TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Hgr.II A Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (154)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
52111
1.0
21111
1.0
21111
1.0
21211
1.0
21111
1.0
5.0
2. Dennis Pieske / Tanja Hermsdorf (160)
TC Blau-Gold Solingen
25324
3.5
35333
3.0
33222
2.0
33322
2.0
62222
2.0
12.5
3. Dirk Holl / Stella Pionczewski (156)
Step by Step Oberhausen
13232
2.0
13224
2.0
14333
3.0
14134
3.0
14334
3.0
13.0
4. Sascha Linden / Nadja Linden (158)
TSC Rheindahlen
31543
3.5
42442
4.0
72544
4.0
42443
4.0
33543
4.0
19.5
5. Jens Günther / Sandra Günther (155)
Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
64677
6.5
64577
6.0
55665
5.0
55557
5.0
45657
5.0
27.5
6. Dr. Daniel Boese / Esther Land (151)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
46755
5.0
56765
5.0
46477
6.0
66765
6.0
56476
6.0
28.0
7. Martin Sedlmayr / Nadja Kuckuk (162)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
77466
6.5
77656
7.0
67756
7.0
77676
7.0
77765
7.0
34.5
1. Zwischenrunde
8. Axel Mischewski / Susan Hortmann (159) Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
Vorrunde
9.-12. Rainer Buckreus / Yvonne Schuster (153) TSK Sankt Augustin
9.-12. Patrick Kehren / Daniela Klaumünzer (157) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
9.-12. Timo Ruhrmann / Irina Gotlibovych (161) casino blau-gelb essen e.v.
9.-12. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (165) Grün-Gold TTC Herford
13. Rüdiger Herrmann / Barbara Herrmann (166) TSA d. TV Bocholt 1867

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde D S AA BT CB Summe
1. Sven Glass / Bodil Kamilla Kaiser (154)
Club Céronne im ETV Hamburg e.V.
VR
1. ZwR
ER
4
3
5
2
2
2
2
5
4
2
1
1
1
1
5
5
1
1
1
2
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
24
22
5.0
2. Dennis Pieske / Tanja Hermsdorf (160)
TC Blau-Gold Solingen
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
3
3
3
6
5
3
5
5
3
3
2
5
3
3
3
2
3
2
4
5
2
3
2
2
2
2
2
4
3
2
2
2
21
18
12.5
3. Dirk Holl / Stella Pionczewski (156)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
5
5
3
3
4
4
4
5
5
2
2
3
1
3
5
5
3
2
3
3
3
5
5
2
4
3
4
4
25
25
13.0
4. Sascha Linden / Nadja Linden (158)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
ER
5
4
3
4
7
4
3
5
5
1
2
2
2
3
4
4
5
4
5
4
5
2
1
4
4
4
4
4
4
5
3
2
4
3
3
20
19
19.5
5. Jens Günther / Sandra Günther (155)
Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
VR
1. ZwR
ER
5
4
6
6
5
5
4
5
5
4
4
5
5
5
2
0
6
5
6
5
6
0
0
7
7
6
5
5
0
1
7
7
5
7
7
12
10
27.5
6. Dr. Daniel Boese / Esther Land (151)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
5
4
6
5
0
2
6
6
6
6
6
1
0
7
7
4
7
4
4
3
5
6
7
6
7
5
2
5
5
7
5
6
14
11
28.0
7. Martin Sedlmayr / Nadja Kuckuk (162)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR
1. ZwR
ER
4
0
7
7
6
7
7
1
0
7
7
7
7
7
3
3
4
6
7
6
7
5
2
6
5
5
7
6
5
5
6
6
6
6
5
18
10
34.5
8. Axel Mischewski / Susan Hortmann (159)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
VR
1. ZwR
0
0
2
0
3
3
3
2
3
0
11
5
9.-12. Rainer Buckreus / Yvonne Schuster (153)
TSK Sankt Augustin
VR 0 0 4 3 3 10
9.-12. Patrick Kehren / Daniela Klaumünzer (157)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 0 5 0 5 0 10
9.-12. Timo Ruhrmann / Irina Gotlibovych (161)
casino blau-gelb essen e.v.
VR 1 3 1 2 3 10
9.-12. Oliver Wöstenfeld / Laura Pohlmann (165)
Grün-Gold TTC Herford
VR 5 1 3 1 0 10
13. Rüdiger Herrmann / Barbara Herrmann (166)
TSA d. TV Bocholt 1867
VR 0 0 1 2 1 4

Wertungsrichter

KZ Name Club
D: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
S: Sven Emmrich TSC Bremer Schlüssel e.V.
AA: Jan Geerts Belgien
BT: Martin Schurz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
CB: Jörg Vahlert TSA d. Bonner TV 1860 e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Udo Grisail Tanzsportclub Dortmund e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.