TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr. D Latein

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde CC RB JV PZ
1. Martin Schmidt / Alexandra Yaroslavtseva (894)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
16423
2.0
12113
1.0
12113
1.0
4.0
2. Christoph Duncker / Carina Clermont (859)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
51262
1.0
31521
2.0
41421
2.0
5.0
3. Lukas Spychalski / Lena Hautzer (886)
Aachener TSC Blau-Silber
44174
3.0
45374
4.0
33274
3.0
10.0
4. Maximilian Ritzert / Marie Thérése Loh (879)
TSG Leverkusen
65511
5.0
66442
3.0
64562
4.0
12.0
5. Alexander Meier / Stefanie Schneider (873)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
77335
7.0
77235
5.0
76335
5.0
17.0
6. Martin Wewer / Jessica Neervort (891)
TTC Schwarz-Gold Moers
32657
6.0
54657
6.0
55646
6.0
18.0
7. Michael Pankau / Janine Schink (875)
TSK d. TSV Buchholz 1908
23746
4.0
23766
7.0
27757
7.0
18.0
2. Zwischenrunde
8. Dirk Osenberg / Katrin Weber (874) TTC Rot-Gold Köln
9. Karsten Hax / Ricarda Moseler (863) TC Seidenstadt Krefeld
10. Jan Schulze / Melanie Betkierowicz (882) Grün-Gold-Club, Bremen
11. Hannes Blut / Frederike Frieds (854) TSK d. TSV Buchholz 1908
12. Christoph Besser / Catrin Richter (853) TTH Dorsten e.V.
1. Zwischenrunde
13. Norman Heidenbluth / Jennifer Weishaupt (864) Imperial-Club Hamburg
14.-16. Thorsten Hillebrand / Dominika Walczuch (865) TTC Schwarz-Gold Moers
14.-16. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (868) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
14.-16. Philipp Winkler / Nicole Zborowski (892) Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
17. Alexander Wolf / Katharina Wolf (893) Grün-Gold TTC Herford e.V.
18.-19. Eric Kerwel / Verena Kempf (867) TSC Brühl im BTV 1879
18.-19. Nico Vizza / Carina Welzel (890) Grün-Gold-Club, Bremen
20.-21. Steffen Goblirsch / Isabelle Jäger (862) TSG Phoenix Greven
20.-21. Walter Schmitz / Swantje Beyer (896) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
22. Kenneth Sobota / Sissy Knels (885) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
Vorrunde
23.-26. Andrè Lokay / Sarah Wilke (871) TC Blau-Gold Solingen
23.-26. Michael Schulte / Gina Tillert (895) Ruhr-Tanzclub Witten
23.-26. Joachim Tennstedt / Mirja Kasper (898) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
23.-26. Benjamin Martens / Mareike Burgschat (900) 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg
27.-30. Christopher Clodius / Irina Richard (858) Grün-Gold-Club, Bremen
27.-30. Gregor Körling / Natalia Scherer (869) Grün-Gold TTC Herford
27.-30. Christian Reimann / Kathrin Hüser (877) Tanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen
27.-30. Dennis Stuckenbrock / Verena Allegra Böß (889) TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig
31. Björn Buslei / Jennifer Klefisch (857) Kölner TC Blau-Silber
32.-34. Florian Giller / Gül Köybasi (861) TC Seidenstadt Krefeld
32.-34. Manuel Heinemann / Silvia Kreutz (901) TC Blau-Gold Solingen
32.-34. Markus Dreses / Sabrina Münch (902) TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V.
35.-39. Sebastian Baumgärtner / Magdalena Schmitt (851) Binger TSC Schwarz-Rot 80
35.-39. Sebastian Fichtner / Yvonne Pier (860) Tanz-Centrum Coesfeld
35.-39. Jens Johanningmeier / Claudia Oberholz (866) Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid
35.-39. Michael Bartelheimer / Anna-Lena Rahe (897) TSA d. Osnabrücker TB 1876 e.V.
35.-39. Mirko Prehn / Andrea Baumgarten (899) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
40. Tobias Steinkamp / Teresa Zielinski (888) TTH Dorsten e.V.

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde A U Z AD BV Summe
1. Martin Schmidt / Alexandra Yaroslavtseva (894)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
3
1
1
1
3
3
2
6
2
2
2
3
2
4
1
1
3
3
3
2
1
1
3
3
3
3
3
3
14
15
13
4.0
2. Christoph Duncker / Carina Clermont (859)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
1
1
5
3
4
2
3
3
1
1
1
3
3
3
2
5
4
3
2
2
6
2
2
3
0
1
2
1
1
13
9
10
5.0
3. Lukas Spychalski / Lena Hautzer (886)
Aachener TSC Blau-Silber
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
3
4
4
3
3
3
3
4
5
3
3
3
3
1
3
2
1
0
0
7
7
7
3
2
3
4
4
4
13
11
12
10.0
4. Maximilian Ritzert / Marie Thérése Loh (879)
TSG Leverkusen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
1
0
0
6
6
6
3
1
3
5
6
4
3
3
2
5
4
5
3
3
3
1
4
6
3
3
3
1
2
2
13
10
11
12.0
5. Alexander Meier / Stefanie Schneider (873)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
1
7
7
7
3
2
0
7
7
6
3
3
3
3
2
3
3
3
3
3
3
3
2
1
3
5
5
5
14
12
10
17.0
6. Martin Wewer / Jessica Neervort (891)
TTC Schwarz-Gold Moers
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
2
3
2
3
5
5
3
3
3
2
4
5
3
2
0
6
6
6
3
3
3
5
5
4
2
1
1
7
7
6
13
12
9
18.0
7. Michael Pankau / Janine Schink (875)
TSK d. TSV Buchholz 1908
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
3
3
2
2
2
3
3
2
3
3
7
3
2
0
7
7
7
3
3
3
4
6
5
2
1
1
6
6
7
14
12
9
18.0
8. Dirk Osenberg / Katrin Weber (874)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
3
2
3
3
2
3
1
2
3
3
0
3
3
2
14
13
8
9. Karsten Hax / Ricarda Moseler (863)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
2
1
3
0
2
3
2
3
0
0
3
3
3
12
12
7
10. Jan Schulze / Melanie Betkierowicz (882)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
3
3
1
0
2
2
3
2
3
0
0
0
0
10
9
6
11. Hannes Blut / Frederike Frieds (854)
TSK d. TSV Buchholz 1908
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
3
2
2
0
3
1
1
3
3
1
0
2
0
11
11
5
12. Christoph Besser / Catrin Richter (853)
TTH Dorsten e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
1
3
0
0
3
3
3
3
2
0
1
1
0
13
9
4
13. Norman Heidenbluth / Jennifer Weishaupt (864)
Imperial-Club Hamburg
VR
1. ZwR
2
2
2
2
1
2
2
1
3
1
10
8
14.-16. Thorsten Hillebrand / Dominika Walczuch (865)
TTC Schwarz-Gold Moers
VR
1. ZwR
3
1
1
0
3
3
1
2
3
1
11
7
14.-16. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (868)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2
0
2
1
2
2
3
1
2
3
11
7
14.-16. Philipp Winkler / Nicole Zborowski (892)
Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid e.V.
VR
1. ZwR
3
1
2
2
3
1
3
0
3
3
14
7
17. Alexander Wolf / Katharina Wolf (893)
Grün-Gold TTC Herford e.V.
VR
1. ZwR
1
2
2
1
3
1
1
1
1
1
8
6
18.-19. Eric Kerwel / Verena Kempf (867)
TSC Brühl im BTV 1879
VR
1. ZwR
1
2
2
0
2
0
3
0
3
3
11
5
18.-19. Nico Vizza / Carina Welzel (890)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
3
3
1
0
2
2
2
0
2
0
10
5
20.-21. Steffen Goblirsch / Isabelle Jäger (862)
TSG Phoenix Greven
VR
1. ZwR
1
0
3
3
1
0
3
1
1
0
9
4
20.-21. Walter Schmitz / Swantje Beyer (896)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
1
1
2
1
3
0
2
0
2
2
10
4
22. Kenneth Sobota / Sissy Knels (885)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR
1. ZwR
3
2
3
0
2
1
0
0
2
0
10
3
23.-26. Andrè Lokay / Sarah Wilke (871)
TC Blau-Gold Solingen
VR 2 0 2 2 1 7
23.-26. Michael Schulte / Gina Tillert (895)
Ruhr-Tanzclub Witten
VR 1 0 3 0 3 7
23.-26. Joachim Tennstedt / Mirja Kasper (898)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 1 1 3 0 2 7
23.-26. Benjamin Martens / Mareike Burgschat (900)
1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg
VR 1 0 2 1 3 7
27.-30. Christopher Clodius / Irina Richard (858)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 3 0 1 1 1 6
27.-30. Gregor Körling / Natalia Scherer (869)
Grün-Gold TTC Herford
VR 2 1 1 1 1 6
27.-30. Christian Reimann / Kathrin Hüser (877)
Tanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen
VR 2 3 1 0 0 6
27.-30. Dennis Stuckenbrock / Verena Allegra Böß (889)
TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig
VR 1 0 1 2 2 6
31. Björn Buslei / Jennifer Klefisch (857)
Kölner TC Blau-Silber
VR 1 2 1 0 1 5
32.-34. Florian Giller / Gül Köybasi (861)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 1 0 2 0 1 4
32.-34. Manuel Heinemann / Silvia Kreutz (901)
TC Blau-Gold Solingen
VR 0 1 1 2 0 4
32.-34. Markus Dreses / Sabrina Münch (902)
TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V.
VR 1 0 2 1 0 4
35.-39. Sebastian Baumgärtner / Magdalena Schmitt (851)
Binger TSC Schwarz-Rot 80
VR 0 1 2 0 0 3
35.-39. Sebastian Fichtner / Yvonne Pier (860)
Tanz-Centrum Coesfeld
VR 1 0 1 0 1 3
35.-39. Jens Johanningmeier / Claudia Oberholz (866)
Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid
VR 0 1 1 0 1 3
35.-39. Michael Bartelheimer / Anna-Lena Rahe (897)
TSA d. Osnabrücker TB 1876 e.V.
VR 1 0 1 0 1 3
35.-39. Mirko Prehn / Andrea Baumgarten (899)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 0 2 0 0 1 3
40. Tobias Steinkamp / Teresa Zielinski (888)
TTH Dorsten e.V.
VR 0 0 1 0 1 2

Wertungsrichter

KZ Name Club
A: Roberto Albanese Grün-Gold-Club Bremen e.V.
U: Thomas Estler TSA d. TV Schmiden
Z: Florencio Garcia-Lopez TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden e.V.
AD: Jens Grundei TSC Schwarz-Gold Göttingen e.V.
BV: Marianne Schöneweis TSC Blau-Gold Waltrop 1982 e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Isabell Volmari TSC Rot-Gold Paderborn e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Annegret Meier-Pfannkuch TSZ Velbert e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.