19.-21. Thomas Heinz / Maria Grigarenka (528) TSA Lahngold i. VfL Altendiez
22. Sascha Pöstgens / Verena Witthaus (520) TSG Balance Wesel

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D S AA BT CB Summe
1. Manuel Hercygier / Chanel Hönicke (508)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
2
5
5
2
2
2
2
2
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
2
1
2
1
25
25
5.0
2. Lars Erik Pastor / Malika Dzumaev (519)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
2
2
2
5
5
2
2
2
2
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
3
2
2
2
2
5
5
2
1
2
1
2
25
25
10.0
3. Oliver Molthan / Inga Jörns (529)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
ER
5
5
5
4
3
3
3
5
5
4
3
3
3
3
3
4
5
6
4
6
5
5
2
4
3
4
5
5
5
4
4
4
4
3
5
23
20
19.0
4. Michael Stierle / Maria Schwarzkopf (522)
TSC Neuwied
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
3
4
4
4
5
5
3
5
5
4
4
4
4
3
3
6
4
6
5
5
5
6
5
6
6
3
2
6
5
6
5
6
22
21
23.0
5. Harry Knaus / Mara Lönartz (511)
TSC Neuwied
VR
1. ZwR
ER
5
4
4
5
5
6
5
5
5
5
4
4
5
6
5
5
4
4
3
3
3
5
1
6
5
6
4
4
4
5
3
6
3
6
4
24
20
23.0
6. Robert Buder / Ewa Gawrylow (503)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
ER
5
3
6
6
6
5
6
5
0
6
6
6
6
5
4
1
6
5
5
5
4
5
5
2
4
3
3
3
5
5
5
3
5
4
3
24
14
25.0
7. Alexander Martens / Katrin Potratz (513)
TSA d. SV Eidelstedt von 1880 e.V.
VR
1. ZwR
1
0
5
4
3
0
4
4
5
4
18
12
8. Ansgar Himmel / Vesna Petrovic (509)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
5
1
5
5
3
1
5
4
4
0
22
11
9. Mathias Arnhold / Anne-Kathrin Pawlas (501)
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.
VR
1. ZwR
4
1
0
0
3
4
5
3
4
2
16
10
10.-11. Thomas Kulesov / Kristina Breisch (512)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
VR
1. ZwR
5
4
1
0
4
1
5
2
3
2
18
9
10.-11. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (516)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
1
0
5
0
4
0
5
4
5
5
20
9
12. Florian Mirus / Valeria Jäger (517)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR
1. ZwR
5
2
5
0
3
1
1
0
4
1
18
4
13. Tobias Pyttel / Laura Bröker (526)
Tanzsportclub Dortmund e.V.
VR 0 5 1 5 3 14
14.-15. Sergey Birkle / Denise Egenolf (502)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR 1 3 2 2 4 12
14.-15. Dennis Harsch / Maria Osokina (507)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR 5 0 2 3 2 12
16. Maik Michel / Viktoria Scherüble (515)
TTH Dorsten e.V.
VR 2 0 5 0 4 11
17. Dennies Brune / Cora-Li Mostowy (524)
Tanzsportclub Dortmund
VR 5 1 2 0 1 9
18. Philipp Conradi / Sandra Vogel (525)
TSC Fulda e.V.
VR 2 0 1 0 5 8
19.-21. Matthias Schildhauer / Sabrina Reichel (521)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 0 5 1 0 0 6
19.-21. Manuel Schuchardt / Vanessa Grunwitz (527)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR 4 1 1 0 0 6
19.-21. Thomas Heinz / Maria Grigarenka (528)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR 2 0 3 0 1 6
22. Sascha Pöstgens / Verena Witthaus (520)
TSG Balance Wesel
VR 0 0 0 4 0 4

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
S: Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.
AA: Jan Geerts Belgien
BT: Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
CB: Jörg Vahlert TSA d. Bonner TV 1860 e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Achim Kraus TSG Leverkusen e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.