TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. B Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Neil Koschier / Ursula Behrendt (711)
Schwarz-Silber, Frankfurt
12411
1.0
12211
1.0
12222
2.0
12321
2.0
12211
1.0
7.0
2. Dirk Engel / Susanne Wiese (729)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
51122
2.0
41132
2.0
31111
1.0
31112
1.0
31122
2.0
8.0
3. Marco Reiche / Janine Reiche (717)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
24563
4.0
24463
3.0
24363
3.0
23463
3.0
23563
3.0
16.0
4. Sebastian Koch / Vera Werfel (710)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
33355
3.0
33556
5.0
43445
4.0
44255
4.0
44355
4.0
20.0
5. Martin Zehle / Bettina Börger (727)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
66244
5.0
66344
4.0
66554
6.0
66544
5.5
66644
6.0
26.5
6. Mathias Bauch / Alexandra Albers (728)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
45636
6.0
55625
6.0
55636
5.0
55636
5.5
55436
5.0
27.5
2. Zwischenrunde
7. Benjamin Schulze / Sandra Rebentrost (722) Grün-Gold-Club, Bremen
8.-9. Timo Born / Annika Kompart (705) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
8.-9. Max Palupski / Roxanna Drazek (732) Rot-Weiss-Klub Kassel e. V
10. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (715) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
11. Sascha May / Inga Kallweit (712) TTC Oberhausen
12. Daniel Mertens / Indra Wetzel (713) TTH Dorsten e.V.
1. Zwischenrunde
13. Benjamin Hirsch / Sonja Plewa (707) Tanzsportclub Dortmund
14. Bastian Bastel / Annika Dörenkamp (702) TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
15. Tobias Neugebauer / Erika Aretz-Neugebauer (724) TSC Rheindahlen
Vorrunde
16.-18. Jascha Alteruthemeyer / Julia Kisker (701) TC Römer im TV Lengerich von 1879 e.V.
16.-18. Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (703) TSK Sankt Augustin
16.-18. Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays (733) TSA im Osnabrücker SC 1849
19.-20. Benjamin Bögge / Maxi Palm (704) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
19.-20. Jens Hemmerling / Tanja Mäske (706) TSC Rheindahlen
21. Marcus Danek / Carolin Schuster (723) TSC Rheindahlen
22.-23. Wolfgang Iser / Merle Tralau (708) Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
22.-23. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (730) TSA i.d. SV Gifhorn 1912
24. Dirk Schmitz / Stefanie Pütz (719) TG d. TuS Schmidt 1911
25. Alexander Grabowski / Angela Sauer (726) Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
26. Frank Scheida / Jelena Anuschka Jennert (718) TanzSportZentrum Schwarzenbek
27. Andreas Schreiber / Ludmilla Glushkova (721) TC Royal Oberhausen
28. Reinhard Jagdhold / Ina Sehmrau (709) TTC Atlantic Hamburg
29. Sven Overbeck / Christiane Rößner (731) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D S AA BT CB Summe
1. Neil Koschier / Ursula Behrendt (711)
Schwarz-Silber, Frankfurt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
4
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
4
2
2
3
2
4
4
5
1
1
2
2
1
5
4
5
1
1
2
1
1
23
23
25
7.0
2. Dirk Engel / Susanne Wiese (729)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
3
5
4
3
3
3
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
3
1
1
2
5
5
5
2
2
1
2
2
25
23
23
8.0
3. Marco Reiche / Janine Reiche (717)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
2
2
2
2
2
0
0
5
4
4
4
3
3
5
5
5
5
4
3
4
5
3
2
0
6
6
6
6
6
4
5
5
3
3
3
3
3
17
16
20
16.0
4. Sebastian Koch / Vera Werfel (710)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
4
3
3
4
4
4
3
3
3
3
3
3
4
4
5
4
5
3
5
4
2
3
2
0
0
5
5
4
5
5
4
5
4
5
6
5
5
5
19
16
16
20.0
5. Martin Zehle / Bettina Börger (727)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
1
0
0
6
6
6
6
6
0
0
0
6
6
6
6
6
5
5
5
2
3
5
5
6
5
4
4
4
4
5
4
4
4
5
5
4
4
4
4
4
15
14
14
26.5
6. Mathias Bauch / Alexandra Albers (728)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
4
5
5
5
5
5
4
2
5
5
5
5
5
3
3
2
6
6
6
6
4
5
5
5
3
2
3
3
3
5
3
2
6
5
6
6
6
23
20
15
27.5
7. Benjamin Schulze / Sandra Rebentrost (722)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
4
5
5
5
2
0
0
4
0
2
4
1
2
20
11
13
8.-9. Timo Born / Annika Kompart (705)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
5
4
4
0
4
5
3
1
1
3
5
1
1
19
16
12
8.-9. Max Palupski / Roxanna Drazek (732)
Rot-Weiss-Klub Kassel e. V
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
5
3
0
0
4
0
2
5
5
4
5
2
1
21
12
12
10. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (715)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
1
0
5
5
5
3
3
0
5
5
5
5
4
1
22
18
11
11. Sascha May / Inga Kallweit (712)
TTC Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
2
5
5
0
3
1
0
4
4
0
5
5
5
21
19
7
12. Daniel Mertens / Indra Wetzel (713)
TTH Dorsten e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
0
0
5
3
0
5
3
1
5
4
1
3
2
3
23
12
5
13. Benjamin Hirsch / Sonja Plewa (707)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
5
5
3
1
4
3
3
0
2
0
17
9
14. Bastian Bastel / Annika Dörenkamp (702)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
5
3
4
0
4
0
0
2
5
2
18
7
15. Tobias Neugebauer / Erika Aretz-Neugebauer (724)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
2
0
2
0
3
0
4
1
4
3
15
4
16.-18. Jascha Alteruthemeyer / Julia Kisker (701)
TC Römer im TV Lengerich von 1879 e.V.
VR 2 5 3 4 0 14
16.-18. Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (703)
TSK Sankt Augustin
VR 2 5 1 4 2 14
16.-18. Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays (733)
TSA im Osnabrücker SC 1849
VR 3 5 2 2 2 14
19.-20. Benjamin Bögge / Maxi Palm (704)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 0 4 5 4 13
19.-20. Jens Hemmerling / Tanja Mäske (706)
TSC Rheindahlen
VR 2 4 2 4 1 13
21. Marcus Danek / Carolin Schuster (723)
TSC Rheindahlen
VR 1 3 3 2 3 12
22.-23. Wolfgang Iser / Merle Tralau (708)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
VR 4 0 2 1 3 10
22.-23. Marco Walz / Kay-Yvonne Campe (730)
TSA i.d. SV Gifhorn 1912
VR 4 0 3 3 0 10
24. Dirk Schmitz / Stefanie Pütz (719)
TG d. TuS Schmidt 1911
VR 5 1 0 0 3 9
25. Alexander Grabowski / Angela Sauer (726)
Club Ceronne im Elmsbütteler TV e.V.
VR 0 0 1 2 4 7
26. Frank Scheida / Jelena Anuschka Jennert (718)
TanzSportZentrum Schwarzenbek
VR 1 0 0 3 1 5
27. Andreas Schreiber / Ludmilla Glushkova (721)
TC Royal Oberhausen
VR 0 1 1 0 0 2
28. Reinhard Jagdhold / Ina Sehmrau (709)
TTC Atlantic Hamburg
VR 0 0 0 0 1 1
29. Sven Overbeck / Christiane Rößner (731)
Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
S: Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.
AA: Jan Geerts Belgien
BT: Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
CB: Jörg Vahlert TSA d. Bonner TV 1860 e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.