TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. A Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Alex Gerlein / Karolina Bauer (776)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
21121
1.0
21111
1.0
11141
1.0
11121
1.0
31111
1.0
5.0
2. Alexander Patas / Jerusha Kloke (766)
Tanz Akademie Berlin
32314
2.0
32325
2.0
22212
2.0
32212
2.0
22225
2.0
10.0
3. Sergey Oreshkov / Janine Lippert (765)
TSA d. 1. SC Norderstedt
43245
4.0
43234
3.0
53325
3.0
53344
4.0
53342
3.0
17.0
4. Lars Goerigk / Jocheved Rosenkranz (758)
Die Residenz Münster
14433
3.0
14443
4.0
35464
5.0
24435
3.0
14434
4.0
19.0
5. Fabian Müller / Natalie Schlinke (775)
Askania - TSC Berlin
55562
5.0
55562
5.0
44533
4.0
45553
5.0
45553
5.0
24.0
6. Dirk Holl / Stella Pionczewski (761)
Step by Step Oberhausen
66656
6.0
66656
6.0
66656
6.0
66666
6.0
66666
6.0
30.0
1. Zwischenrunde
7.-8. Florian Hansel / Linda Wulfes (760) TSC Gifhorn
7.-8. Marlon Meuters / Lisanne Kreuels (764) TSC Rheindahlen
9. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (757) Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
10. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (755) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
Vorrunde
11.-14. Carsten Bollmann / Christina Limbeck (752) TSG Leverkusen
11.-14. Sven Groß / Martina Lotsch (759) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
11.-14. Sascha Linden / Nadja Linden (763) TSC Rheindahlen
11.-14. Jens Günther / Sandra Günther (777) Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
15. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (772) Grün-Gold TTC Herford
16.-17. Dr. Daniel Boese / Esther Land (751) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
16.-17. Rainer Buckreus / Yvonne Schuster (754) TSK Sankt Augustin
18. Martin Sedlmayr / Nadja Kuckuk (769) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde M T AB AO BE Summe
1. Alex Gerlein / Karolina Bauer (776)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
1
1
3
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
1
4
2
1
5
5
1
1
1
1
1
25
25
5.0
2. Alexander Patas / Jerusha Kloke (766)
Tanz Akademie Berlin
VR
1. ZwR
ER
5
4
3
3
2
3
2
5
5
2
2
2
2
2
5
5
3
3
2
2
2
5
5
1
2
1
1
2
5
5
4
5
2
2
5
25
24
10.0
3. Sergey Oreshkov / Janine Lippert (765)
TSA d. 1. SC Norderstedt
VR
1. ZwR
ER
5
5
4
4
5
5
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
2
2
3
3
3
5
5
4
3
2
4
4
5
5
5
4
5
4
2
25
25
17.0
4. Lars Goerigk / Jocheved Rosenkranz (758)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
3
2
1
5
5
4
4
5
4
4
2
3
4
4
4
4
4
5
5
3
4
6
3
3
4
5
3
3
4
5
4
21
23
19.0
5. Fabian Müller / Natalie Schlinke (775)
Askania - TSC Berlin
VR
1. ZwR
ER
4
4
5
5
4
4
4
5
2
5
5
4
5
5
4
2
5
5
5
5
5
4
3
6
6
3
5
5
5
5
2
2
3
3
3
22
16
24.0
6. Dirk Holl / Stella Pionczewski (761)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
0
0
6
6
6
6
6
5
5
6
6
6
6
6
4
0
6
6
6
6
6
4
2
5
5
5
6
6
5
5
6
6
6
6
6
18
12
30.0
7.-8. Florian Hansel / Linda Wulfes (760)
TSC Gifhorn
VR
1. ZwR
4
0
5
5
5
1
5
0
5
5
24
11
7.-8. Marlon Meuters / Lisanne Kreuels (764)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
5
3
0
0
3
3
5
5
4
0
17
11
9. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (757)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
VR
1. ZwR
5
2
3
0
3
2
4
4
2
0
17
8
10. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (755)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2
0
5
2
2
1
4
0
4
0
17
3
11.-14. Carsten Bollmann / Christina Limbeck (752)
TSG Leverkusen
VR 0 3 1 2 4 10
11.-14. Sven Groß / Martina Lotsch (759)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 3 0 4 2 1 10
11.-14. Sascha Linden / Nadja Linden (763)
TSC Rheindahlen
VR 0 5 2 1 2 10
11.-14. Jens Günther / Sandra Günther (777)
Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
VR 0 4 2 0 4 10
15. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (772)
Grün-Gold TTC Herford
VR 2 1 1 1 4 9
16.-17. Dr. Daniel Boese / Esther Land (751)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 4 2 0 0 0 6
16.-17. Rainer Buckreus / Yvonne Schuster (754)
TSK Sankt Augustin
VR 0 0 0 5 1 6
18. Martin Sedlmayr / Nadja Kuckuk (769)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 1 0 0 0 0 1

Wertungsrichter

KZ Name Club
M: Lone-Pihl Christensen TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
T: Heidi Estler 1. TC Ludwigsburg e.V.
AB: Karina Geerts Antwerp Stars Club
AO: Heiko Kleibrink Saltatio Bergheim e.V.
BE: Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Christian Orgel TTC Mönchengladbach-Rheydt e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.