TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. B Latein

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Dimitriy Macrinici / Rosa Schuler (425)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
11711
1.0
11211
1.0
11211
1.0
11311
1.0
11111
1.0
5.0
2. Stefan Herzog / Cornelia Kreuter (415)
HSV - Wien Sektion Tanzsport
23162
2.0
23132
2.0
23142
2.0
22152
2.0
22242
2.0
10.0
3. Andre Przyborski / Kerstin Blumensaat (429)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
42625
3.0
42425
3.0
42425
3.0
33525
3.0
43525
4.0
16.0
4. Felix Föcker / Frederike Paus (409)
TTH Dorsten e.V.
65433
4.0
65543
4.0
54533
4.0
54444
5.0
54454
5.0
22.0
5. Nils Binder / Lena Lingner (402)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
57274
5.0
57364
5.0
67364
6.0
67233
4.0
37333
3.0
23.0
6. Benjamin Wörner / Caroline Sauter (441)
TC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd
36547
6.5
36657
6.0
35657
5.0
45667
6.0
65767
6.0
29.5
7. Christian Spiegel / Carina Hassenewert (435)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
74356
6.5
74776
7.0
76776
7.0
76776
7.0
76676
7.0
34.5
2. Zwischenrunde
8. Raphael Groß / Sabrina Letzel (412) Ruhr-Casino d. VfL Bochum
9.-10. Daniel Schwingenheuer / Katharina Sattelmeier (431) Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01
9.-10. Manuel Wiese / Maylin Wied (440) TSG Bremerhaven e.V.
11.-12. Maik Heinze / Anna Sadzikowski (414) TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
11.-12. Björn Wiechmann / Jasmin Kaca (439) TC Royal Oberhausen
1. Zwischenrunde
13. Markus Ehlert / Anastasia Romas (408) TSG Quirinus Neuss
14.-17. Christian Boldt / Duygu Erarslan (403) Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid
14.-17. Raimund Meier / Anna-Lena Wiegmann (426) Grün-Gold-Club, Bremen
14.-17. Christopher Voigt / Janne-Sara Pietsch (437) Grün-Gold-Club, Bremen
14.-17. Tim Clark / Julia Franken (447) TSZ d. SG Langenfeld 92/72 e.V.
18.-19. Alexander Horst / Lena Schulte (418) TC Royal Oberhausen
18.-19. Kevin Holzhüter / Olga Schweizer (444) Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
20.-21. Andre Bornholdt / Judith Wauter (404) TC Hanseatic Lübeck e.V.
20.-21. Marco Klapötke / Anne Steinmann (420) Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
22. Hanno Fellmann / Tineke Steiger (446) Grün-Gold-Club, Bremen
23. Jobst Stegmann / Imke Teuchert (436) Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
Vorrunde
24.-26. Stefan Holz / Kendra Zejer (417) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
24.-26. Dirk Ladenstein / Jennifer Klute (422) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
24.-26. Eike Wenzel / Nadine Münch (438) TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig
27.-28. Thorsten Eich / Friederike Giesler (443) TSC Salier Club Köln
27.-28. Alexander Nedderhoff / Katharina Bornhöft (445) Tanzsportzentrum Blau-Gelb Bremen e.V.
29.-30. Marcel Breuer / Ina Lingner (405) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
29.-30. Torben Franz / Inga Dietz (410) Tanzsportzentrum Delmenhorst
31. Andreas Simon / Carolin Knost (433) TSA d. Osnabrücker TB 1876 e.V.
32. Jan-Christian Frühmark / Angela Leschinsky (411) Grün-Gold-Club, Bremen
33. Michael Kohnen / Jessica Langner (421) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
34.-36. Torsten Drewes / Johanna Voß (407) Grün-Gold-Club, Bremen
34.-36. Christian Paschek / Sonja Schlosser (427) Tanzclub VfG Heddesheim
34.-36. Björn Semmrich / Nicole Nagelschmidt (432) Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover
37.-38. Nils Hillmann / Neele Margret Bahr (416) TSG Bremerhaven
37.-38. Marc Niwolik / Sabrina Torke (442) Tanzklub Weiß-Blau Celle
39. Thorsten Latz / Eveline Eitel (424) TSC Mondial Köln
40. Thorsten Hohnstedt / Iris Osterkamp (448) Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
41. Patrick Kehren / Daniela Klaumünzer (419) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde M T AB AO BE Summe
1. Dimitriy Macrinici / Rosa Schuler (425)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
3
7
2
2
3
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
25
25
23
5.0
2. Stefan Herzog / Cornelia Kreuter (415)
HSV - Wien Sektion Tanzsport
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
4
3
3
3
2
2
5
4
5
1
1
1
1
2
5
5
4
6
3
4
5
4
5
5
5
2
2
2
2
2
25
24
23
10.0
3. Andre Przyborski / Kerstin Blumensaat (429)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
4
4
3
4
5
5
5
2
2
2
3
3
5
5
2
6
4
4
5
5
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
5
5
5
5
5
25
25
22
16.0
4. Felix Föcker / Frederike Paus (409)
TTH Dorsten e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
0
0
6
6
5
5
5
5
5
4
5
5
4
4
4
5
5
4
4
5
5
4
4
5
5
5
3
4
3
4
5
5
5
5
3
3
3
4
4
24
20
18
22.0
5. Nils Binder / Lena Lingner (402)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
2
5
5
6
6
3
5
0
0
7
7
7
7
7
5
5
5
2
3
3
2
3
5
5
5
7
6
6
3
3
5
5
4
4
4
4
3
3
25
20
16
23.0
6. Benjamin Wörner / Caroline Sauter (441)
TC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
3
3
3
4
6
5
4
5
6
6
5
5
5
0
2
4
5
6
6
6
7
4
4
4
4
5
5
6
6
5
3
0
7
7
7
7
7
19
17
18
29.5
7. Christian Spiegel / Carina Hassenewert (435)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
2
7
7
7
7
7
4
4
5
4
4
6
6
6
3
3
4
3
7
7
7
6
5
5
3
5
7
7
7
7
5
5
2
6
6
6
6
6
21
20
16
34.5
8. Raphael Groß / Sabrina Letzel (412)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
5
5
5
5
5
5
5
0
0
5
5
5
25
19
15
9.-10. Daniel Schwingenheuer / Katharina Sattelmeier (431)
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
2
1
3
2
2
4
4
1
5
5
5
5
5
2
22
18
11
9.-10. Manuel Wiese / Maylin Wied (440)
TSG Bremerhaven e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
2
0
5
5
5
3
0
0
5
4
1
5
5
5
23
16
11
11.-12. Maik Heinze / Anna Sadzikowski (414)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
5
3
5
4
0
3
1
0
3
4
0
4
5
2
17
19
5
11.-12. Björn Wiechmann / Jasmin Kaca (439)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
4
3
5
0
4
3
0
2
2
1
5
2
0
18
17
5
13. Markus Ehlert / Anastasia Romas (408)
TSG Quirinus Neuss
VR
1. ZwR
3
0
5
5
4
0
5
5
5
5
22
15
14.-17. Christian Boldt / Duygu Erarslan (403)
Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid
VR
1. ZwR
3
4
4
2
5
4
1
0
5
4
18
14
14.-17. Raimund Meier / Anna-Lena Wiegmann (426)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
5
5
4
0
5
3
5
5
5
1
24
14
14.-17. Christopher Voigt / Janne-Sara Pietsch (437)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
5
1
4
4
4
1
4
3
5
5
22
14
14.-17. Tim Clark / Julia Franken (447)
TSZ d. SG Langenfeld 92/72 e.V.
VR
1. ZwR
5
5
5
4
5
5
0
0
0
0
15
14
18.-19. Alexander Horst / Lena Schulte (418)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
0
0
4
5
4
0
5
4
5
4
18
13
18.-19. Kevin Holzhüter / Olga Schweizer (444)
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
VR
1. ZwR
5
3
5
2
4
3
5
5
1
0
20
13
20.-21. Andre Bornholdt / Judith Wauter (404)
TC Hanseatic Lübeck e.V.
VR
1. ZwR
0
0
4
2
2
1
5
3
4
1
15
7
20.-21. Marco Klapötke / Anne Steinmann (420)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
VR
1. ZwR
5
5
4
0
2
2
2
0
4
0
17
7
22. Hanno Fellmann / Tineke Steiger (446)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
3
2
5
0
2
0
0
0
5
0
15
2
23. Jobst Stegmann / Imke Teuchert (436)
Tanzsportgemeinschaft Ars Nova Hamburg e.V.
VR
1. ZwR
4
0
3
0
3
0
5
0
4
0
19
0
24.-26. Stefan Holz / Kendra Zejer (417)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 5 4 2 1 2 14
24.-26. Dirk Ladenstein / Jennifer Klute (422)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 5 2 2 0 5 14
24.-26. Eike Wenzel / Nadine Münch (438)
TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig
VR 0 5 2 4 3 14
27.-28. Thorsten Eich / Friederike Giesler (443)
TSC Salier Club Köln
VR 1 0 4 3 5 13
27.-28. Alexander Nedderhoff / Katharina Bornhöft (445)
Tanzsportzentrum Blau-Gelb Bremen e.V.
VR 3 3 3 4 0 13
29.-30. Marcel Breuer / Ina Lingner (405)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 4 5 0 2 1 12
29.-30. Torben Franz / Inga Dietz (410)
Tanzsportzentrum Delmenhorst
VR 0 5 2 0 5 12
31. Andreas Simon / Carolin Knost (433)
TSA d. Osnabrücker TB 1876 e.V.
VR 0 1 5 5 0 11
32. Jan-Christian Frühmark / Angela Leschinsky (411)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 3 1 2 3 1 10
33. Michael Kohnen / Jessica Langner (421)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 5 0 4 0 0 9
34.-36. Torsten Drewes / Johanna Voß (407)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 2 1 0 3 1 7
34.-36. Christian Paschek / Sonja Schlosser (427)
Tanzclub VfG Heddesheim
VR 1 0 2 1 3 7
34.-36. Björn Semmrich / Nicole Nagelschmidt (432)
Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover
VR 0 0 2 4 1 7
37.-38. Nils Hillmann / Neele Margret Bahr (416)
TSG Bremerhaven
VR 1 1 1 2 0 5
37.-38. Marc Niwolik / Sabrina Torke (442)
Tanzklub Weiß-Blau Celle
VR 0 1 1 0 3 5
39. Thorsten Latz / Eveline Eitel (424)
TSC Mondial Köln
VR 0 3 0 0 1 4
40. Thorsten Hohnstedt / Iris Osterkamp (448)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
VR 0 0 2 0 1 3
41. Patrick Kehren / Daniela Klaumünzer (419)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter

KZ Name Club
M: Lone-Pihl Christensen TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
T: Heidi Estler 1. TC Ludwigsburg e.V.
AB: Karina Geerts Antwerp Stars Club
AO: Heiko Kleibrink Saltatio Bergheim e.V.
BE: Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Frank Wichter Bielefelder TC Metropol e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.