TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. C Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG SL QU PZ
1. Peter Schmidt / Laura-Ann Bechthold (278)
Step by Step Oberhausen
22521
1.0
12221
1.0
21221
1.0
12221
1.0
4.0
2. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (253)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
33113
3.0
33112
2.0
33113
3.0
33112
2.0
10.0
3. Philipp Wortmann / Julia Okatz (276)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
11642
2.0
21433
3.0
12332
2.0
21333
3.0
10.0
4. Guido Sachs / Vira Sachs (269)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
66234
4.0
66344
4.0
65444
4.0
65544
5.0
17.0
5. Klas Hatje / Gesa Ringe (259)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
54355
5.0
54555
5.0
44555
5.0
44456
4.0
19.0
6. Matthias Gehre / Stefanie Schlegel (256)
Grün-Gold-Club, Bremen
45466
6.0
45666
6.0
56666
6.0
56665
6.0
24.0
2. Zwischenrunde
7. Andrè Grossmann / Ronja Hüppe (258) TSG Marburg
8.-9. Gregor Körling / Natalia Scherer (264) Grün-Gold TTC Herford
8.-9. Stefan Kürpig / Anke Müller (266) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
10. Enrico Eilert / Jana Eilert (255) Grün-Gold TTC Herford
11. Patrick Hof / Christina Nositschka (260) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Zwischenrunde
12.-13. Frederik Schweiger / Vanessa Kühnert (272) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
12.-13. Christian Bimbös / Julia Schütte (279) Akademischer Tanzsportclub Marburg e.V.
14.-15. Luis-Daniel Assis da Silva / Yvonne Policnik (251) TSG Phoenix Greven
14.-15. Prof. Dr. Arne Koschel / Renate Vistorin (265) TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
16. Horst Schinkel / Isabell Meides (270) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
17.-18. Claas Benner / Mareike Gabriel (252) Askania - TSC Berlin
17.-18. Sebastian Wagner / Janina Everding (273) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
Vorrunde
19.-20. Michael Kielburger / Marta Gaida (263) Grün-Gold-Casino Wuppertal
19.-20. Markus Schrader / Stefanie Dreger (271) TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848
21. Patrick Gerber / Stephanie Gerber (257) TC Seidenstadt Krefeld
22.-23. Rubén Cantero-Àlvarez / Jessica Hierer (254) TTC Orion d. SSF Bonn 05 e.V.
22.-23. Stefan Meyer / Tanja Goodall (267) Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
24. Philipp Winters-Ohle / Katharina Kaulen (275) TSK Sankt Augustin

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde A U Y Z BU Summe
1. Peter Schmidt / Laura-Ann Bechthold (278)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
4
4
2
1
2
1
4
4
4
2
2
1
2
4
4
4
5
2
2
2
4
4
4
2
2
2
2
4
4
4
1
1
1
1
19
20
20
4.0
2. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (253)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
3
3
3
3
4
4
4
3
3
3
3
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
3
2
3
2
20
20
20
10.0
3. Philipp Wortmann / Julia Okatz (276)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
4
1
2
1
2
3
4
4
1
1
2
1
4
4
2
6
4
3
3
3
4
4
4
3
3
3
4
4
4
2
3
2
3
18
19
18
10.0
4. Guido Sachs / Vira Sachs (269)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
1
6
6
6
6
4
4
0
6
6
5
5
4
4
4
2
3
4
5
4
4
4
3
4
4
4
4
4
1
4
4
4
4
20
20
10
17.0
5. Klas Hatje / Gesa Ringe (259)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
4
4
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
5
5
4
4
4
4
5
5
5
5
2
3
3
5
5
5
6
17
19
18
19.0
6. Matthias Gehre / Stefanie Schlegel (256)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
4
4
4
4
5
5
4
4
4
5
5
6
6
3
4
4
4
6
6
6
2
3
1
6
6
6
6
2
1
1
6
6
6
5
14
16
14
24.0
7. Andrè Grossmann / Ronja Hüppe (258)
TSG Marburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
1
3
0
0
4
4
4
3
0
0
4
4
4
18
12
9
8.-9. Gregor Körling / Natalia Scherer (264)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
3
0
3
0
0
1
0
4
4
1
3
4
4
11
15
8
8.-9. Stefan Kürpig / Anke Müller (266)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
2
2
4
4
4
3
0
0
4
3
1
4
4
1
18
13
8
10. Enrico Eilert / Jana Eilert (255)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
2. ZwR
0
0
0
3
4
0
3
3
2
2
3
0
3
3
1
11
13
3
11. Patrick Hof / Christina Nositschka (260)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
0
0
2
4
0
2
1
0
2
2
1
2
4
1
9
11
2
12.-13. Frederik Schweiger / Vanessa Kühnert (272)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
4
3
0
0
4
4
4
2
4
0
16
9
12.-13. Christian Bimbös / Julia Schütte (279)
Akademischer Tanzsportclub Marburg e.V.
VR
1. ZwR
4
3
4
4
4
0
2
2
1
0
15
9
14.-15. Luis-Daniel Assis da Silva / Yvonne Policnik (251)
TSG Phoenix Greven
VR
1. ZwR
3
3
2
0
0
0
1
1
3
3
9
7
14.-15. Prof. Dr. Arne Koschel / Renate Vistorin (265)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR
1. ZwR
0
0
2
0
2
1
4
4
2
2
10
7
16. Horst Schinkel / Isabell Meides (270)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
1
2
1
0
0
0
3
3
2
1
7
6
17.-18. Claas Benner / Mareike Gabriel (252)
Askania - TSC Berlin
VR
1. ZwR
2
0
0
0
3
1
2
1
3
1
10
3
17.-18. Sebastian Wagner / Janina Everding (273)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
4
2
2
0
3
0
2
0
1
1
12
3
19.-20. Michael Kielburger / Marta Gaida (263)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR 0 1 1 2 2 6
19.-20. Markus Schrader / Stefanie Dreger (271)
TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848
VR 1 0 2 2 1 6
21. Patrick Gerber / Stephanie Gerber (257)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 0 1 0 4 0 5
22.-23. Rubén Cantero-Àlvarez / Jessica Hierer (254)
TTC Orion d. SSF Bonn 05 e.V.
VR 1 0 1 0 2 4
22.-23. Stefan Meyer / Tanja Goodall (267)
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
VR 0 2 0 1 1 4
24. Philipp Winters-Ohle / Katharina Kaulen (275)
TSK Sankt Augustin
VR 0 0 0 0 1 1

Wertungsrichter

KZ Name Club
A: Roberto Albanese Grün-Gold-Club Bremen e.V.
U: Thomas Estler TSA d. TV Schmiden
Y: Andrea Garcia-Lopez TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.
Z: Florencio Garcia-Lopez TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden e.V.
BU: Gisbert Schöneweis Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Norbert Jung Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Markus Neuser TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.